• Реклама

скрежет когда машину заводиш

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: скрежет когда машину заводиш

Сообщение FreeTiller 05 мар 2011, 10:49

Ну вот! и у меня стартер заскрипел :( Я так понимаю, его снять можно из под капотного пространства? Или снизу?
Аватара пользователя
FreeTiller
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 14:09
Откуда: регион 43
Авто: Не ФИАД

Re: скрежет когда машину заводиш

Сообщение freak 05 мар 2011, 12:11

FreeTiller писал(а):Ну вот! и у меня стартер заскрипел :( Я так понимаю, его снять можно из под капотного пространства? Или снизу?


там два болта и шпилька, один болт удобно сверху отвернуть, сняв аккум, до другого судя по всему тока снизу добраться можно. Если руки на месте и ключики есть то делов на пару часов.
freak
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:28
Авто: Был Fiat Grande Punto 5D MTA (1.4 8V)

Re: скрежет когда машину заводиш

Сообщение SPYDER 17 май 2011, 16:29

В праздники наконец то вылечил этот скрежет....разобрал стартер до винтика промыл все в растворителе (нагар как на глушителе не меньше) смазал, поставил и тишина :) новый так не работал :)
открутить всего 2 болта и + со стартера, далал все на домкрате не сложно
удачи в переборке!!!
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

Re: скрежет когда машину заводиш

Сообщение 44. 17 май 2011, 16:30

Он легко сверху снимается?
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: скрежет когда машину заводиш

Сообщение SPYDER 17 май 2011, 16:35

Надо трещетку с удлинителем и карданом так не подлезешь...
Вынимал через низ не снимая защиту трудней всего провод обратно прикрутить не удобно
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

Re: скрежет когда машину заводиш

Сообщение Sergunja 18 окт 2011, 14:08

Мдя, беда была та же. Ну нет у меня набора головок с удлинителем взрослого. Есть маленький, но с ним не смог отвинтить верхний болт, пришлось в сервис ехать, за 1800р сделали. А так да, вытащить можно снизу, не снимая защиту. Ног блин удлинитель с карданом нужен по любому, см 40, чтоб верхний болт открутить, иначе никак. А набор ключей стоит от 4000 тыр более-менее который. Если нет такового в наличии и не где взять - езжайте в сервис.
Sergunja
Пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 09:53
Авто: FIAT GP 1.4V8 MT

Re: скрежет когда машину заводиш

Сообщение Dru 21 окт 2011, 18:27

SPYDER писал(а):В праздники наконец то вылечил этот скрежет....разобрал стартер до винтика промыл все в растворителе (нагар как на глушителе не меньше) смазал, поставил и тишина :) новый так не работал :)
открутить всего 2 болта и + со стартера, далал все на домкрате не сложно
удачи в переборке!!!


3 недели ак проделал подобную операцию все работает тихо =))) думал щас зайду и раскажу всем как это делаеться а тут бац и все уже есть =)))
вся работа заняла 1.5 часа вместе с промывкой и сушкой и смазкой=))
Аватара пользователя
Dru
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 22:45
Авто: Fiat Grande Punto 3D

Re: скрежет когда машину заводиш

Сообщение 44. 22 окт 2011, 12:21

Разборка сложная? У мну как двигло пускается секундный писк происходит....
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: скрежет когда машину заводиш

Сообщение ruckus1 23 окт 2011, 17:37

элементарная.
3D EmotioN ( ^.^)
Аватара пользователя
ruckus1
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 13:53
Откуда: Москва
Авто: 3D EmotioN 16v ( ^.^)

Re: скрежет когда машину заводиш

Сообщение Dru 24 окт 2011, 09:04

Да тока там то то описывал что надо нимать акб так не надо его снимать просто достаточно отклюсить минус =))
Аватара пользователя
Dru
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 22:45
Авто: Fiat Grande Punto 3D

