• Реклама

Щенок в доме

Разговоры на темы, не связанные с Punto :)

Модераторы: Avanturist, 44.

Re: Щенок в доме

Сообщение Марик 31 мар 2010, 08:45

блин а я не вижу фотки на работе, дома посмотрю на щеночка seawolf ;)

2 Галя:
у меня Рица черного цвета, шоколадной не должна быть)))))

блин ну конечно она у меня так кусается, мне кажется ненормально, приходишь домой, начинаешь играть и она как бешенная начинает кусатся и царапатся. Начинаешь ее просто гладить, а она так и наровит укусить, не знаю как ее отучать. Говорю ей Фу, начинаю за шкирку таскать, а она не понимает. :? Просто псих))))
Аватара пользователя
Марик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 12:19
Откуда: Moscow
Авто: Seat New Ibiza

Re: Щенок в доме

Сообщение Gala 31 мар 2010, 10:04

она через кусание выражает свою любовь! поскольку говорить не умеет :D она ТАК тебя любит... а силы еще не умеет рассчитывать, когда челюсти сжимает+ зубы, как иголки...
подсовывай ей игрушки, когда она тебя кусает, говори, на вот, грызи... :)
а для когтей есть когтерезки! тока аккуратно с ними! срезать надо самый-самый кончик!! иначе можно повредить внутренню часть когтя ,и может случится воспаление..
Изображение
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Re: Щенок в доме

Сообщение SGirl 31 мар 2010, 22:37

Марик, поздравляю! Собака - это счастье! :)
Сама уже год мечтаю о лабрадоре, сижу на спец.форумах, все питомники Москвы и Питера изучила, папу с мамой присмотрела своей будущей крохе :) Осталось только дом купить для нее :D
*по стандарту породы лабры бывают трех окрасов: палевые, шоколадные и черные )) в Европе, правда, встречаются и серебристые :D
Кстати, в апреле в Москве будет проходить всероссийская выставка лабров, там можно обзавестись хэндлером(это если планируете выставляться, а если нет, то просто для дрессировки). Сама на нее собираюсь)))

Леонид очень верно подметил про клетку, песа будет воспринимать ее как свой домик, не стоит их очеловечивать, зато сколько целых и невредимых вещей в доме)))
Чтобы с утра она вас рано не будила можно попробовать долгий и активный выгул перед сном, чтобы песа вымоталась и спала без задних ног))
Как только вам можно будет выходить на улицу возьмите отпуск на неделю для приучения ее к туалету "под кустом". Песы ходят по нужде, как правило, сразу после еды + после сна и перед сном... проснулись, сбегали на улицу, покушали, попили- бегите на улицу и ждите, пока она не сделает свои дела. И так 5-7 раз в день. Со временем рефлекс у нее выработается. Когда вырастете -кушать будете уже 2 раза в день, как и ходить в туалет. :)
Удачи! :)
Последний раз редактировалось SGirl 31 мар 2010, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Music is my Husband
Freedom Is My Lover
------------------------------
Fiat GP Active 3D White
Аватара пользователя
SGirl
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 20:44
Откуда: Russia, Kzn
Авто: Fiat GP 3D White

Re: Щенок в доме

Сообщение seawolf 31 мар 2010, 22:41

Katushka писал(а):
seawolf писал(а):Назвали мы свою Пунто.

А я думала у нас эксклюзивное имя)) Моего песу тоже Пунто зовут :) . Но мы постарше, уже 2 года. На загородную пунтовстречу надо приехать с пунтопсами)))

поддерживаю насчет встречи,ну а с именем,то я тоже думал,что с оригинальничал.
Изображение
Аватара пользователя
seawolf
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:19
Откуда: Питер
Авто: FIAT Grande Punto 08

Re: Щенок в доме

Сообщение seawolf 31 мар 2010, 22:42

Avanturist писал(а):seawolf
Блин, клевый пес, как мне кажется, что самый красивый. Хочу себе такого же. Главное, чтобы с кошкой моей подружился )

у нас дома кот(2 года) ни че принял собаку,хотя кот с непростым характером
Изображение
Аватара пользователя
seawolf
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:19
Откуда: Питер
Авто: FIAT Grande Punto 08

Re: Щенок в доме

Сообщение seawolf 31 мар 2010, 22:45

Марик писал(а): Просто псих))))

