• Реклама

Женщина за рулем

Разговоры на темы, не связанные с Punto :)

Модераторы: Avanturist, 44.

Re: Женщина за рулем

Сообщение Spec-R 16 мар 2009, 14:06

Kationa писал(а):Сегодня проходила мимо моей малютки зеленой, разбитая фара так блестит на солнце :( И дырень в бампере зияет, все проходят, смотрят, как в зоопарке :cry:

Не переживай, шрамы украшают мусчину ;)
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Re: Женщина за рулем

Сообщение Kationa 16 мар 2009, 14:27

У меня дама, капризная дама :))))
Если вечно думать только о грустных вещах, то никто на свете не будет иметь права смеяться. Э.М.Ремарк
Аватара пользователя
Kationa
пунтоватый
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 20:35
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: 176 Fiat Punto 75 SX Светло-зелененький :) Opel Corsa D 1.4

Re: Женщина за рулем

Сообщение Avanturist 16 мар 2009, 14:43

Kationa писал(а):У меня дама, капризная дама :))))


Катя, покажи фотку, а то может там не все так и страшно.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Женщина за рулем

Сообщение Spec-R 16 мар 2009, 14:49

Kationa писал(а):У меня дама, капризная дама :))))

Нее, пунт это мужичок :D
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Re: Женщина за рулем

Сообщение Kationa 16 мар 2009, 15:32

Я надеялась, что у меня мужик, но по поведению - истеричная девка))) Сегодня сфоткаю, покажу...
Если вечно думать только о грустных вещах, то никто на свете не будет иметь права смеяться. Э.М.Ремарк
Аватара пользователя
Kationa
пунтоватый
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 20:35
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: 176 Fiat Punto 75 SX Светло-зелененький :) Opel Corsa D 1.4

Re: Женщина за рулем

Сообщение Маргоша 16 мар 2009, 15:37

Kationa писал(а):Я надеялась, что у меня мужик, но по поведению - истеричная девка))) Сегодня сфоткаю, покажу...



Не переживай, уверенна, что не все так страшно))
У меня была Опель Вектра старая......врезался мне камазик акуратно в зад)))) так вот...было у меня только каско....Получала денежку в РосГосСтрахе...хватило и на фар и на бампер покрасить.....
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
Масла, смазки, клеи, герметики....знаем ...умеем....практикуем:
http://oilgrease.ru/
Аватара пользователя
Маргоша
пунтоватый
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 14:20
Откуда: Москва

Re: Женщина за рулем

Сообщение Kationa 16 мар 2009, 20:03

Фото удалено
Последний раз редактировалось Kationa 30 мар 2009, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Если вечно думать только о грустных вещах, то никто на свете не будет иметь права смеяться. Э.М.Ремарк
Аватара пользователя
Kationa
пунтоватый
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 20:35
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: 176 Fiat Punto 75 SX Светло-зелененький :) Opel Corsa D 1.4

Re: Женщина за рулем

Сообщение Avanturist 16 мар 2009, 20:54

Kationa
Ой, ты Господи, делов то ))) По внешнему признаку на замену бампер с ПТФ, фара возможно сломался крепеж, поворотник, внутренний подкрылок на стапеле выпрямить + петля капота подрегулировать. Так, что назначай эксперта от страховой - глазками ему подмигни пура раз и договорись, чтобы считал все с заменой + что-нить вне кассы ему заплати и потом получай наличными через кассу страховой. Купишь детали на Радонежке (этого добра там тучи) и отремонтируешь. Так, что не стоит расстраиваться.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Женщина за рулем

Сообщение Кареглазая 16 мар 2009, 21:29

прикольненько
Вложения
3.jpg
... Никому, кроме искусства, до человека нет дела. Государству нужны солдаты, рабочие, служащие ... и т. д. И, чтоб был порядок. И всё. А ведь люди должны быть добрыми, кто же научит их этому кроме искусства. /В. Шукшин/

Источник достоинства замужней женщины зависит от мужчины избравшего ее в жены. Источник достоинства мужчины – в Боге, в призвании, но никак не в женщине.
Аватара пользователя
Кареглазая
Мисс-Punto '09
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:34
Откуда: Москва
Авто: был FIAT Grande Punto Emotion 16 кл. 95 л.с. 3-дв. ХБ Серый

Re: Женщина за рулем

Сообщение Kationa 16 мар 2009, 22:46

Петля капота? Ну-ну... там вся геометрия накрылась. Крыло на место вряд ли встанет... И на Радонежке я ничего покупать не буду, там дорого!! Сравнивали цены с Березовой и Можайкой по первому пунту, дороже в разы. К примеру, форсунка на березовой 3000, на Радонежке 4000, стартер на березовой 4900, на Радонежке 6600 и все в том же духе. По поводу вне кассы - посмотрим, получится ли, потому что на их территории будем. Лучше бы мне они сами все починили, только затянется на долго(((
Если вечно думать только о грустных вещах, то никто на свете не будет иметь права смеяться. Э.М.Ремарк
Аватара пользователя
Kationa
пунтоватый
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 20:35
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: 176 Fiat Punto 75 SX Светло-зелененький :) Opel Corsa D 1.4

