• Реклама

Заправщеги и мойщеги

Разговоры на темы, не связанные с Punto :)

Модераторы: Avanturist, 44.

Даете ли вы на чай?

Опрос закончился 05 янв 2009, 08:02

Да, постоянно
6
32%
Может еще на чайный завод им дать?
8
42%
Когда есть мелочь.....
5
26%
 
Всего голосов : 19

Заправщеги и мойщеги

Сообщение Маргоша 08 авг 2008, 08:02

Народ, у меян вот какой вопрос назрел......Даете ли вы чаевые на мойках и заправках? И если да, то в каком размере? Если не секрет конечно........Понимаю, что вообщем это зависит только от совести дающего и так далее.....но просто интересно, как Вы относитесь к этой теме..... а назрел он у меня всвязи с недавнем посещением мойки одной.....Я всегда там машинку мыла, ну естественно оставляла немного денег на чай......а в этот раз, так получилось, что не было денег мелких вапще......ни 10, ни 50, ни 100, одни 1000 рублевые......Ну не давать же 1000......воообщем машину помыли......я села, чтоб уехать, а на меня взгляды такие...пряма не добрые.....вот и решила эту тему тут поднять.....
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
Масла, смазки, клеи, герметики....знаем ...умеем....практикуем:
http://oilgrease.ru/
Аватара пользователя
Маргоша
пунтоватый
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Андрей 08 авг 2008, 08:29

На мойке никогда, я и так нормально плачу за мойку небольшой машины, а вот на заправке даю всегда по 10 р. Т.к. запрвляюсь два раза месяц, лишние 20 р. не бьют по моему бюджету :lol:
Аватара пользователя
Андрей
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 07:43
Откуда: Москва

Re: Заправщеги и мойщеги

Сообщение Gala 08 авг 2008, 09:19

Маргоша писал(а):Народ, у меян вот какой вопрос назрел......Даете ли вы чаевые на мойках и заправках? И если да, то в каком размере? Если не секрет конечно........Понимаю, что вообщем это зависит только от совести дающего и так далее.....но просто интересно, как Вы относитесь к этой теме..... а назрел он у меня всвязи с недавнем посещением мойки одной.....Я всегда там машинку мыла, ну естественно оставляла немного денег на чай......а в этот раз, так получилось, что не было денег мелких вапще......ни 10, ни 50, ни 100, одни 1000 рублевые......Ну не давать же 1000......воообщем машину помыли......я села, чтоб уехать, а на меня взгляды такие...пряма не добрые.....вот и решила эту тему тут поднять.....


:lol: приучила...вот и смотрели так...
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Re: Заправщеги и мойщеги

Сообщение Маргоша 08 авг 2008, 09:34

Gala писал(а):
Маргоша писал(а):Народ, у меян вот какой вопрос назрел......Даете ли вы чаевые на мойках и заправках? И если да, то в каком размере? Если не секрет конечно........Понимаю, что вообщем это зависит только от совести дающего и так далее.....но просто интересно, как Вы относитесь к этой теме..... а назрел он у меня всвязи с недавнем посещением мойки одной.....Я всегда там машинку мыла, ну естественно оставляла немного денег на чай......а в этот раз, так получилось, что не было денег мелких вапще......ни 10, ни 50, ни 100, одни 1000 рублевые......Ну не давать же 1000......воообщем машину помыли......я села, чтоб уехать, а на меня взгляды такие...пряма не добрые.....вот и решила эту тему тут поднять.....


:lol: приучила...вот и смотрели так...



Не...они там все время разные)))))))))
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
Масла, смазки, клеи, герметики....знаем ...умеем....практикуем:
http://oilgrease.ru/
Аватара пользователя
Маргоша
пунтоватый
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Serge 08 авг 2008, 10:16

Ни на мойке, ни на заправке никакого дополнительного бабла не даю. Ну во-первых, стоимость мойки и так не мала, к томуже можно воспользоваться и автоматической мойкой, а во втором случае заправляюсь в основном на заправках компании Statoil тампросто нет заправщиков. Подъезжаешь вставляешь шланг заправляешь скока хочешь, а потом на кассу оплачивать. И вообще что за привычка кого-то благодорить да еще и за то что он обязан сделать исходя из его обязанностей. Я еще пойму если вам там помыли не через касу, по знакомству, а часть вы емсу дали, но тут другое дело. Поверьте не стоит давать никаких подарков и тем более бабала за то что итак оплачиваете. Приучатся брать потом плохо работать будут. Лучше руководству скажите что вам понравилось.
Fiat PUNTO 1.2i-8v 60 л.с. 2001 г.в. и Nissan Almera N15 1.4 75 л.с. 1995 г.в.
Аватара пользователя
Serge
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 23:29
Откуда: Мурманск

Сообщение Марик 08 авг 2008, 10:20

полностью согласна с Serge!!! особено на мойке, они и так вечно накрутят, типа это сделали, то.....и выйдет минимум на 700 р.
Аватара пользователя
Марик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 12:19
Откуда: Moscow
Авто: Seat New Ibiza

Сообщение Dmitry 242 08 авг 2008, 10:20

Только на одной заправке Шелл даю более менее регулярно.
В дальней дороге могу дать, если понравится обслуживание заправщиков.
Давать на мойке не считаю правильным, т.к. не встретил ещё такой идеальной мойки, где это стоило бы практиковать. Нет качества - нет бонуса.
Dmitry 242

 

Сообщение Spec-R 08 авг 2008, 10:39

Заправщиков на пушечный выстрел к машине стараюсь не подпускать, пользовался их услугами вынужденно, пару раз, когда меня сшибло камазом, и правая рука была сильно отдавлена.
За 3 года моего автомобильного стажа ездил на мойку всего один раз :oops:, летом мою сам, ну а зимой смысла особого мыть не вижу - максимум пару дней чистая будет(ну эт ТАЗы были, Пунтика наверно почаще мыть буду).
Вот такой вот я скряга :lol:
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Сообщение Marjana 08 авг 2008, 10:41

Я только на мойке даю на чай, на моей мойке потому что очень хорошо моют. На заправке никогда.
Marjana

 

Сообщение Alexei 08 авг 2008, 10:44

Сейчас редко где на заправках помогают заправиться (на BP давно не заправляюсь). Если есть, даю десятку, нету, говорю, что нет и никто волком не смотрит.
На мойке не даю, итак ценник конский.
Серебристый GP с черным салоном.
Аватара пользователя
Alexei
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:04
Откуда: Балашиха

Сообщение lyalchik 08 авг 2008, 10:45

если десятка есть, даю на заправке, заправляюсь обычно на ВР, на мойку езжу редко, не даю, потому что и так недешево, а ножки зеркал мне еще ни разу не промыли нормально
Tipo, GP
за рулем блондинко!)
Аватара пользователя
lyalchik
Вице мисс-Punto '09
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 00:20

Сообщение _GaS_ 08 авг 2008, 11:06

На мойке на чай никогда не даю, потому что 300 рублей и так недешево. А на заправке говорю заправщикам, что сам заправлю машину. Предпочитаю не пользоваться их услугами, т.к. они частенько не доливают бензин, а иногда гадят машину, проливая бензин на ЛКП.
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Сообщение Marjana 08 авг 2008, 11:14

Я мою машину каждый раз с чисткой салона, и мне их жалко становиться, они её так вымоют, что она сверкает. И поэтому всегда даю 50-100р.
Marjana

 

Сообщение Юра 08 авг 2008, 14:11

на мойке - не забираю сдачу (потому что мойка стоит 220 рублей)
на заправке - никогда в жизни (потому что бензин стоит непомерно дорого)
Аватара пользователя
Юра
Администратор сайта
 
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:48
Откуда: Москва, Домодедовская
Авто: Fiat Bravo

Сообщение Маргоша 08 авг 2008, 14:19

Юра писал(а):на мойке - не забираю сдачу (потому что мойка стоит 220 рублей)
на заправке - никогда в жизни (потому что бензин стоит непомерно дорого)



Это где такая дешевая мойка?
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
Масла, смазки, клеи, герметики....знаем ...умеем....практикуем:
http://oilgrease.ru/
Аватара пользователя
Маргоша
пунтоватый
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 14:20
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1