а ты ее газеткой или игрушку в зубы
Изображение
Аватара пользователя
seawolf
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:19
Откуда: Питер
Авто: FIAT Grande Punto 08

Re: Щенок в доме

Сообщение Gala 31 мар 2010, 23:20

Маш, гулять ПОСЛЕ кормежки можно только с маленькими щенами...которые еще не очень активно двигаются...у взрослых выгул после еды чреват заворотом кишок!!.. в связи стем, что они носятся как оголтелые с полным пузом!
Изображение
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Re: Щенок в доме

Сообщение Марик 01 апр 2010, 09:50

SGirl , а что за выставка??? что-то не могу найти ничиго о ней в инете....я бы тоже сходила;)
Аватара пользователя
Марик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 12:19
Откуда: Moscow
Авто: Seat New Ibiza

Re: Щенок в доме

Сообщение Марик 01 апр 2010, 09:55

кажется нашла...
это вот эта имелась в виду?

18 апреля 2010 года Всероссийская выставка собак всех пород "ДЕЛЬТА-ПАЛ" (Ч РФЛС)

ПРИГЛАШЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ЭКСПЕРТЫ :
Нат.Потехина (Томск),
С.Слукин (Украина),
О.Васильев (Владивосток),
Я.Гаврилова (Москва),
Ю.Щуко (Москва),
Е.Мычко (Москва)

МОНОПОРОДНЫЕ ВЫСТАВКИ:
ФЛАНДРСКИЙ БУВЬЕ (ЧК) - Нат.Потехина(моно) Я.Гаврилова (САС)
ИСПАНСКИЙ МАСТИФ (КЧК) - Нат.Потехина (моно) О.Васильев (САС)
ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР(ПК) - С.Слукин (моно) Нат.Потехина (САС)
БАССЕТ-ХАУНД(ПК) - С.Слукин(моно) Нат.Потехина (САС)
БЛАДХАУНД (ПК) - С.Слукин(моно) Нат.Потехина (САС)
ПИНЧЕРЫ (все) (КЧК)- О.Васильев (моно) Нат.Потехина (САС)
ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР (ПК) - Я.Гаврилова (моно) С.Слукин (САС)
ПУДЕЛЬ (все) (ПК)- Ю.Щуко (моно) Я.Гаврилова (САС)
САО (КЧК)- Е.Мычко (моно) Нат.Потехина (САС)
СЕС (ПК) -Нат.Потехина (моно) С.Слукин (САС)

Запись на шоу чемпионов - бесплатно
Всем участникам БЕСТА - кубки

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ - КРОКУС ЭКСПО
Регистрация 1200 руб.

Справки по тел 8(915) 208-41-21 Наталья
Аватара пользователя
Марик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 12:19
Откуда: Moscow
Авто: Seat New Ibiza

Re: Щенок в доме

Сообщение Gala 01 апр 2010, 19:46

раньше Дельта-Паловские выставки в Сокольниках проводились...а щас уже на Крокус замахнулись... :)
я в Крокусе в ту субботу на "Евразии" была... надо было б, Мариш, тебе тоже приехать... :)
Изображение
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Re: Щенок в доме

