• Реклама

Открытие багажника с брелка сигнализации

Все что сделали/переделали своими руками владельцы Grande Punto обсуждается здесь

Модераторы: 44., Skif, djfj

Открытие багажника с брелка сигнализации

Сообщение Бизоненок 16 мар 2011, 21:35

Долго искал как подключить эл.замок к сигналке, тот отчет который есть на форуме не устраивал, как то там неправильно все - исчезала секундная задержка на кнопке октрытия в салоне, были какието проблеммы, вообщем я пошел с другого края, на БК на самом большом разьеме 30 контакт (толстый белый провод) разрезаем его, подключаем все класически(провод с сигналки, 2 конца разрезаного вышесказанного провода, и +12В - "берем тут же на БК") к универсальному реле (5 штырьковому) и все работает как и должно с завода. Кнопка в салоне работает как прежде с задержкой.

у меня секундная задержка оставалась.....
FIAT GRANDE PUNTO
Аватара пользователя
Бизоненок
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 13:05
Откуда: Краснодарский край
Авто: Fiat grande punto, РОБОТ

Re: Открытие багажника с брелка сигнализации

Сообщение jeremy457 20 мар 2011, 13:07

Мало чего понятно,я в электрике не очень ,поясни поподробнее...
Аватара пользователя
jeremy457
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:43
Откуда: Питер
Авто: GP Active 5D(продал)ежзжу Octavia 4*4(продал) теперь AR159

Re: Открытие багажника с брелка сигнализации

Сообщение Бизоненок 20 мар 2011, 20:33

Необходимые материалы:
1. Реле 5 контактное (универсальное)…..1 шт.
2. Пластмассовая колодка к реле……..…1 шт.
3. Разъем «мама»………………………….5 шт.
4. Провод сечением 1.5 – 2,5 мм………....2 м.
5. Изолента…………………………………1 шт.
6. Предохранитель (по желанию)…………1 шт.
Снимаем минусовую клемму с аккумулятора. Вынимаем перчаточный ящик. Откручиваем два болта крепления диагностического разъема (для удобства в дальнейшей работе). Видим Бортовой компьютер (коробка с эл.разъемами и предохранителями) БК, на нем примерно в центре большой разъем с синей защелкой и множеством проводов. Отсоединяем его, разбираем - что бы наверняка найти нужный провод. На 30 контакте белый толстый провод, разрезаем его и удлиняем провода. Собираем разъем и вставляем его на место. Далее подключаем все по схеме. Питание +12 В можно взять тут же на БК, толстючий красный провод, наверняка к нему подсадили и питание сигнализации, дополнительно можно поставить предохранитель. На 86 контакт реле, садим провод от сигнализации на котором появляется масса импульсом (Найдешь в инструкции по установке своей сигнализации. Примерно называется - Доп. Канал для открытия багажника. Да и посмотри там активирован ли он по умолчанию, может придется программировать сигнализацию, хотя у меня на СТАР ЛАЙНЕ и МИСТЕРИ с завода стояла 0.7 сек.). Провода к разъемам «мама» я припаивал, мне это удобнее чем обжимать. Пластмассовая колодка к реле нужна для удобства в случае демонтажа и эстетичнее так. Реле крепим одним из болтов крепления диагностического разъема. Ставим все на место, подключаем минусовую клемму и наслаждаемся новой опцией своего автомобиля. Теперь не надо выйдя из супермаркета ставить на асфальт пакеты, для того что бы залесть в салон и открыть багажник.
PS: Когда ставил сигнализацию в ТемпАвто (лучше бы сам поставил, все думал про гарантию) , их специалисты так называемые (поотрывал бы руки за такую установку – закрепили блок сигнализации изолентой к жгуту проводов под панелью приборов) запросили за это 2500 руб. Говорили: это же ФИАТ, типа тут полдня надо разбираться как это можно осуществить. У меня на это ушло 1 час и 98 рублей.
Вложения
.JPG
FIAT GRANDE PUNTO
Аватара пользователя
Бизоненок
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 13:05
Откуда: Краснодарский край
Авто: Fiat grande punto, РОБОТ