Re: Женщина за рулем

Сообщение Avanturist 17 мар 2009, 01:04

Kationa писал(а):Петля капота? Ну-ну... там вся геометрия накрылась. Крыло на место вряд ли встанет... И на Радонежке я ничего покупать не буду, там дорого!! Сравнивали цены с Березовой и Можайкой по первому пунту, дороже в разы. К примеру, форсунка на березовой 3000, на Радонежке 4000, стартер на березовой 4900, на Радонежке 6600 и все в том же духе. По поводу вне кассы - посмотрим, получится ли, потому что на их территории будем. Лучше бы мне они сами все починили, только затянется на долго(((



Перекос внутреннего подкрылка - это не есть - "вся геометрия накрылась" (у тебя он даже не сложился в гармошку - вот это уже трудно)! У тебя бы в таком случае - двери не открывались. А по поводу Радонежки. С сравниваю цены на ГП и другие магазины - разница в 50 - 60 рублей, но там всегда в наличии. А так, я не говорю, что именно там все брать, а звонить по всем - я сам искал запчасть, которая дорогая изначально - по всем магазинам. Но на 1-й Пунт может уже из ремкоплектов собирают, следовательно, можно навариться, а тем более - такие вещи, как стартер, генератор - который легко восстанавливается и делаются, как новые. А понятие - сами починят, обычно - в случаях ОСАГО - не распространяются, только денежное возмещение, хотя может уже изменили, но врядле.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Женщина за рулем

Сообщение diadka 17 мар 2009, 02:48

Avanturist писал(а):Kationa
договорись, чтобы считал все с заменой + что-нить вне кассы ему заплати и потом получай наличными через кассу страховой. Купишь детали на Радонежке (этого добра там тучи) и отремонтируешь. Так, что не стоит расстраиваться.

Выделенное вызывает большое сомнение... Замена деталей, насколько мне известно, считается с учетом процента износа, а вовсе не по полной нынешней магазинной цене... А процент износа для машины 98 года может составить и все 90%, даже если деталь не имела абсолютно никаких дефектов. Тупо считается от года выпуска авто. Так что есть вероятность получения только 10% стоимости. Вместе с тем все работы по вытягиванию жестянки, стапель, снятие-установка, покраска и прочая расчитываются по нормочасам и стандартным расценкам без зависимости от года выпуска. Обязательно настаивай на необходимости стапельных работ - оценивается дорого.
А вообще, по опыту, если делать не на официальных=дорогих сервисах, то страховка расходы покрывает.
Если у тебя не Каско и если возникнет потребность, могу порекомендовать пару-тройку хороших жестянщиков-маляров, и сравнительно недорогих сервисов с жестянкой-покраской (нефиатовских, но у тебя чисто фиатовских проблем я не вижу).
К примеру, доченька весьма сильно покорежила зад своего Ниссана, получила по страховке 95 тыс, а восстановление обошлось в 65 тыс., косяков лично я не заметил. У официалов насчитали 120.
Наше время иное, лихое, но счастье,- как встарь ищи.
И в погоню за ним мы летим, убегающим, вслед.
Только вот в этой скачке теряем мы лучших товарищей.
На скаку не заметишь, что рядом товарищей нет.
В.Высоцкий
--------------------------------------------------
Ссылка на мою страницу
Аватара пользователя
diadka
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 13 май 2008, 01:30
Откуда: Москва, Зеленоград, реальное имя Владимир
Авто: Крома, 2,0i, 91 г.

Re: Женщина за рулем

Сообщение Natalie 24 мар 2009, 00:26

Катён, как у тебя дела? Как оценили ущерб?
Fiat Grande Punto Dinamic 5D 1.4 8V робот
Аватара пользователя
Natalie
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:41
Откуда: Волгоградская обл., г.Волжский
Авто: Fiat Grande Punto Dinamic 5D 1.4 8V робот

Re: Женщина за рулем

Сообщение Kationa 24 мар 2009, 22:22

Эх... В страховой пока не известно, думаю, завтра позвоню, узнаю сколько еще времени.. Их "независимая" экспертиза по-моему очень даже зависимая. Написал эксперт мало всего, и, если учитывать, что ремонт мне в сервисе насчитали в 33 тыщ. руб. без деталей, мне явно не хватит. Зато написал скрытые повреждения, которые можно посмотреть в сервисе, пригласив туда эксперта, а значит могу рассчитывать на доплаты.
Пока все грустно, она у меня обиделась, посадила аккумулятор и заряжать его не хочет(
Если вечно думать только о грустных вещах, то никто на свете не будет иметь права смеяться. Э.М.Ремарк
Аватара пользователя
Kationa
пунтоватый
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 20:35
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: 176 Fiat Punto 75 SX Светло-зелененький :) Opel Corsa D 1.4

Re: Женщина за рулем

Сообщение Natalie 25 мар 2009, 21:31

Млин, какая дотошная контора страховая. Даже в сервис их эксперты-засланцы ходят проверять скрытые повреждения...
Эт снова фотосессия всех внутренностей...
Надеюсь, в сервисе у тебя серьезная группа поддержки :twisted:
Fiat Grande Punto Dinamic 5D 1.4 8V робот
Аватара пользователя
Natalie
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:41
Откуда: Волгоградская обл., г.Волжский
Авто: Fiat Grande Punto Dinamic 5D 1.4 8V робот

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron