• Реклама

ДЕФОЛТ

Разговоры на темы, не связанные с Punto :)

Модераторы: Avanturist, 44.

ДЕФОЛТ

Сообщение SSSJIM 27 сен 2008, 18:07

Говорят грядет дефолт, банки перестали давать кредиты, кто что слышал по этому поводу?
Я почти итальянец!!!
Аватара пользователя
SSSJIM
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 12:39
Откуда: Москва

Re: ДЕФОЛТ

Сообщение Gala 27 сен 2008, 18:17

SSSJIM писал(а):Говорят грядет дефолт, банки перестали давать кредиты, кто что слышал по этому поводу?



хто говорит?
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Re: ДЕФОЛТ

Сообщение Spec-R 27 сен 2008, 18:25

Gala писал(а):
SSSJIM писал(а):Говорят грядет дефолт, банки перестали давать кредиты, кто что слышал по этому поводу?



хто говорит?

Кто говорит, кто говорит...ВСЕ ГОВОРЯТ (с)Ширли мырли :lol:
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Сообщение Юра 27 сен 2008, 18:28

тема между прочим серьезная. Хотелось бы увидеть мнения людей занимающтхся экономикой, банковскими делами и пр.
офф: ширли-мырли - метко :idea: :?
КОМУ НАКЛЕЙКУ MYPUNTO!?
Как вставить в сообщение видео-ролик из ютуба
Как вставить в сообщение гугл-карту

Buongiorno Italia con caffé ristretto
le calze nuove nel primo cassetto
con la bandiera in tintoria

e una 600 giù di carrozzeria
Аватара пользователя
Юра
Администратор сайта
 
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:48
Откуда: Москва, Домодедовская
Авто: Fiat Bravo

Сообщение 44. 27 сен 2008, 18:29

я давно перевел усё в евры... :oops: А мой директор часто общающийся в кругах почему то сказал, что лучше в баксы...
Совершенно очевидно что все рулится..пока едится
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Сообщение SSSJIM 27 сен 2008, 19:22

Короче тема есть и она возникла не спроста..фишка в том что со сменой президента РФ на Медведева пошли слухи о дефолте но ПУТИН В.В. дал гарантию что нифига не будет и обещал счастливую и долгую жизнь. Прошло немного времени и ситуация явно накалилась. Я взял тачку с небольшим кредитом месяц назад..а вчера мой генеральный сказал что банки внезапно перестали давать кредиты. Жена у меня работает в банковской структуре..до нее дошла информация что 3 крупных банка уже находяться на грани краха.
Я почти итальянец!!!
Аватара пользователя
SSSJIM
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 12:39
Откуда: Москва

Сообщение SSSJIM 27 сен 2008, 19:26

У меня коллега имеет крутого родственника в министерстве финансов..он обещал к понедельнику выведать про эти темные дела. Тогда отпишусь.
Я почти итальянец!!!
Аватара пользователя
SSSJIM
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 12:39
Откуда: Москва

Сообщение 44. 27 сен 2008, 19:28

давай..будет интересно.Наша власть не обделенна элементом скрытности
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Сообщение Avanturist 27 сен 2008, 20:32

Какой дефолт? :shock: Государство выделило несколько миллионов для поддержания рынка ценных бумаг по минимальным процентам и все это было прогнозируемом после краха америкосовского р.ц.бумаг, тем более после банкротсва страховщиков - мы завязаны международно. Закрывались торги на биржах, запрещалась спекуляция в данный период. Сейчас пошел рост всех бумаг. Стабилизация прошла. Это не дефолт, а кризис многих управляющих компаний, в частности аналитиков, брокеров, которые занимались инвестиционной деятельностью в России. У них произошли нереальные изменения, в частности с КИТ-Финансом. Банки все выдавали. У меня как раз в этот период была выдача на партию машин ПСБ и ОСБ. Они увеличили только процентную ставку на 1-3 % и все. А деньги лучше держать в рублях РФ.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Сообщение 44. 27 сен 2008, 20:38

