• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение master155 30 ноя 2010, 01:45

PEP писал(а):А у меня сегодня на холодную (-19 было) робот отказывался на нейтраль переключать. Включил зажигание перевожу селектор на N слышу какое то тык, тык, тык и ни в какую не переводит. При включении стартера перевелось. На заведенной пока не прогрелось там все тоже не переводил. Где причина? Масло в роботе Кастрюль, не так давно менял масло в клубе.

Какой пробег? Проблема может быть не в гидравлике. Часто после приведения в норму гидравлики вылезает что то по электрике. Нужно проверить. При возможности заехайте в сервис на проверку. Нужно описать симтоматику когда и как это происходит. Как проходит. Я догадываюсь, что это может быть... 8-)
Страсть и скорость - понятия идентичные!
Аватара пользователя
master155
Punto - driver
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:41
Откуда: Москва,ЮВАО. ЮАО
Авто: Fiat Punto II 1,2 16v.

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение PEP 30 ноя 2010, 21:44

master155 писал(а):
PEP писал(а):А у меня сегодня на холодную (-19 было) робот отказывался на нейтраль переключать. Включил зажигание перевожу селектор на N слышу какое то тык, тык, тык и ни в какую не переводит. При включении стартера перевелось. На заведенной пока не прогрелось там все тоже не переводил. Где причина? Масло в роботе Кастрюль, не так давно менял масло в клубе.

Какой пробег? Проблема может быть не в гидравлике. Часто после приведения в норму гидравлики вылезает что то по электрике. Нужно проверить. При возможности заехайте в сервис на проверку. Нужно описать симтоматику когда и как это происходит. Как проходит. Я догадываюсь, что это может быть... 8-)

Макс, я к вам уже заехал один раз на профилактику робота, в итоге попал на замену сцепления и наварку штока :D . По сабжу. Пробег 99700. Дотяну (если дотяну :D ) до ТО 105 тыщ, потом приеду. Так о чем ты там догадываешься? Что по электрике то может быть?
Fiat GP 5D 1,4 8V, Emotion, Робот (продан)
Аватара пользователя
PEP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:32
Откуда: Москва-Красноармейск МО
Авто: был Fiat GP

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение master155 01 дек 2010, 11:42

PEP писал(а): По сабжу. Пробег 99700. Дотяну (если дотяну :D ) до ТО 105 тыщ, потом приеду. Так о чем ты там догадываешься? Что по электрике то может быть?

Не вдаваясь в подробности.... Замени АКБ. :)
Робот очень чуствителен к просадке напряжения.
Страсть и скорость - понятия идентичные!
Аватара пользователя
master155
Punto - driver
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:41
Откуда: Москва,ЮВАО. ЮАО
Авто: Fiat Punto II 1,2 16v.

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение PEP 01 дек 2010, 12:27

master155 писал(а):
PEP писал(а): По сабжу. Пробег 99700. Дотяну (если дотяну :D ) до ТО 105 тыщ, потом приеду. Так о чем ты там догадываешься? Что по электрике то может быть?

Не вдаваясь в подробности.... Замени АКБ. :)
Робот очень чуствителен к просадке напряжения.

Стартер то пускает двигатель с пол тычка несмотря на то что сегодня было уже -25. Непохоже что аккум дохлый. И при чем тут АКБ если на заведенной машине работает генератор уже, а на N все равно не переводит? :?
Fiat GP 5D 1,4 8V, Emotion, Робот (продан)
Аватара пользователя
PEP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:32
Откуда: Москва-Красноармейск МО
Авто: был Fiat GP

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение renov_ins 01 дек 2010, 14:14

пока тема про АКБ зашла - подскажите каталожный номер оригинального магнетти марелли:)
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 01 дек 2010, 17:58

renov_ins писал(а):пока тема про АКБ зашла - подскажите каталожный номер оригинального магнетти марелли:)

а зачем вам магнетти марелли ставте обычную варту на 45 ah у ней пусковой ток на 400А вместо 350 родного марелли
http://www.bigteh.ru/index.php?productID=642 да и по габаритам она как родная садится и прикручивается (единственное смотрите полярность бывает и такая и такая )
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение italoman 01 дек 2010, 23:45

renov_ins писал(а):Колодочки:))))
Надо с 3хлитровой банкой теплой водички ходить:)

или не перетягивать ручник. :D Затягивать слегка, так чтобы только машина не катилась сама.
Для вранья нужны двое. Один врет, другой слушает.
ps^ "не лЮбите роботов? Вы просто не умеете их юзать... (и "официалы" тоже)"
Аватара пользователя
italoman
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 00:41
Откуда: Киев
Авто: FGP1,4 8v 5D 2005г робот климат подлокотник поясн.подпор упр.CDна руле

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение 13s 02 дек 2010, 20:12

tundelta писал(а):Ну что, Пунтоводы, сколько роботов сегодня *наелось*?
У нас пока только 5 машин с эвакуатора сегодня.