Сообщение SGirl 01 апр 2010, 22:27

Я про эту выставку говорила :) чуть перепутала формулировку :D

Приглашение на выставку РРК
РОССИЙСКИЙ РЕТРИВЕР КЛУБ РКФ
* приглашает Вас на Сертификатную монопородную выставку "РЕТРИВЕР - ВЕСНА 2010" (статус - Победитель Клуба), которая состоится 17-18 апреля 2010 г. в здании Московской Ярмарки Увлечений, ул. Краснобогатырская, д. 2, стр.2.
* Запись только предварительная с публикацией в каталоге. Экспертизу бэби, щенков и юниоров голденов и лабрадоров будет осуществлять г-жа Л.Краковская (Россия).Экспертизу всех флэтов, толлеров, чесапиков и курчавошерстных ретриверов, а также взрослых голденов и лабрадоров будет осуществлять г-н Jan Roger (Норвегия, п-к Mambrinos)
* КЛАССЫ: БЭБИ - с 3 до 6 мес.; ЩЕНКОВ - с 6 до 9 мес.; ЮНИОРЫ - с 9 до 18 мес.; ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ - с 15 до 24 мес.; ОТКРЫТЫЙ - с 15 мес. до 8 лет; РАБОЧИЙ - с 15 мес. до 8 лет при наличии рабочего (охотничьего) диплома (для лабрадоров - международного рабочего сертификата), ПОБЕДИТЕЛЕЙ с 15 мес. до 8 лет при наличии титула "Кандидат в Чемпионы", КЧК, СС ; ЧЕМПИОНОВ - с 15 мес. до 8 лет при наличии титула "ЧЕМПИОН" или "ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОН"; ЧЕМПИОНОВ НКП - с 15 мес. до 8 лет при наличии титула "ЧЕМПИОН НКП"; ВЕТЕРАНОВ - с 8 лет.
* РАСЦЕНКИ: собаки, попадающие под экспертизу J.R.Sauge - до 25.10.2009 - 1300 руб., после 25.10.2009 - 1600 руб.; собаки, попадающие под экспертизу г-жи Л.Краковской - 800 руб. Вы можете ЗАРАНЕЕ заполнить ОЦЕНОЧНЫЙ ЛИСТ.
http://www.labrador.ru/invitation.php
Music is my Husband
Freedom Is My Lover
------------------------------
Fiat GP Active 3D White
Аватара пользователя
SGirl
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 20:44
Откуда: Russia, Kzn
Авто: Fiat GP 3D White

Re: Щенок в доме

Сообщение Gala 02 апр 2010, 00:12

какие знакомые фамилии экспертов :) ...нас и Краковская и норвежец, было дело, судили...
Изображение
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Re: Щенок в доме

Сообщение Rusik 03 апр 2010, 21:45

Маришка, еще раз тебя поздравлю!
Значит с кормежкой тебе все прально сказали, мы своему еще кефир давали, так он до сих пор по нему с ума сходит, как видит бутылку активии забывает про все и чуть слюни не пускает.
Будить по утрам будет еще долго, на самом деле неплохо ловить момент, когда он просыпается и сразу тащить его на улицу, иначе ищи потом сюрпризы на полу.
Про клетки - ни в коем случае, это полнейший бред и чушь, собаке нужно движение, если опасаешься за вещи то либо убери все самое ценное по-дальше, либо сиди дома с ним минимум до года. У нас под его шалости была отведена прихожая и комната, в результате поменяли линолеум в прихожей и обои в комнате, еще не поменяли кровать и тумбу под телевизор)) Собака пакостила только будучи абсолютно одна, при нас ни разу, видимо для нее одиночество стресс.
Советую походить на курсы дрессировки, там в принципе ничего сверхъестественного не покажут не расскажут, но сам процесс обучение в присутствии других собак (т.с. раздражителей) очень дисциплинирует. Наш после курсов все команды знал, но реально четко и беспрекословно стал их выполнять только к 2 годам, наверное повзрослел.
И вообще, люби его и не требуй многого! Это не та собака. Она для души для радости, а не для службы!
Если че, звони.
Аватара пользователя
Rusik
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:06
Авто: Пунтыч робот

Re: Щенок в доме

Сообщение Леонид121 03 апр 2010, 22:00

может и бред про клетки,только современные крупныесобаки склонны к дисплазии,мышцы не поспевают за ростом костей и идёт деформация суставов,моему месяц клетки прописали,т.е. снять всякую активность и нагрузки на лапы,а десять лет назад об этом и понятия не имел,вырос здоровый кабан без всяких клеток,а как лапы иксиком пойдут,тогда и прочуствуешь всю прелесть восстановления постава!
Изображение
Аватара пользователя
Леонид121
пунтоватый
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:31
Откуда: Москва
Авто: Bertone, Giugiaro, что дальше-DS3, и опять Punto 1.4 Turbo Multi Air

Re: Щенок в доме

Сообщение Rusik 04 апр 2010, 01:52

Леонид121 писал(а):может и бред про клетки,только современные крупныесобаки склонны к дисплазии,мышцы не поспевают за ростом костей и идёт деформация суставов,моему месяц клетки прописали,т.е. снять всякую активность и нагрузки на лапы,а десять лет назад об этом и понятия не имел,вырос здоровый кабан без всяких клеток,а как лапы иксиком пойдут,тогда и прочуствуешь всю прелесть восстановления постава!

Для этого есть витамины!!! Может лучше его подвесить, чтобы он вообще без движения был???
Аватара пользователя
Rusik
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:06
Авто: Пунтыч робот

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1