• Реклама

Нашего брата дурят !

Разговоры на темы, не связанные с Punto :)

Модераторы: Avanturist, 44.

Нашего брата дурят !

Сообщение Navi 06 фев 2012, 15:49

Всем доброго времени суток и поскольку на форуме я новенький,Здрасте !
Думаю курилка самое то место для обмусоливания одной небольшой , но как мне кажется весьма, интересной темки ..
Суть заключается в следующем . Создать раздел аналитическо-технический , или типа того , как вам удобно будет ..
Основная идея носит информационно познавательный характер подкрепленный своим собственным опытом !(что не мало важно )..
И заключается она в мини репортах людей которые проходили какие либо ремонтные работы или работы по замене ,Т.О. и тд ..
Предлагаю описывать свой случай обращения в СТО по своему вопросу и озвучивать публично вердикт и ценовой вопрос предложенный мастерами СТО .
При этом НЕ озвучивать название и место СТО и прочие контакты , публично! Дабы избежать не нужной рекламы и спама !
Таким образом , не давно вылупившиеся и не тока , пунтоводы , смогут ориентироваться в мире цен и услуг , лучше , что в свою очередь уже хорошо ..)
Поясню на примере ( на своем ) ..
Купил вот себе 188 пунт , с конечно убитыми передними и наполовину убитыми задними стойками ..) ну и встал вопрос, о починить ..
Уже заказал все что надо , осталось разобраться с местом где это сделать и ценой ! С местом буду разбираться самостоятельно не прибегая к помощи зала , а вот за цену можно
и поговорить со всеми , что бы понять за адекватного ли меня человека приняли на СТО или как .. Для сравнения обращусь в один топовый СТО и попроще , далее буду наблюдать
за разницой в цене , ну или ,в чем у меня есть сомнения, не буду наблюдать ..при этом, о качестве проведенной работы тоже нужно упомянуть !
Чтож давайте потрем эти пару обзатцев, ЗА, ПРОТИВ и ВООБЩЕ !
Всем удачи !
Navi
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 16:16
Откуда: МСК
Авто: Punto 2

Нашего брата дурят !

Сообщение 44. 06 фев 2012, 17:27

Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Нашего брата дурят !

Сообщение Navi 06 фев 2012, 18:49

да, но грубовато выглядит ,к тому же цен нет на услуги ..) информация разбросана.. хотелось бы зайти,хоп про движок момент ,раз рядом про шасси и тд. а не в одной куче ,кароче говоря не юзабельно другими словами не удобно сделано , конечно понимаю не охота в одно место собирать то что впринципе можно по сусеками наскрести и еще пару вопросов задать в разных местах форума .. но удобство никто не отменял .. бывалым пунто водилам конечно не интересно , ведь уже итак в почти со всем наверняка воочию столкнулись , но вот для начинающих могло бы быть полезным ..
Navi
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 16:16
Откуда: МСК
Авто: Punto 2

Нашего брата дурят !

Сообщение wind 06 фев 2012, 19:34

Navi писал(а):да, но грубовато выглядит ,к тому же цен нет на услуги ..) информация разбросана.. хотелось бы зайти,хоп про движок момент ,раз рядом про шасси и тд. а не в одной куче ,кароче говоря не юзабельно другими словами не удобно сделано , конечно понимаю не охота в одно место собирать то что впринципе можно по сусеками наскрести и еще пару вопросов задать в разных местах форума .. но удобство никто не отменял .. бывалым пунто водилам конечно не интересно , ведь уже итак в почти со всем наверняка воочию столкнулись , но вот для начинающих могло бы быть полезным ..


цены как на все иномарки среднего класса за услуги .... примерно в 2 раза выше чем за те же операции на российском автопроме

вот ценовая политика на запчасти это отдельная тема и может достигать космических высот
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Нашего брата дурят !

Сообщение sahakursk 06 фев 2012, 21:51

Navi !!! Ты о высоте машинки сразу подумай. Очень низковат 188 в стоке. В Курске, замена передней стойки 1500 руб. Развал-схождение 600 руб.
sahakursk
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 23:10
Откуда: курск
Авто: punto 2 1.3 16V Multijet

Нашего брата дурят !

