• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение _GaS_ 01 апр 2011, 07:27

alsis писал(а):Сцепу не менял родная... Ну ошибка сбросится и нормально включается...

У меня тоже похожее... В общем, пару раз было, останавливался, а на дисплее 3-я горит и хоть ты тресни не сбрасывается пока АКБ не отрубишь, хотя сама КПП на нейтрали, каталась свободно туда-сюда. Дело в потенциометрах, либо в соленоиде выбора передач. Как вариант, сцепу для начала поменяй.
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение alsis 01 апр 2011, 13:33

_GaS_ писал(а):
alsis писал(а):Сцепу не менял родная... Ну ошибка сбросится и нормально включается...

У меня тоже похожее... В общем, пару раз было, останавливался, а на дисплее 3-я горит и хоть ты тресни не сбрасывается пока АКБ не отрубишь, хотя сама КПП на нейтрали, каталась свободно туда-сюда. Дело в потенциометрах, либо в соленоиде выбора передач. Как вариант, сцепу для начала поменяй.

Во сколько примерно это встанет? И на Григорьева этим занимаются или сразу к дилеру...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
alsis
Punto - driver
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Punto

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение _GaS_ 04 апр 2011, 07:44

Обычно такие вещи у них сразу в наличии есть. Встанет в 15 тыщ за все про все.
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение alsis 04 апр 2011, 16:16

_GaS_ писал(а):Обычно такие вещи у них сразу в наличии есть. Встанет в 15 тыщ за все про все.

А Вы у них меняли сцепу?
Сегодня ездил, сказал надо менять сцепу. Записался на пятницу. Комплект встал в 6000 руб...
Перепрошил, но все равно при поездке выбивает...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
alsis
Punto - driver
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Punto

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение gurava 05 апр 2011, 14:19

краткое изложение событий
fiat panda nuova 1,2 selespeed CFC228F пробег 34500
после ночи не выходила из режима нейтрали. сервисники с examiner сказали, что выдавило масло и заменили манжеты.
в тестах были ошибки p1818 контроль перключ передачи и p1752 реле насоса. они их обнулили после манжет.
спустя 230 км прямо на ходу выбило в нейтраль/ никаких надписей о проблемах на приборной доске не писалось.

пригнали на сервис. ошибка p1818
сервисники разводят руками (автоэнергия харьков). причину не нашли. (масло в норме) ошибку тупо сбросили. вот теперь езжу и гадаю когда опять вылезет.

подскажите плиз инфу по лечению авто
gurava
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 14:12
Авто: fiat panda

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение _GaS_ 05 апр 2011, 14:57

alsis писал(а):
_GaS_ писал(а):Обычно такие вещи у них сразу в наличии есть. Встанет в 15 тыщ за все про все.

А Вы у них меняли сцепу?
Сегодня ездил, сказал надо менять сцепу. Записался на пятницу. Комплект встал в 6000 руб...
Перепрошил, но все равно при поездке выбивает...

Мне продали за 7600р.... выбивает при переключении или выбивает при кикдауне/резком торможении, когда робот скидывает несколько передач вниз?
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение alsis 05 апр 2011, 17:12

_GaS_ писал(а):Мне продали за 7600р.... выбивает при переключении или выбивает при кикдауне/резком торможении, когда робот скидывает несколько передач вниз?


Сегодня выбило на нейтраль на первой передаче...А так в основном не скидывает вниз передачи
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
alsis
Punto - driver
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Punto

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Lobsterman 05 апр 2011, 17:34

gurava писал(а):краткое изложение событий
fiat panda nuova 1,2 selespeed CFC228F пробег 34500
после ночи не выходила из режима нейтрали. сервисники с examiner сказали, что выдавило масло и заменили манжеты.
в тестах были ошибки p1818 контроль перключ передачи и p1752 реле насоса. они их обнулили после манжет.
спустя 230 км прямо на ходу выбило в нейтраль/ никаких надписей о проблемах на приборной доске не писалось.

пригнали на сервис. ошибка p1818
сервисники разводят руками (автоэнергия харьков). причину не нашли. (масло в норме) ошибку тупо сбросили. вот теперь езжу и гадаю когда опять вылезет.

подскажите плиз инфу по лечению авто


нужно откалибровать сцепу - это недорого ( если калибровали то все равно еще раз ) и покататься ...
возможно это поможет ... если не поможет копать дальше ...
Lobsterman
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:39
Откуда: Москва
Авто: Lancia

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение gurava 05 апр 2011, 21:15

в моем случае автоэнергия (это наш харьковский ОД) по непроверенным данным пользуется старым экзаминером, а на вопрос поддержки с дилерского портала мычит (для простых смертных доступа к бюллетеням как я понимаю нет. едиснтвенное что есть это посты про ошибки типа p1818). работают они тупо по схеме ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт. (новый ЗИП или узлы целиком и за это получают деньги от fiat. ) examiner в моем городе есть только у них. в случае негарантийных мытарств начинается невнятная возня и видимость работы. после второго случая они покатались по своему внутреннему дворику и сбросили ошибку. это их официальный ответ. в тех отделе ИТАЛ-АВТО в киеве мне сказали что автоэнергия живет по своим законам и на уркаине над ней никто не властен.
поэтой причине я прошу помощи у интернет сообщества.