Re: Открытие багажника с брелка сигнализации

Сообщение Dru 21 мар 2011, 03:56

молоток !!!
Аватара пользователя
Dru
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 22:45
Авто: Fiat Grande Punto 3D

Re: Открытие багажника с брелка сигнализации

Сообщение Torkret 24 апр 2011, 23:00

Ну вот вроде и я созрел для этого дела. Подвернулась схема установки моей сигналки и соответственно схемы подключения к багажнику:

Изображение

Изображение

Так как с сигналками лично не сталкивался у меня вопрос возник: у первой схемы есть недостаток (согласно инструкции по установке)-кнопка отпирания багажника коммутирует большие токи и ее ресурс ограничен-что это значит :? ?
Torkret
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:55
Откуда: Мурманская область, Апатиты
Авто: Был FIAT Grande Punto 5d

Re: Открытие багажника с брелка сигнализации

Сообщение Бизоненок 27 апр 2011, 14:16

Если делать по твоей первой схеме то будут подгорать контакты на кнопке. Твои схемы подойдут для Тазиков и др. автомобилях (я так делал когда у меня 14 была) где багажник открывается только механически. У нас же кнопка идет ч\з БК (ты ж задержку при нажатии чуствуешь ?) , по моей схеме никаких изменений в подключении кнопки нет, все работает штатно.
FIAT GRANDE PUNTO
Аватара пользователя
Бизоненок
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 13:05
Откуда: Краснодарский край
Авто: Fiat grande punto, РОБОТ

Re: Открытие багажника с брелка сигнализации

Сообщение Torkret 27 апр 2011, 14:19

Бизоненок писал(а):Если делать по твоей первой схеме то будут подгорать контакты на кнопке. Твои схемы подойдут для Тазиков и др. автомобилях (я так делал когда у меня 14 была) где багажник открывается только механически. У нас же кнопка идет ч\з БК (ты ж задержку при нажатии чуствуешь ?) , по моей схеме никаких изменений в подключении кнопки нет, все работает штатно.

А вторая схема?
Torkret
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:55
Откуда: Мурманская область, Апатиты
Авто: Был FIAT Grande Punto 5d

Re: Открытие багажника с брелка сигнализации

Сообщение gan 27 апр 2011, 17:52

В опрос к Бизоненку, а твоя схема к шерхану-6 подойтет? Ты где проживаешь?
gan
Punto - driver
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 май 2009, 17:57
Откуда: питер
Авто: grand punto 5d

Re: Открытие багажника с брелка сигнализации

Сообщение Torkret 27 апр 2011, 20:44

gan писал(а):В опрос к Бизоненку, а твоя схема к шерхану-6 подойтет? Ты где проживаешь?

Бизоненок, у меня такой же вопрос о применимости к шерхану-3, а также как выглядит пластмассовая колодка к реле-буду на выходных заниматься, заодно наведу порядок с проводами и блоком сигналки-тоже не закреплены.
Torkret
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:55
Откуда: Мурманская область, Апатиты
Авто: Был FIAT Grande Punto 5d

Re: Открытие багажника с брелка сигнализации

Сообщение Бизоненок 28 апр 2011, 07:28

Вторая схема то же подрозумевает самостоятельную установку кнопки, зачем тебе дырявить панель для новой кнопки или что то изменять в электрике штатной, по моей схеме вносится минимум изменений в штатное электрооборудование автомобиля (разрезается только один провод) и работает все по заводскому. По твоих схемам ты все переделаешь, отсоединишь эл.привод багажника от компьютера поразрезаешь кучу проводов и т.д. Не заморачивайся. Я полтора года вынашивал план действий. Один раз переделывал. Подходит ко всем сигналкам, т.к. от сигналки тебе нужен только провод доп. канала для багажника. Колодочку к реле спроси у продавца в автомагазине он поймет что тебе нужно, нет фотика под рукой что бы сфоткать, (если хочется глянуть самому заглянь под капот или панель любого автомобиля и посмотри как соединено любое реле с проводами).
FIAT GRANDE PUNTO
Аватара пользователя
Бизоненок
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 13:05
Откуда: Краснодарский край
Авто: Fiat grande punto, РОБОТ