Сообщение Navi 08 фев 2012, 13:38

Благодарю за ответы , ) в итоге в одном так скажем топовом месте мне обьявили 6500 а в другом 4800 за замену чашек , аморов и пружин , передних и задних + поменять переднии колодки , не знаю точно но вроде цена приемлимая , посмотрим как сделают .. завтра заберу ..
Sahakursk на счет клитенса конечно оно да,с одной стороны и нет с другой ,вопрос двояко выпуклый , в высоте прибывится ,а в управляемости свыше 130 может сыграть роковую шутку , увеличевается воздушный поток с низу + боковое сопротивление мене устойчивое , ну а сценарий можно представить поворот ветерок и не большая колдобинка и ты с поднятым клиренсом бороздишь кувет , в лучшем случае .. конечно утрированно .. но мне , так скажем опытный человек (автомеханик ) посоветовал сначала поездить летом так как есть, а уж потом принимать решение поднимать или нет .. думаю так и сделаю к тому же инженеры тоже не спроста такой зазор сделали по отношению к массе и длине авто , надо тоже учитывать ..
но тем немение спасибо ))
Navi
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 16:16
Откуда: МСК
Авто: Punto 2

Нашего брата дурят !

Сообщение sahakursk 09 фев 2012, 21:08

Полностью с тобой согласен. Но бордюру этого не объяснишь, и ледяной нарост по среди колеи не цепляю, хотя видно , что кто то скребся, а повороты можно и на 90км проходить. Ухудшения в управлении не ощутил. Каждый сам рещает, что для него плюс или минус. Я, когда пунта брал, красивое литьё с резиной барум 195\50\15 ( фотки в теме резина) поменял на ваз литос с новой ёкохамой 165\70\14 и до сих пор считаю , что не прогодал.
sahakursk
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 23:10
Откуда: курск
Авто: punto 2 1.3 16V Multijet

Нашего брата дурят !

Сообщение JetStaR 09 фев 2012, 21:27

бордюры, конечно, беда, но это и не джип, в конце концов... можно на бордюры вообще ведь и не залезать)
Don't bend, don't break, don't back down.

Был Fiat GP 5D Dynamic 1.4i 8V 5MT 2007 Grigio Pessimo Umore... Прощай, Серый Мыш.
Аватара пользователя
JetStaR
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 19:31
Откуда: ВАО, Москва
Авто: Kia Cee'd

Нашего брата дурят !

Сообщение sahakursk 09 фев 2012, 21:37

Ты это моей жинке объясни!!!!!!! Я за первые пару месяцев бампер 2 раза клепал ( не знаю, делает так кто или нет, но держится отлично) и красил, тогда то и решил приподнять. Результат контакта с очень высоким леж полицаем.
Вложения
IMG_0106.JPG
IMG_0104.JPG
IMG_0103.JPG
sahakursk
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 23:10
Откуда: курск
Авто: punto 2 1.3 16V Multijet

Нашего брата дурят !

Сообщение wind 09 фев 2012, 22:29

ну если жена за рулем тогда конечно актуально поднять .... ездить быстро они бояться а вот сугробы пособирать это только дай ... в управляемости с такой резиной машина теряет очень много да и клиренс повышенный не способствует быстрой езде

но тут уже по ситуации потаму как если человек любит покрутить мотор ... то в такой комплектации не на 90в повороты входить а не более 50км по лету
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Нашего брата дурят !

Сообщение Navi 10 фев 2012, 08:00

Все поменял , машинка поднялась за счет новых пружин , нормально негде не цепляет , правда стала жесче , теперь каждую неровность чувствую ..)
Navi
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 16:16
Откуда: МСК
Авто: Punto 2

Нашего брата дурят !

Сообщение sahakursk 10 фев 2012, 19:21

Смесь инертных газов тебе поможет(только настоящая). Я разницу сразу почуял и 350 р. не жалко.
sahakursk
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 23:10
Откуда: курск
Авто: punto 2 1.3 16V Multijet

Нашего брата дурят !

Сообщение Navi 12 фев 2012, 15:15

всмысле , смесь , какая ?! сорри ..)
Navi
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 16:16
Откуда: МСК
Авто: Punto 2

Нашего брата дурят !

Сообщение sahakursk 12 фев 2012, 21:30

В колёса закачай. Есть чистый азот, а есть смесь инертных газов.
sahakursk
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 23:10
Откуда: курск
Авто: punto 2 1.3 16V Multijet

Нашего брата дурят !

Сообщение Navi 14 фев 2012, 10:11

Спасибо за инфу .. почитал , думаю опробывать ..
Navi
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 16:16
Откуда: МСК
Авто: Punto 2


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron