• Реклама

Моя первая машина....

Разговоры на темы, не связанные с Punto :)

Модераторы: Avanturist, 44.

Моя первая машина....

Сообщение 44. 27 окт 2008, 17:11

Сегодня чего-то воспоминания нахлынули...эх сладкое время было...
1993й год шли лихие времена....Бате моему отдали за долги 2104 1.5 литра 1992 года..цвета Рубин..такая ярко-красная с зеркальной глухой тонировкой...18 лет,что для счастья надо....сами понимаете.Купил новую шестерочную штамповку..резину нижнекамскую.Приятель радиолюбитель пристроил мне в пол багажника колонку радиотехнику S-90....Красота!!! Тогда еще кто помнит бензин продавали с бензовозов у обочин..в первую зиму я намучался..где-то хапнул разбавленного водой бензина...и неделю в морозы утро начиналось с чистки карбюратора..брр.Весной польностью поменяли трамблер...радиатор печки..сцепление..Ездил и немог нарадоваться.Один раз стукнул..сдавал задом по темнотухе во дворах и снес скамейку углом заднего крыла.... :D Мужик гаврил эту скамейку камазами сносили не снесли а ты так шустро.... :D Где я только на ней не ездил..видела все....опыта по ремонту с техникой нахватался будь здоров...Вобщем самые теплые воспоминания...
У кого чего первое?
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Моя первая машина....

Сообщение Spec-R 27 окт 2008, 17:20

А пра матацыкал мона?Ибо мой первый таз особой ностальгии не вызывает.
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Re: Моя первая машина....

Сообщение 44. 27 окт 2008, 17:27

Значит ТАЗ попался не эмалированный? :D
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Моя первая машина....

Сообщение Алик 27 окт 2008, 17:32

У меня была ВОЛГАлище 3110 ай,цвета муренО,2001 года-купил у папы за 30 тыр.:oops: (На самом деле,как я узнал позже,он и так хотел отдать любимому сыну,но дабы сын не расслаблял булки он решил показать,что всего в жизни надо добиваться :wall: )Пробег у нее был 60 тыс.км,состояния двигателя-отличное,подвески-отличное,кузова-ну как бы не очень(одну зиму отстояла без движения в гараже-и на те).Как я уже упоминал где то ранее,я учился в военном ВУЗе и работать после учебы нам не давали и я устроился на этой Волге в такси...откатав 7 месяцев я научился ремонтировать машины с завязанными глазами и в любых условия :crazy: Потом началась черная полоса в моей,точнее в ее (Волгавской) жизни и за полтора месяца автомобиль был 6 раз в авариях,причем по моей вине не было НИ ОДНОГО(это я не отмазываюсь-это так и есть,чесслово).В итоге последнее ДТП ее добило полностью и,получив страховку,я продал останки местным таксистам,которые,к слову,полностью вернули ее к жизни и.....через месяц опять ухайдокали :cry: После продажи я дал в долг денюжку мальчику,которого всегда все считали весьма благонадежным,но и тут мне не повезло-бизнес у него развалился и денег на возврат долга у не го не оставалось...В итоге я пересел на ВАЗ 21083 2002 года,на котором ездила его жена.Очень,кстати,выгодная была сделка,т.к. на тот момент такое зубило стоило больше 100 т.р.,а денег он мне должен был всего 60 т.р. :ugeek:
Проездил я на зубиле ровно год ничего в нем ни делая-аж удивился,и потом он начал сыпаться,что и послужило его скоропостижной продажи.И так я стал счастливым обладателем итальяно жеребцено,на котором и катаюсь по сей день.Вот такая душещипательная история :D
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы своих не натворило....
Изображение
Аватара пользователя
Алик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:32
Откуда: Питер
Авто: GP 3D Серенький красивенький:)

Re: Моя первая машина....

Сообщение 44. 27 окт 2008, 17:34

не ну волго это ваще жестокий аппарат по всем статьям.....А я вот за всю мою авто-жись так и не ездил на тазах 08-09-и т.д.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Моя первая машина....

Сообщение Nich 27 окт 2008, 17:37

А у меня мой Пунтик первый :so_happy:
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Моя первая машина....

Сообщение 44. 27 окт 2008, 17:39

подвезло....дай бог не нюхнуть пороху в тазике.... 8-)
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Моя первая машина....

Сообщение Алик 27 окт 2008, 17:40

На самом деле,кто бы что не говорил,а Волга-это самый удачный из русских аппаратов(после Камаза,кнешно)-она довольно мощная(если инжекторная),хавает..ну поболе жигулей,но терпимо,большая,и зап части на порядок дешевле инжекторных десяток..Не знаю кому как,а мне она очень нравилась...
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы своих не натворило....
Изображение
Аватара пользователя
Алик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:32
Откуда: Питер
Авто: GP 3D Серенький красивенький:)

Re: Моя первая машина....