Re: скрежет когда машину заводиш

Сообщение oldpike 12 ноя 2011, 12:58

Приветствую. такая же проблема появилась, заехал на сто, все объяснил согласно прочитанному здесь (хотя мастер и сам сразу понял, что и как делать). за пару часов управились - сказал, что стартер был весь сухой внутри, но все чисто и в нормальном состоянии. смазал, поставил обратно - звук не пропал. на прогретую все хорошо. на холодную - секундный звук этот. сказал дело точно не в стартере. скорее, маховик. но его он не смотрел, так его не видно. как быть не знаю теперь. либо смириться, либо дальше смотреть. если это и вправду маховик это ж серьезней дело уже.
oldpike
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 06:31
Откуда: г. Курган
Авто: GP 3D 1.4 8

Re: скрежет когда машину заводиш

Сообщение Dru 14 ноя 2011, 15:57

oldpike писал(а):Приветствую. такая же проблема появилась, заехал на сто, все объяснил согласно прочитанному здесь (хотя мастер и сам сразу понял, что и как делать). за пару часов управились - сказал, что стартер был весь сухой внутри, но все чисто и в нормальном состоянии. смазал, поставил обратно - звук не пропал. на прогретую все хорошо. на холодную - секундный звук этот. сказал дело точно не в стартере. скорее, маховик. но его он не смотрел, так его не видно. как быть не знаю теперь. либо смириться, либо дальше смотреть. если это и вправду маховик это ж серьезней дело уже.

А она его разбирал или просто смазал ??? у меня штук по которому ходил бендикс была вся грязная и шток и бендикс плохо ходил Я влоопще его разобрадл цеником и все чяасчти опустил в солярку потом продул промыл под дамлением житкостью для чистки тормозов потом все обильно смазал и собрал звук прошел хотя он у мня сек 2-4 длился хотя тоже начинался с мгновенного =)) главное хорошо промыть !!!!
Аватара пользователя
Dru
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 22:45
Авто: Fiat Grande Punto 3D

Re: скрежет когда машину заводиш

Сообщение oldpike 14 ноя 2011, 17:43

[/quote] А она его разбирал или просто смазал ??? [/quote]
сказал, что разбирал полностью. я просто не присутствовал там. сказал, что все целое, щетки почти как новые и т.д. просто было все сухо внутри.
стоит заметить, правда, что звук стал немного другой все же: короче и позвонче что ли ))) веселей как-то :D
oldpike
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 06:31
Откуда: г. Курган
Авто: GP 3D 1.4 8

Re: скрежет когда машину заводиш

Сообщение freak 14 ноя 2011, 19:38

oldpike писал(а):сказал, что разбирал полностью. я просто не присутствовал там. сказал, что все целое, щетки почти как новые и т.д. просто было все сухо внутри.
стоит заметить, правда, что звук стал немного другой все же: короче и позвонче что ли ))) веселей как-то :D


угу мне тоже ребята почистили так же, сказали все нормально, 2 рубля взяли, недели не откатал как снова заскрежетало =( а я ведь просил почистить хорошо, предлагали бендикс заменить даже, слава богу его не оказалось в наличии. Почистил в другом городе и вот уже почти год нет звуков. Блин теперь как можно больше сам буду делать, задолбали чудо мастера.
freak
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:28
Авто: Был Fiat Grande Punto 5D MTA (1.4 8V)

Re: скрежет когда машину заводиш

Сообщение SergZX 19 ноя 2011, 17:35

блин, надо тоже уже снять этот чёртов стартер, а то уж год он скрипит как потерпевший на холодную
▄▀▄▀▄▀▄█▓▒░ F I A T ░▒▓█▄▀▄▀▄▀▄
Аватара пользователя
SergZX
пунтоватый
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:31
Откуда: 59, 159/66, 96
Авто: GP 1.4v8MTA (продан), i30 1.6v16AT, cee'd jd 1.6v16MT

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1