Re: Открытие багажника с брелка сигнализации

Сообщение djfj 28 апр 2011, 22:14

я вот не понимаю... все уже продумано за вас вам только остается протянуть проводок и все!!!!
ИзображениеИзображение
РАЗБИРАЮ PUNTO.http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4818&p=99640#p99640
Fiat Punto 2013MY White 3d
Santa FE -продан
Fiat Grande Punto-продан
Fiat 176 много продано
Fiat 188-продан
Fiat Brava-продан
Аватара пользователя
djfj
пунтоватый
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:21
Откуда: Тверь
Авто: Mercedes Benz

Re: Открытие багажника с брелка сигнализации

Сообщение Torkret 30 апр 2011, 17:46

Бизоненок, спасибо, все работает, основательно подготовившись работа заняла минут 20 :) , заодно исправил косяки криворуких установщиков сигналки.
djfj писал(а):я вот не понимаю... все уже продумано за вас вам только остается протянуть проводок и все!!!!

djfj, мне этот способ показался легче-ничего по крайней мере разбирать не пришлось и обошелся без протягивания проводов.
Torkret
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:55
Откуда: Мурманская область, Апатиты
Авто: Был FIAT Grande Punto 5d

Re: Открытие багажника с брелка сигнализации

Сообщение djfj 30 апр 2011, 19:20

Torkret писал(а):Бизоненок, спасибо, все работает, основательно подготовившись работа заняла минут 20 :) , заодно исправил косяки криворуких установщиков сигналки.
djfj писал(а):я вот не понимаю... все уже продумано за вас вам только остается протянуть проводок и все!!!!

djfj, мне этот способ показался легче-ничего по крайней мере разбирать не пришлось и обошелся без протягивания проводов.

а проводок по любому от сигналки тянуть как ни крути
ИзображениеИзображение
РАЗБИРАЮ PUNTO.http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4818&p=99640#p99640
Fiat Punto 2013MY White 3d
Santa FE -продан
Fiat Grande Punto-продан
Fiat 176 много продано
Fiat 188-продан
Fiat Brava-продан
Аватара пользователя
djfj
пунтоватый
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:21
Откуда: Тверь
Авто: Mercedes Benz

Re: Открытие багажника с брелка сигнализации

Сообщение Torkret 30 апр 2011, 20:47

Так получилось что на сигналке данный провод как раз для отпирания багажника уже был, просто он был не задействован, а скручен и замотан изолентой, так что проводов от колодки реле хватило на все, вру-добавил провод с предохранителем на всякий случай.
Torkret
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:55
Откуда: Мурманская область, Апатиты
Авто: Был FIAT Grande Punto 5d

Re: Открытие багажника с брелка сигнализации

Сообщение KirAMRock 13 сен 2011, 15:53

Torkret писал(а):Так получилось что на сигналке данный провод как раз для отпирания багажника уже был, просто он был не задействован, а скручен и замотан изолентой, так что проводов от колодки реле хватило на все, вру-добавил провод с предохранителем на всякий случай.


Повезло Вам, что хоть провод от сигналки оставили в пучке. Сколько я не просил оставить мне оставшийся после установки комплект от сигналки, мне отдали только инструкцию. Соответственно, пришлось все докупать самому: провод от сигналки, реле, проводки для реле нарезать. А на вопрос сервису: какого они не подключили багажник при предпродажной подготовки, был получен тупой ответ: вы нас не просили!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KirAMRock
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:42
Откуда: Юга г. Москвы
Авто: Fiat Grande Punto 5D Active ИталоЗверь 2006 г.в.

След.

Вернуться в Grande Punto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron