• Реклама

Поправки в ПДД 2010

Разговоры на темы, не связанные с Punto :)

Модераторы: Avanturist, 44.

Re: Поправки в ПДД 2010

Сообщение renov_ins 22 ноя 2010, 09:48

allegrone писал(а):
renov_ins писал(а):мдееее. Вообще не соглашусь, ибо всегда езжу с ближним светом. А 1500 на лампы раз в год не думаю, что большая трата.


Нууу, вааще у каво кака философия. Это для тех, кто "любит экономить на спичках", как и весь этот форум, ИМХО.
Можна суммировать: лампочки, замена щёток,береобувку, доливку жидкостей, налог на т.с., пару рубликов в акцизе на бензин, ну ит.д..
Кстате, ОСАГО ШЛЕМЫ всякие,тоже ж ведь небольшая трата...
Почему, чем богаче, тем жаднее?


На этом-то экономить не стоит, как и на своевременной переобувке, доливке и прочем. Мы все знали, на что идем, когда авто покупали.
Налог у нас 440 рублей а на следующий год и все 220 будет (про 77сильный речь)
Лампы ближнего - 1500 + габаритки макс 150р
щетки - 1000-1500 рублей, замена самостоятельная
Доливка масла (дежурный литр) - 700 рублей
Бензин сложно считать.
ОСАГО тысяч 5-6 без ограничения

Суммируем: итого в районе 10 000 в год (или 833 рубля в месяц) за мелочи + бензин.
Мне кажется, вполне адекватно
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

Re: Поправки в ПДД 2010

Сообщение Юра 23 ноя 2010, 12:20

я за полтора года лампы не менял, и реально считаю что они не нужны днем, но теперь езжу все время с ними,
кароче теперь они могут быстрее перегореть, чем раньше, придется тратить время на покупку/замену ламп, ну и внагрузку деньги и здоровье на пиво для себя и друзей, чтоб поменять

офф: Женя, почему твое предыдущее сообщение не умещается у меня на экране, а 8-) ? а те кто смторит форум с кпк, должны тратить деньги на загрузку твоей мега-картинки? Реально, как другу говорю - фигня это :Laie_29:
КОМУ НАКЛЕЙКУ MYPUNTO!?
Как вставить в сообщение видео-ролик из ютуба
Как вставить в сообщение гугл-карту

Buongiorno Italia con caffé ristretto
le calze nuove nel primo cassetto
con la bandiera in tintoria

e una 600 giù di carrozzeria
Аватара пользователя
Юра
Администратор сайта
 
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:48
Откуда: Москва, Домодедовская
Авто: Fiat Bravo

Re: Поправки в ПДД 2010

Сообщение renov_ins 23 ноя 2010, 15:47

Юра писал(а):я за полтора года лампы не менял, и реально считаю что они не нужны днем, но теперь езжу все время с ними,
кароче теперь они могут быстрее перегореть, чем раньше, придется тратить время на покупку/замену ламп, ну и внагрузку деньги и здоровье на пиво для себя и друзей, чтоб поменять

офф: Женя, почему твое предыдущее сообщение не умещается у меня на экране, а 8-) ? а те кто смторит форум с кпк, должны тратить деньги на загрузку твоей мега-картинки? Реально, как другу говорю - фигня это :Laie_29:

Ближний свет меняется за 15-20 минут самостоятельно. Днем нужны - Европа...
офф: Картинка весит 7 кб :)
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

Re: Поправки в ПДД 2010

Сообщение Григорий_714 23 ноя 2010, 16:15

Люди,ездите пожалуйста всегда с ближним светом фар.А то порой не видно вас во многих случаях,будь то выезд из двора или просто при перестроении из ряда в ряд.Плюс так лучше видно пешеходов.
Не пренебрегайте собственной безопасностью и уж тем более окружающих!!!
Нельзя быть такими скрягами!Лампочки стоят 100 руб.У меня вон родные от Нивы стоят.И прекрасно светят. :D
Аватара пользователя
Григорий_714
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:59
Откуда: ЮВАО,Москва,РФ
Авто: Общественный транспорт

Re: Поправки в ПДД 2010

Сообщение allegrone 23 ноя 2010, 17:18

Григорий_714 писал(а):Люди,ездите пожалуйста всегда с ближним светом фар.А то порой не видно вас во многих случаях,будь то выезд из двора или просто при перестроении из ряда в ряд.Плюс так лучше видно пешеходов.
Не пренебрегайте собственной безопасностью и уж тем более окружающих!!!
Нельзя быть такими скрягами!Лампочки стоят 100 руб.У меня вон родные от Нивы стоят.И прекрасно светят. :D


