• Реклама

Женщина за рулем

Разговоры на темы, не связанные с Punto :)

Модераторы: Avanturist, 44.

Re: Женщина за рулем

Сообщение 44. 01 фев 2009, 11:46

Яж говорю..они "думают" как-то по другому....Типа не они в мире,а мир вокруг них :D ИМХО Если честно признаться....умеющая хорошо ездить женщина(девушка) вызывает минимум уважение,восторг...
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Женщина за рулем

Сообщение PEP 01 фев 2009, 11:59

Kationa писал(а):Пожалуйста, мужчины-водители, не приставайте к девушкам, которые ведут соседюю машину. Не надо гнться за ними, оказывать многочисленные знаки внимания, пытаться что-то сказать и проч.

А как же тогда знакомиться, если увидел красивую девушку за рулем :D. Следовать за ней до ее пункта назначения, а там выложить все что о ней думаешь?
Fiat GP 5D 1,4 8V, Emotion, Робот (продан)
Аватара пользователя
PEP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:32
Откуда: Москва-Красноармейск МО
Авто: был Fiat GP

Re: Женщина за рулем

Сообщение lyalchik 01 фев 2009, 19:47

подборка повеселила
до сих пор не понимаю, неужели нельзя что-нибудь придумать, чтобы эти карточки легче засовывать? какой нибудь выдвижной терминал, например?
а девушки на красных маздах трешках - это вообще отдельная тема, понаблюдайте!))))
Tipo, GP
за рулем блондинко!)
Аватара пользователя
lyalchik
Вице мисс-Punto '09
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 00:20

