• Реклама

Други, вылечите мой компьютер!

Разговоры на темы, не связанные с Punto :)

Модераторы: Avanturist, 44.

Други, вылечите мой компьютер!

Сообщение nio 06 сен 2010, 08:18

Итак нужна помощь. Последнее время комп начал жутко тормозить. Антивирус ничего не видит, эмпирическим путем ч/з диспетчер задач установлено, что вполне стандартный процесс обновления винды "wuauclt.exe" начал работать не штатно и жутко грузить пямять, в т.ч. виртуальную. Вместе с ним начинает трудится другой стандартный процесс svchost.exe. На пару эти два засранца доводят комп до состояния калькулятора "электроника'86" :evil: Принудительно процесс wuauclt можно отключить с 3-4 раза. При принудительном отключении процесса svchost.exe комп автоматически перегружается и все по новой. Полное удаление экзешника wuauclt из директории windows\system\ результата не принесло. Также поудалял все следы, которые нашел, результат = 0.
Пользуясь инструкциями из сети переписал скрипт ч/з AVZ, не помогло.
Сносить систему не вариант, там 1С рабочая. Чего дальше делать то??? :(
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Re: Други, вылечите мой компьютер!

Сообщение KO1dun 06 сен 2010, 09:36

Привет! wuauclt.exe расположен в C:\Windows\System32 или C:\Windows\System ? ДОЛЖЕН находиться в систем 32, если еще где-то, то практически на 100% троян. Попробуй скачай CureIt с сайта доктора веба (он бесплатный) и запусти проверку..
Если не троян, то попробуй отключить автоматическое обновление системы или убить процесс, грузящийся фоном который заведует обновлением системы.
"Маловато будет!" (с) Падал_прошлогодний_снег
Аватара пользователя
KO1dun
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:36
Откуда: Брянск
Авто: GP 1.4 77 3D


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1