:D Ну усё, решил!!! У меня от старой "копейки" вот такие ещё остались, буду ездить и днём и вечером и всегда...
Изображение за 13 р. ещё продают.
Аватара пользователя
allegrone
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 22:02
Откуда: Московская область С.Посад
Авто: Fiat Grande Punto 3d 1.4 16v 6МКПП

Re: Поправки в ПДД 2010

Сообщение AlexDark 22 фев 2011, 05:03

Вот наболел вопрос с кругом никак не разберусь.
Если у меня при пересечении с круговым перекрестком знак конец главной дороги Изображение и знак круговое движение Изображение. Получается я руководствуюсь проездом перекрестка равнозначных дорог то есть пропускаю помеху справа верно? А когда я попадаю на сам круг он является главным? или в данном случае я проезжаю весь круг по старому то есть уступая помехе справа?

И вот такая тема.
Я въезжаю на круг и у меня знак главная дорога Изображение и знак круговое движение Изображение. Пользуясь приоритетом я заезжаю первый, однако в последствии нужно ли мне уступать дорогу помехе справа? или такая ситуация в корне невозможна без таблички направление движения?
AlexDark
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:45
Откуда: Москва
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 16v black starjet

Re: Поправки в ПДД 2010

Сообщение AlexDark 22 фев 2011, 05:15

По поводу лампочек.
С первого дня покупки машины езжу с постоянно включенным ближним. Когда пошли гогения на ксенон снял и купил дорогущую PIAA Super White and White (под ксенон) http://www.autocomp.ru/catalogue/headli ... 00020.html оказалась малоресурсная (быстро перегорела) и в дождь почти не светила. Теперь стоят обычные желтые osram h4 all season за 500р очень доволен http://www.autocomp.ru/catalogue/headli ... 00025.html
AlexDark
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:45
Откуда: Москва
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 16v black starjet

Re: Поправки в ПДД 2010

Сообщение JackNP 22 фев 2011, 08:44

AlexDark писал(а):Вот наболел вопрос с кругом никак не разберусь.
Если у меня при пересечении с круговым перекрестком знак конец главной дороги Изображение и знак круговое движение Изображение. Получается я руководствуюсь проездом перекрестка равнозначных дорог то есть пропускаю помеху справа верно? А когда я попадаю на сам круг он является главным? или в данном случае я проезжаю весь круг по старому то есть уступая помехе справа?

В данном случае вё по старому. Тебе уступают дорогу когда ты въезжаешь на круговое движение, т.к. ты помеха справа, а далее ты уступаешь помехе справа.

AlexDark писал(а):И вот такая тема.
Я въезжаю на круг и у меня знак главная дорога Изображение и знак круговое движение Изображение. Пользуясь приоритетом я заезжаю первый, однако в последствии нужно ли мне уступать дорогу помехе справа? или такая ситуация в корне невозможна без таблички направление движения?

Вроде как в такой ситуации должен висеть знак направления главной дороги.

Измененения заключаются только в том, что ты уступаешь дорогу при въезде на круговое если есть знак "STOP" Изображение или "Уступи дорогу" Изображение Хотя это не изменение даже, а так всегда и было. Изменение в том, что эти знаки должны были установить на большинство круговых перекрестков. Но подняли столько шума в СМИ, что только запутали народ и теперь все тупят на круговых, кто кого пропускает. :x
Был Fiat Grande Punto 1.4 Dynamic 5d MTA
Аватара пользователя
JackNP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 01:10
Откуда: Москва, СВАО, Алтуфьево
Авто: VW G6, был FIAT GP 1.4 MTA

Re: Поправки в ПДД 2010

Сообщение Nich 22 фев 2011, 11:36

JackNP писал(а):Но подняли столько шума в СМИ, что только запутали народ и теперь все тупят на круговых, кто кого пропускает. :x

Во-во... Я специально новые правила купил, пробежался по ним, и ругался, что на самом деле всё по-старому.
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Поправки в ПДД 2010

Сообщение Димарик 22 фев 2011, 11:46

теперь хотят упростить процедуру переоформлания. сказали, что если покупаешь авто в том же регионе, то не снимаешь с учёта, а просто оформляешь смену владельца и номера остаются теже!
Аватара пользователя
Димарик
Мистер-Punto '09
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:55
Откуда: Москва
Авто: GP актив

Re: Поправки в ПДД 2010

Сообщение AlexDark 24 фев 2011, 09:37

JackNP писал(а):
AlexDark писал(а):Вот наболел вопрос с кругом никак не разберусь.
Если у меня при пересечении с круговым перекрестком знак конец главной дороги Изображение и знак круговое движение Изображение. Получается я руководствуюсь проездом перекрестка равнозначных дорог то есть пропускаю помеху справа верно? А когда я попадаю на сам круг он является главным? или в данном случае я проезжаю весь круг по старому то есть уступая помехе справа?