Re: Женщина за рулем

Сообщение PEP 01 фев 2009, 20:23

А некоторые додумываются до этого: :D

Законопроект о запрещении женщинам управлять транспортными средствами,
У меня есть предложение, внести в думу законопроект о запрещении женщинам управлять транспортными средствами, слишком дорогую цену мы платим за то чтобы наши дорогие дамы самостоятельно, за рулем, добирались до работы и ездили по магазинам. Это и постоянные пробки, в которых тратиться гигантское количество времени впустую, это и экология, от выхлопов автомобилей задыхаются не только сами участники движения но и окружающие люди, это и высокая аварийность и смертность на дорогах, в том числе и с участием женщин . Возможно многие сочтут меня женоненавистником снобом и.т.д. Но это не так, объясню почему именно женщины. Во- первых, что такое дорога? Дорога это инженерно-техническое сооружение подчиненное определенным математическим законам, соответственно логике, транспортное механическое средство тоже инженерно-техническое сооружение, подчиняется тем же законам логики и соответственно понятному логическому поведению на дороге. Далее, транспортными средствами управляют люди, мужчины и женщины, мужчины в основном в силу своей природы более логичны чем эмоциональны, соответственно более предсказуемы в поведении на дороге, женщины в массе своей наоборот, более эмоциональны чем логичны, поэтому трудно прогнозировать их поведение на дороге. Мужчины в основном используют автотранспорт для перевозки грузов, различных обьемов и веса, либо для перевозки пассажиров, другими словами выражаясь, выполняют экономически и социально обоснованные действия на городских и не только дорогах. Если запретить мужчинам управлять автотранспортом, то кто будет водить грузовики разной тоннажности и перевозить пассажиров? Женщины? Я сильно в этом сомневаюсь что найдется много желающих женщин выполнять столь тяжелую работу, а женщины в свою очередь авто используют как некий имиджевый элемент этакую игрушечку-развлекалочку. Дамы покупая авто почти не интересуются техническими характеристиками их интересует дизайн автомобиля его цвет, как он смотрится, даже нет не так, как она смотрится на фоне автомобиля, подходит ли авто под одежду или цвет волос и.т.д. И не важно что это будет огромный неповоротливый внедорожник с многолитровым двигателем изрядно загрязняющим воздух, зато какая она крутая, как смотрится! Мне кажется смотрится глупо и не красиво когда хрупкая девушка управляет BMV X5 или другим подобным монстром, ее и из за руля то не видать какая уж тут забота об экологии или безопасности движения, курам на смех.Я спрашивал таких дам " зачем вам такой монстр в городе? вы возите много народа? таскаетесь по бездорожью?" " нет" Отвечали дамы "нам нужно чтоб другие участники движения благоговейно боялись и уступали нам дорогу!" Чисто женский ответ. За этим мне думается скрывается элементарное чувство страха и неуверенности на дороге, очень много в последние 5-7 лет ДТП на дороге, много гибнет, порой ни в чем не повинных и молодых людей, это печально. По статистике на курсах подготовки водителей, женщин 60-70% от общего числа курсантов и те не часто посещают занятия, отсюда и плохая подготовка, на дорогах такая же картина 60% легковых, заметьте авто а не грузовых и автобусов, управляются женщинами которые торопятся поскорее занять места в очередной пробке объясняя это тем что ей нужно на работу, в садик за ребенком и.т.д. Из-за легковых авто в основном и происходят пробки в городах и ДТП с тяжелыми последствиями, в силу конструкционных особенностей легковых авто. Ведь большинство дам, как я уже упоминал ранее, используют свой автомобиль в основном в городе, для поездок на работу и по магазинам, изредка поездки за город. Это в 90х годах прошлого века, когда автобусов физически не хватало а такси вызвать или поймать было не реально, личный авто был решением проблемы перемещения в городе и за городом, сегодня ситуация иная, автобусов полно, а такси вообще как грязи, а теперь представьте, что закон этот примут. Женщины не сядут за руль своих авто. 60% легковых авто исчезнут с городских улиц и из наших дворов, сколько появится свободного места, пробки исчезнут как понятие, общественный транспорт сможет ходить по графику, «скорая помощь» будет успевать к больным, пожарные на пожар, а милиция сможет действовать более оперативно чем сейчас, сократятся в разы вредные выхлопы от автомобилей, улучшится экология городов, сократятся связанные с этим заболевания людей, а количество ДТП уменьшаться на многие 10-ки%, сколько людей молодых полных сил останется жить, которые сегодня гибнут на наших дорогах в наших городах. Неужели это не стоит того чтобы дамы пересели на общественный транспорт, ведь он будет ходить по графику пробок то не будет, кто по богаче поедут на такси, очень кстати удобно, у всех есть сотовые, такси можно вызвать в любое время и место и ни каких проблем с этим нет, такси предостаточно, не нужно будет толкаться в многочасовых пробках и переживать на счет парковок или не дай бог чтоб кто нибудь поцарапал твой автомобиль, нервничать из — за этого, бегать по инстанциям тратя свое драгоценное время и деньги. Кстати о деньгах, милые дамы смогут тратить на себя любимых намного больше денег и в отпуске уезжать намного дальше и интереснее проводить время не тратя его и деньги на проблемы с любимым авто, ведь автомобиль это дорогое удовольствие. Ну уж если так хочется выделится какой нибудь даме и средства позволяют, пусть купит авто какое хочет и наймет водителя-мужчину, с этим тоже нет проблем, в провинции их полно, а сама удобно расположившись на заднем сиденье, может сколь угодно долго болтать по телефону, смотреть любимые журналы, наводить макияж и вообще заниматься более нужными и важными для каждой дамы делами, а управление грамотное обеспечит ее персональный водитель-мужчина, Вот так вот уважаемые граждане, хотелось бы услышать мнение и комментарии ваши. И вообще есть ли в этом всем разумное зерно, может это только меня волнует ситуация на дорогах( пробки, экология, дтп) а всем остальным по барабану, лучше тупо стоять в пробке, дышать выхлопами автомобилей и калечится (гибнуть) в дтп. Я не против женщин как водителей, я против нерационального использования автотранспорта, ведь дамы в основном в своем часто бездумно мощном и огромном авто едут в гордом одиночестве а каждый день их как и мужчин выезжает несколько тысяч одномоментно отсюда и пробки и выхлопные газы(зачем для города огромный внедорожник? Где в городе реализовать внедорожный и мощностной потенциал?) Мужчины покупают такие машины из за того что сами не маленькие, + рыбалка, +охота, и.т.д А хрупкой девушке он (джип) зачем? Еще раз повторяю я не против женщин, но пусть хоть они (женщины) что то сделают чтоб изменить ситуацию на наших дорогах в лучшую сторону. Жаль что моя идея кажется бредом, я ведь не за себя радел и не за мужчин я просто предложил свой вариант, да он не совершенен, ущемляет как дамам кажется их права, но здешние дамы ничего не предложили взамен моей идеи, они эмоционально и банально набросились на меня обвиняя меня как автора этой статьи во всех грехах, вместо того чтобы предложить какой то выход. Ведь еще пару тройку лет и большие города будут стоять в полном коллапсе со всеми вытекающеми отсюда последствиями

Взято от сюда http://www.drive2.ru/users/bender115/blog/1729382256910318779/?best
Fiat GP 5D 1,4 8V, Emotion, Робот (продан)
Аватара пользователя
PEP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:32
Откуда: Москва-Красноармейск МО
Авто: был Fiat GP