нужны четкие указание для сервисников что им делать. Так, например, один мастер из инета сегодня подсказал что сцепление надо продувать. и причем определенное количество раз. моим ОД это неведомо, они его тупо продуют один раз (если вообще продуют). поэтом интересует инфа с тонкостями и нюансами.

tundelta, помогите плиз если можете. мое мыло gurava(at)gmail.com
сегодня своим ОД скормил доку, которая тут гуляет по замене манжет - у них такой не было.
с ув. Дмитрий.
gurava
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 14:12
Авто: fiat panda

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение gurava 05 апр 2011, 21:18

т.е. грубо говоря нужны советы не вида "откалибровать сцепу", а зайти в пункт examiner такой-то и нажать то-то и столько-то раз

т.к. в ответ от них я слышу - да ,конечно, мы калибровали. причем на каждом ТО. ага...!!! щазззззз!
gurava
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 14:12
Авто: fiat panda

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Lobsterman 06 апр 2011, 09:03

gurava писал(а):т.е. грубо говоря нужны советы не вида "откалибровать сцепу", а зайти в пункт examiner такой-то и нажать то-то и столько-то раз

т.к. в ответ от них я слышу - да ,конечно, мы калибровали. причем на каждом ТО. ага...!!! щазззззз!


раз они такие негодяи сделайте всё сами
вам нужен ноут + адаптер ELM-327 + программа FiatEcuScan ( почти полный аналог examiner )
не знаю как на GP ( сам лично не пробовал ) , но другие италороботы через нее прекрасно диагностятся и калибруются - гарантирую !
http://www.fiatecuscan.net/
Lobsterman
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:39
Откуда: Москва
Авто: Lancia

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 11 апр 2011, 21:28

Lobsterman писал(а):
gurava писал(а):т.е. грубо говоря нужны советы не вида "откалибровать сцепу", а зайти в пункт examiner такой-то и нажать то-то и столько-то раз

т.к. в ответ от них я слышу - да ,конечно, мы калибровали. причем на каждом ТО. ага...!!! щазззззз!


раз они такие негодяи сделайте всё сами
вам нужен ноут + адаптер ELM-327 + программа FiatEcuScan ( почти полный аналог examiner )
не знаю как на GP ( сам лично не пробовал ) , но другие италороботы через нее прекрасно диагностятся и калибруются - гарантирую !
http://www.fiatecuscan.net/



боюсь робот эта программа не возмет .... а по пунктам расписывать как калибровать робота не получится ... просто нужно внимательно и по несколько раз выполнять каждый тест .... и это рекомендации дестребьютера ... хотя по опыту если глюк присудствует ... то калибруй не калибруй всеравно получиш лажу .... пускай и не сразу
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение master155 12 апр 2011, 11:25

wind писал(а): по пунктам расписывать как калибровать робота не получится ... просто нужно внимательно и по несколько раз выполнять каждый тест .... и это рекомендации дестребьютера ... хотя по опыту если глюк присудствует ... то калибруй не калибруй всеравно получиш лажу .... пускай и не сразу

Поддержу.
Кому то калибровка помогает. А у кого то сбита калибровка потонциометра или электромагнитного клапана. Они не настраиваются. Вывалился за заданные параметры - все. Замена. А отдиагностировать - опять же сканером. Желательно специалистом умеющим им пользоваться и сталкивающимся с проблемами роботов.
Страсть и скорость - понятия идентичные!
Аватара пользователя
master155
Punto - driver
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:41
Откуда: Москва,ЮВАО. ЮАО
Авто: Fiat Punto II 1,2 16v.

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение EXPANSION 13 апр 2011, 11:10

gurava у меня аналогичная беда

Авто 2008г., робот, пробег 49 000.
Утром не выходит из режима нейтралки, после 15 минутного прогрева проблема исчезает, бывает на скорости сбрасывает на N и после перезапуска авто, робот приходит в норму, на дисплее ошибок нет – один раз выскакивала лягушка.(ошибка p1818)
в fiat клубе, заменили масло в коробке и откалибровать сцепу.– неделю проездил нормально теперь все началось заново.
Народ посоветуйте, как лечить!
- замену сцепления ?
- замена штока, вилки – втулки или как там ?

Кто делал, помогите !
Аватара пользователя
EXPANSION
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 22:18
Откуда: Москва

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение master155 13 апр 2011, 12:37

EXPANSION писал(а):gurava у меня аналогичная беда

Авто 2008г., робот, пробег 49 000.
Утром не выходит из режима нейтралки, после 15 минутного прогрева проблема исчезает, бывает на скорости сбрасывает на N и после перезапуска авто, робот приходит в норму, на дисплее ошибок нет – один раз выскакивала лягушка.(ошибка p1818)
в fiat клубе, заменили масло в коробке и откалибровать сцепу.– неделю проездил нормально теперь все началось заново.
Народ посоветуйте, как лечить!
- замену сцепления ?
- замена штока, вилки – втулки или как там ?

Кто делал, помогите !

Диагностировать!
Проблема скорее всего уже не в гидравлике, а в чем - надо смотреть.
Страсть и скорость - понятия идентичные!
Аватара пользователя
master155
Punto - driver
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:41
Откуда: Москва,ЮВАО. ЮАО
Авто: Fiat Punto II 1,2 16v.

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1