В данном случае вё по старому. Тебе уступают дорогу когда ты въезжаешь на круговое движение, т.к. ты помеха справа, а далее ты уступаешь помехе справа.

AlexDark писал(а):И вот такая тема.
Я въезжаю на круг и у меня знак главная дорога Изображение и знак круговое движение Изображение. Пользуясь приоритетом я заезжаю первый, однако в последствии нужно ли мне уступать дорогу помехе справа? или такая ситуация в корне невозможна без таблички направление движения?

Вроде как в такой ситуации должен висеть знак направления главной дороги.

Измененения заключаются только в том, что ты уступаешь дорогу при въезде на круговое если есть знак "STOP" Изображение или "Уступи дорогу" Изображение Хотя это не изменение даже, а так всегда и было. Изменение в том, что эти знаки должны были установить на большинство круговых перекрестков. Но подняли столько шума в СМИ, что только запутали народ и теперь все тупят на круговых, кто кого пропускает. :x


Спасибо хоть стало понятней. А то спрашивал у друзей все говорят по разному. Была даже мысль на пост ДПС подъехать :)
AlexDark
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:45
Откуда: Москва
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 16v black starjet

Re: Поправки в ПДД 2010

Сообщение Kationa 25 мар 2011, 23:15

http://auto.mail.ru/article.html?id=33886 практически приняли поправку с грабительскими штрафами, да еще и официально признали разделение на богатые Москва/Питер и остальную Россию...
Меня 2 раза эвакуировали от работы. Да, я ставила под знак, но выхода не было, парковок нет. По этой поправке я должна была бы заплатить 10 000р + комиссия.
Тупая, античеловечная, свинская поправка. Куда идти протестовать? :)
Если вечно думать только о грустных вещах, то никто на свете не будет иметь права смеяться. Э.М.Ремарк
Аватара пользователя
Kationa
пунтоватый
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 20:35
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: 176 Fiat Punto 75 SX Светло-зелененький :) Opel Corsa D 1.4

Re: Поправки в ПДД 2010

Сообщение PEP 26 мар 2011, 20:09

Kationa писал(а):http://auto.mail.ru/article.html?id=33886 практически приняли поправку с грабительскими штрафами, да еще и официально признали разделение на богатые Москва/Питер и остальную Россию...
Меня 2 раза эвакуировали от работы. Да, я ставила под знак, но выхода не было, парковок нет. По этой поправке я должна была бы заплатить 10 000р + комиссия.
Тупая, античеловечная, свинская поправка. Куда идти протестовать? :)

Диме в твиттер написать :D
Fiat GP 5D 1,4 8V, Emotion, Робот (продан)
Аватара пользователя
PEP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:32
Откуда: Москва-Красноармейск МО
Авто: был Fiat GP

Re: Поправки в ПДД 2010

Сообщение renov_ins 26 мар 2011, 20:30

Kationa писал(а):http://auto.mail.ru/article.html?id=33886 практически приняли поправку с грабительскими штрафами, да еще и официально признали разделение на богатые Москва/Питер и остальную Россию...
Меня 2 раза эвакуировали от работы. Да, я ставила под знак, но выхода не было, парковок нет. По этой поправке я должна была бы заплатить 10 000р + комиссия.
Тупая, античеловечная, свинская поправка. Куда идти протестовать? :)

Катерина, метро:)
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

Re: Поправки в ПДД 2010

Сообщение AlMS 26 мар 2011, 22:00

AlexDark писал(а): Теперь стоят обычные желтые osram h4 all season за 500р очень доволен http://www.autocomp.ru/catalogue/headli ... 00025.html


заявленные характеристики реальны или развод? (особенно интересует + 10 метров видимости)
ps сорри за офтоп
Аватара пользователя
AlMS
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:01
Откуда: Тверь
Авто: GP 1,4 8V 2012

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1