..сказали на ОРТ :lol: Да государство так и думает как бы чего лишнего не просочилось в народ...фильтруется все 27 раз..Эти сладкие песни некоторые СМИ умеют петь
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Сообщение Avanturist 27 сен 2008, 20:46

44-й писал(а):..сказали на ОРТ :lol: Да государство так и думает как бы чего лишнего не просочилось в народ...фильтруется все 27 раз..Эти сладкие песни некоторые СМИ умеют петь


Чего не просочилось в СМИ? У нас рынок ц.б. как то закрыт? Вроде, как брокерская деятельность она не запрещена законом, а только имеет ряд ограничений на ее деятельность. И что-то никто из них не молчит. Все, как есть. На самом деле огромный респект ЦБ за то, что нашли быстрый выход из такой ситуации.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Сообщение Альберт 27 сен 2008, 20:53

Avanturist писал(а):
44-й писал(а):..сказали на ОРТ :lol: Да государство так и думает как бы чего лишнего не просочилось в народ...фильтруется все 27 раз..Эти сладкие песни некоторые СМИ умеют петь


Чего не просочилось в СМИ? У нас рынок ц.б. как то закрыт? Вроде, как брокерская деятельность она не запрещена законом, а только имеет ряд ограничений на ее деятельность. И что-то никто из них не молчит. Все, как есть. На самом деле огромный респект ЦБ за то, что нашли быстрый выход из такой ситуации.

А я нафиг вывел все свои деньги с Фондового Рынка. Сделал в понедельник 7,3% . Трудно сейчас.
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Сообщение 44. 27 сен 2008, 20:57

Avanturist писал(а): На самом деле огромный респект ЦБ за то, что нашли быстрый выход из такой ситуации.

Совершенно очевидно..что у рычагов стоит 5-6 человек в государстве,которые входят в совет безопастности...и это их заслуга ,а не цб.Дай бог им здоровья и счастья и чтоб они скорее еще наворовались и люди зажили щастливо и спокойно
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Сообщение Avanturist 27 сен 2008, 20:58

Альберт писал(а):
Avanturist писал(а):
44-й писал(а):..сказали на ОРТ :lol: Да государство так и думает как бы чего лишнего не просочилось в народ...фильтруется все 27 раз..Эти сладкие песни некоторые СМИ умеют петь


Чего не просочилось в СМИ? У нас рынок ц.б. как то закрыт? Вроде, как брокерская деятельность она не запрещена законом, а только имеет ряд ограничений на ее деятельность. И что-то никто из них не молчит. Все, как есть. На самом деле огромный респект ЦБ за то, что нашли быстрый выход из такой ситуации.

А я нафиг вывел все свои деньги с Фондового Рынка. Сделал в понедельник 7,3% . Трудно сейчас.


Да при сумме меньше 200 000 тыщ. на фондовом рынке нефиг делать. Но на то и риск, что проценты хорошие. Но нужно готовиться к тому, что можешь потерять многое. Лучший и безопасный способ с небольшими суммами - депозит.
Офф: я не аналитик и тем более не брокер, но приходиться общаться и сталкиваться по работе с такими личностями.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Сообщение Nich 27 сен 2008, 21:48

Спросите у тех, кто рассказывает про дефолт, что это такое. Думаю, что большинство просто не понимает, что говорит. Дефолт - это отказ от своих обязательств. В нечто такое, что было в 98 году, лично сейчас совсем не верится. У государства бабла немеряно распихано по стабфондам всяким. :)
А верю в то, что могут повыситься процентные ставки по кредитам, ужесточены требования к заемщикам и т.д., что в свою очередь уже в какой-то степени ударит по всем. Инфляция ускорится скорее всего.

Ну а так всё нормально :) Уже который раз думаю, как я удачно продал свои паи в июне на максимуме. :) Как раз на машину надо было, да и хотелось летом отдыхать спокойно, а не за рынком следить :D

Насчет фондового рынка и 200 тыс. рублей, что-то не понял, откуда цифра такая? Конечно, чтобы сформировать свой портфель, повторяющий например структуру индекса ММВБ, денег надо очень много. Возможно как раз что-то такое. Но ничто не мешает выйти на рынок с гораздо менее внушительными суммами.
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1