Сообщение 44. 27 окт 2008, 17:42

Ну..расход...железо через пару лет жучками идет..Щас может уже и лучшее делают...
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Моя первая машина....

Сообщение Nich 27 окт 2008, 17:44

44-й писал(а):подвезло....дай бог не нюхнуть пороху в тазике.... 8-)

Ну первый опыт езды и учеба были собственно на ВАЗах: батины Ока, батина четверка, автошкольная Нива.
Алик писал(а):На самом деле,кто бы что не говорил,а Волга-это самый удачный из русских аппаратов(после Камаза,кнешно)

Да, многим нравится :) После Волги народ как-то уже не может сесть на что-то меньшего размера :D
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Моя первая машина....

Сообщение Nich 27 окт 2008, 17:45

44-й писал(а):Ну..расход...железо через пару лет жучками идет..Щас может уже и лучшее делают...

Я фигел когда пару лет назад видел новые Волги (полеэтилен еще с сидений не снят был), но уже с начавшими ржаветь порогами... :|
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Моя первая машина....

Сообщение 44. 27 окт 2008, 17:48

Nich писал(а):
44-й писал(а):Ну..расход...железо через пару лет жучками идет..Щас может уже и лучшее делают...

Я фигел когда пару лет назад видел новые Волги (полеэтилен еще с сидений не снят был), но уже с начавшими ржаветь порогами... :|

Вообще Волга равна как и другой автопром СССР для внимательных к машине людей..особенно в соленьях.....городских....
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Моя первая машина....

Сообщение Алик 27 окт 2008, 17:53

Да не,кузовное железо,а точнее его обработка-гумно полное!У меня на крышке багажника и под ковриком этого багажника краски не было ващще-была какая то белая грунтовка и усе...А в остальном она меня полностью устраивала.По поводу расход могу сказать,что если не жечь,то в 12 литров уложиться можно-стока же у меня хавала восьмерка(на восьмере я жег:).А по поводу того,что после нее тяжко сесть на что то меньшее-не могу сказать -мне всегда нравились трех-двухдверки....ЗЫ:На ГАЗе я парковался как на велике,а на Пунте до сих пор не могу привыкнуть к габаритам-боюсь что нить оторвать,вот и паркуюсь в полуметре от поребрика-не вижу я где у него кончается капот и ж*па,и брызговики какие то чмошные-чуть что,сразу вырывает :x
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы своих не натворило....
Изображение
Аватара пользователя
Алик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:32
Откуда: Питер
Авто: GP 3D Серенький красивенький:)

Re: Моя первая машина....

Сообщение tundelta 27 окт 2008, 17:54

Алик писал(а):Да не,кузовное железо,а точнее его обработка-гумно полное!У меня на крышке багажника и под ковриком этого багажника краски не было ващще-была какая то белая грунтовка и усе...А в остальном она меня полностью устраивала.По поводу расход могу сказать,что если не жечь,то в 12 литров уложиться можно-стока же у меня хавала восьмерка(на восьмере я жег:).А по поводу того,что после нее тяжко сесть на что то меньшее-не могу сказать -мне всегда нравились трех-двухдверки....ЗЫ:На ГАЗе я парковался как на велике,а на Пунте до сих пор не могу привыкнуть к габаритам-боюсь что нить оторвать,вот и паркуюсь в полуметре от поребрика-не вижу я где у него кончается капот и ж*па,и брызговики какие то чмошные-чуть что,сразу вырывает :x



Эх, Питер... Поребрик, шаверма, парадное)))))
http://www.fiat-club.ru/
г.Москва, Шоссе Энтузиастов д 31 стр 15
Исправляем последствия эксплуатации.
Предварительная запись.
8-916-671-81-26 \ 8-985-439-11-03 - мастера-приемщики
8-916-860-04-61 Евгений (если вдруг ооочень надо)
Аватара пользователя
tundelta
пунтоватый
 
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:24
Откуда: МСК
Авто: GMT900 Tahoe

Re: Моя первая машина....

Сообщение 44. 27 окт 2008, 17:57

Алик писал(а):ЗЫ:На ГАЗе я парковался как на велике,а на Пунте до сих пор не могу привыкнуть к габаритам-боюсь что нить оторвать,вот и паркуюсь в полуметре от поребрика-не вижу я где у него кончается капот и ж*па,и брызговики какие то чмошные-чуть что,сразу вырывает :x

Я тож блин сложно привыкал..бампера крашенные..клиренс..литье...смарю в оба при парковке..для того и рыбьи глаза наклеил на зеркала...А вот на 5ти метровом спринтере...слету блин...
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1