Я следующий. :( Пунт ехать отказался говорит CHECK TRANSMISSION и Gear unavailable, и масло на асфальте. :(
Последний раз редактировалось 13s 02 дек 2010, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
13s
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 май 2008, 22:13
Откуда: Москва

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Григорий_714 02 дек 2010, 20:20

Я сегодня около дома завелся(машинка неделю отдыхала)...передачки переключаются,взад-вперед поездил...пока всё норм птьфу-птьфу...
Аватара пользователя
Григорий_714
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:59
Откуда: ЮВАО,Москва,РФ
Авто: Общественный транспорт

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение freak 02 дек 2010, 20:34

А у меня совсем все плохо, после пары дней простоя при запуске двигатель дал аж 4к оборотов. потом правда спустя пару секунд оттаял и спустился до обычных, после начала истошно жужжать коробка завывая периодически, подозреваю это какой то насос, ну и в итоге ни одной доступной передачи, лужица под машиной и надпись "Gear unavailable" =) а вы говорите чек трансмишн =)) хорошо хоть завелась и диллер в километре от стоянки у меня, других сервисов в городе не нашлось. Позвонили к вечеру сказали про какие то кольца, завтра уточню что и как. Пунт в морозы меня стал пугать, такие звуки стал издавать странные.

Ах да вот еще что, температура на улице -27, сегодня правда было потеплее -23.
freak
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:28
Авто: Был Fiat Grande Punto 5D MTA (1.4 8V)

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение nio 02 дек 2010, 21:19

renov_ins писал(а):пока тема про АКБ зашла - подскажите каталожный номер оригинального магнетти марелли:)

51778210
wind, это оригинальная батарея марелли, емкость 60 А/ч, пусковой ток 380 А по европейскому стандарту (EN) и 540 А по международному (IEC). По моему эти характеристики как минимум не хуже предложенной варты, особенно по емкости. Как уже писали оптимальная варта это silver dinamic с кодом 554 400 053 3162, ее пусковой ток 530 А по EN и емкость 54 А/ч :geek:
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 02 дек 2010, 21:54

nio писал(а):Как уже писали оптимальная варта это silver dinamic с кодом 554 400 053 3162, ее пусковой ток 530 А по EN и емкость 54 А/ч :geek:

ничего против не имею ... просто орегинал както особо хорошо себя не зарекомендовал ... а варта причем любая достаточно долго служит .... ну если конечно не оставлять ее разряженной на морозе при -20
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение freak 04 дек 2010, 12:29

Доброго времени суток =)
Позвонили и сказали, что какие то резиновые кольца якобы в роботе испортились, вот коробка и было недоступна =) Они якобы уже отправили заказ на эти кольца, но робота все равно собрались разбирать и смотреть что с ним. Примерна цена замены этих колец 7к. Кто-нибудь может подсказать насколько можно верить этому решению сервиса? Сегодня поеду сам посмотрю чем они там занимаются.
freak
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:28
Авто: Был Fiat Grande Punto 5D MTA (1.4 8V)

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение nio 04 дек 2010, 19:06

freak, это возможно. Но скорее всего они лечат следствие, а не причину. Я бы на твоем месте попытался сконнектить твоих сервисменов с fiat-club.
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение renov_ins 04 дек 2010, 19:29

freak писал(а):Доброго времени суток =)
Позвонили и сказали, что какие то резиновые кольца якобы в роботе испортились, вот коробка и было недоступна =) Они якобы уже отправили заказ на эти кольца, но робота все равно собрались разбирать и смотреть что с ним. Примерна цена замены этих колец 7к. Кто-нибудь может подсказать насколько можно верить этому решению сервиса? Сегодня поеду сам посмотрю чем они там занимаются.

манжеты
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0