• Реклама

Об изоляции контактов под каптом GP

Разговоры на темы, не связанные с Punto :)

Модераторы: Avanturist, 44.

Об изоляции контактов под каптом GP

Сообщение punto-addict 26 сен 2008, 23:32

Господа! Вот так даже начну...
Вопрос может где и обсуждался но видимо давно. Об изоляции контактов под каптом GP. В один из тех редких случаев когда приходилось под него заглядывать, например для того, чтобы залить омывайку обнаружил следующее: многие контакты в местах их ...как сказать... оголения вместо того чтобы быть защищёнными специальными кожухами от влаги и пр. в т.ч. и на аккумуляторе или просто оголены или кондово перемотаны изолентой такой черной матерчатой.
При чем два одинаковых контакта в одном месте могут быть один с защитой пластиковой другой кое как обмотан.
Звонок в Аксель, описание трабла... ответ: изолента матерчатая? - да! - Так делают на заводе. "Были претензии, ничего не смогли с этим поделать. На заводе отвечают что все так и надо". (конец цитаты)
Запасных деталей по этому вопросу тоже нет.
Вопрос: у кого нибудь было такое? (самый распространённый на этом форуме).
Аватара пользователя
punto-addict
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 00:13
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург

Сообщение KIRYAA 26 сен 2008, 23:44

у мня такая же хрень тачку брал в инкоме тот же ответ, так что запасайтесь изолентой друзья)))
KIRYAA
Пользователь
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 08:34
Откуда: Moscow

Сообщение punto-addict 26 сен 2008, 23:47

KIRYAA писал(а):у мня такая же хрень тачку брал в инкоме тот же ответ, так что запасайтесь изолентой друзья)))


Вот это да. Надеялся все же остаться в одиночестве со своей проблемой... Теперь подорваны основы веры в европейские сборки и пр. Как же так? Неужели еще у кого так, и ничего не смущает? Ведь фигня - присобачить лишний колпачек, а получается хуже турок.
Аватара пользователя
punto-addict
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 00:13
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург

Сообщение 44. 27 сен 2008, 09:33

знакомый мастер на все руки ответил бы: "Надо запенить" :lol: Посмотрю сегодня ...подкапотную электрику
Кстати Максим..на форум заглядывает представитель акселя и продуктивно отвечает на вопросы (за что ей спасибо). Звонок по телефону это одно...а вот ответ на форуме может быть интереснее..
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Сообщение Spec-R 27 сен 2008, 09:40

Да эт нормальное явление, у меня так же, провода в гофры спрятаны, а концах гофр замотаны(правда у меня Б/Ушка).Скажу больше, даж на ипонцких мотоциклах это очень распостранено.
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Сообщение punto-addict 27 сен 2008, 11:31

44-й писал(а):знакомый мастер на все руки ответил бы: "Надо запенить" :lol: Посмотрю сегодня ...подкапотную электрику
Кстати Максим..на форум заглядывает представитель акселя и продуктивно отвечает на вопросы (за что ей спасибо). Звонок по телефону это одно...а вот ответ на форуме может быть интереснее..


Да вроде уже ясно, что дело не в Акселе, скорее всего. Хотя порой машина выглядит так как будто в период ее стояния в салоне недостающие запчасти потихоньку дергали с нее... по мелочи. Такое впечатление просто. Ничего плохого об этом дилере пока сказать не могу. Наоборот только хорошее видел. Другое дело что им приходиться вот так отдуваться за Fiat.
Аватара пользователя
punto-addict
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 00:13
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург

Сообщение Альберт 27 сен 2008, 11:46

punto-addict писал(а):
44-й писал(а):Другое дело что им приходиться вот так отдуваться за Fiat.

У меня до Пунто был Символ и Фокус, так вот в Символе провода были заизолированы просто супер, но это не мешало ему периодически ломаться (собран был в Москве, где сейчас Логаны собирают), в Фокусе изоляция была ужас из трубочек подводящих омывайку к брызгалкам постоянно лилась омывайка прямо в колодец первой свечи и ничего не ломалось. Так что не устраивайте себе всякие проблемы на пустом месте. Моторный отсек Пунто отлично защищен от воды, это я заметил когда ставил на учет машину, там как вы знаете все стоят с открытыми капотами, так вот стояли рядом новый Джаз, Астра, Ноут, у моего был самый чистый моторный отсек и все удивлялись, как так машины были из салона, но моя была пригнана в дождь из Казани (180 км от Чебоксар), а другие куплены в Чебоксарских салонах.
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Сообщение 44. 27 сен 2008, 11:58

punto-addict писал(а):Да вроде уже ясно, что дело не в Акселе, скорее всего. Хотя порой машина выглядит так как будто в период ее стояния в салоне недостающие запчасти потихоньку дергали с нее... по мелочи. Такое впечатление просто. Ничего плохого об этом дилере пока сказать не могу. Наоборот только хорошее видел. Другое дело что им приходиться вот так отдуваться за Fiat.

Ну это ясно что не в акселе дело...Просто можно задать вопрос..к примеру были ли случаи обращения в сервис из-за плохой изоляции проводов,замыканий и т.д. Например у Алика машинка на стоянке сгорела....ночью Я вроде видел средство..типа брызгаешь из балончика и провод покрывается пленкой изолирующей

В корень...Посмотрел свою электропроводку под капотом...все провода собранны типа в гофры,которые в свою очередь все с продольными разрезами.В местах соединений с другими косами и штекерами действительно смотанны тряпичной изолентой аля СССР..которая рассыхается и имеет свойство разматываться.А внекоторых случаях тяжелая коса просто весит на проводках...Срезал,где совсем беда и намотал хорошей изолентой.
Автору Пятерка за наблюдательность :idea:
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Сообщение SSSJIM 27 сен 2008, 19:41

Я после покупки своей машины первое время не мог на нее налюбоваться ..и часто открывал капот и рассматривал все.и этот косяк с проводами заметил сразу..печально конечно...с одной стороны порадовало что проводка проложена очень грамотно..все аккуратно..но места где происходит стыковка замотана этой изолентой("аля СССР" )))
Самое коварное свойство этой изоленто то что она разматывается..машинке моей всего месяц. Но я думаю что надо просто закрыть глаза на эту проблему..
ПЕЧАЛЬНО!
Я почти итальянец!!!
Аватара пользователя
SSSJIM
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 12:39
Откуда: Москва


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1