Re: Женщина за рулем

Сообщение lyalchik 02 фев 2009, 14:19

я плакалъ.....)))))))))
такая логика даже мне не под силу, а ведь как все рационально и обоснованно!)))))))))))))
пошла жертвовать свою машину мужу, а с него требовать денег на такси!))))))))))
Tipo, GP
за рулем блондинко!)
Аватара пользователя
lyalchik
Вице мисс-Punto '09
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 00:20

Re: Женщина за рулем

Сообщение WishMaster 02 фев 2009, 15:49

Законопроект о запрещении женщинам управлять транспортными средствами

Полный бред.
Меня они конечно тоже пугают, и ругаюсь я на них (как угодно тока не матом :) ), запрещать не надо. А вот пересадить на меленькие авто - это хорошо, и не тока женщин, а вообще всех (считаю что ПУНТ - маленькая машина). Тока не надо это делать принудительно, надо экономически, типа льготы на бензин, на налог + в маленькой машинке может быть очень не хилый двигатель :)
Все проходит.
Аватара пользователя
WishMaster
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 май 2008, 23:40
Откуда: Нижний Новгород
Авто: GP 3D

Re: Женщина за рулем

Сообщение Nich 02 фев 2009, 17:22

PEP писал(а):Законопроект о запрещении женщинам управлять транспортными средствами

Однако, солидное произведение :)
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Женщина за рулем

Сообщение Kationa 02 фев 2009, 18:05

Давно не читала большей глупости. Могу написать еще более солидное произведение на тему :"Почему надо запретить мужчинам управлять ТС", но не буду. А если автору не нравится обилие женщин за рулем, пусть сам пересаживается на метро :D
Если вечно думать только о грустных вещах, то никто на свете не будет иметь права смеяться. Э.М.Ремарк
Аватара пользователя
Kationa
пунтоватый
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 20:35
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: 176 Fiat Punto 75 SX Светло-зелененький :) Opel Corsa D 1.4

Re: Женщина за рулем

Сообщение WishMaster 02 фев 2009, 19:16

ой, я бы с радостью на метро, но нет у нас метро :(
Все проходит.
Аватара пользователя
WishMaster
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 май 2008, 23:40
Откуда: Нижний Новгород
Авто: GP 3D

Re: Женщина за рулем

Сообщение lyalchik 03 фев 2009, 10:40

WishMaster писал(а):ой, я бы с радостью на метро, но нет у нас метро :(

отнять у мужчин машины, и они быстренько выроют метро! :lol:
Tipo, GP
за рулем блондинко!)
Аватара пользователя
lyalchik
Вице мисс-Punto '09
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 00:20

Re: Женщина за рулем

Сообщение Кареглазая 03 фев 2009, 12:44

автор не учел наши конституционные права! придется ему постараться чтобы этот закон ввели во всех странах Мира )))
и почему во всм виноваты женщины??? я считаю что менять нужно сначала себя (это к автору) интересно, он примерил на себя все доводы той ерунды которую он написал :lol: это ж ему придется взвалить на себя ОГРОМНЫЙ воз обязанностей а мы, женщины, только порадуемся этому :oops:
почему мужчины (на наших подмосковных ветках электровозов) никогда не покупают билет, а пристраиваются хвостиком за женщинами? предложила бы я ему поговорить на эту тему. наверное копят на авто, чтобы потом вот так ... к слабому полу :twisted:
... Никому, кроме искусства, до человека нет дела. Государству нужны солдаты, рабочие, служащие ... и т. д. И, чтоб был порядок. И всё. А ведь люди должны быть добрыми, кто же научит их этому кроме искусства. /В. Шукшин/

Источник достоинства замужней женщины зависит от мужчины избравшего ее в жены. Источник достоинства мужчины – в Боге, в призвании, но никак не в женщине.
Аватара пользователя
Кареглазая
Мисс-Punto '09
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:34
Откуда: Москва
Авто: был FIAT Grande Punto Emotion 16 кл. 95 л.с. 3-дв. ХБ Серый

Re: Женщина за рулем

Сообщение Kationa 02 мар 2009, 14:31

Девчонки!! Если кто-то хочет нарастить себе ногти - обращайтесь))
Если вечно думать только о грустных вещах, то никто на свете не будет иметь права смеяться. Э.М.Ремарк
Аватара пользователя
Kationa
пунтоватый
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 20:35
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: 176 Fiat Punto 75 SX Светло-зелененький :) Opel Corsa D 1.4

Re: Женщина за рулем

Сообщение Avanturist 02 мар 2009, 15:24

Бойтесь девушек не Пикачу )))) Это пипец - страшная тендеция какая то ))
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Женщина за рулем

Сообщение Gala 02 мар 2009, 18:08

Kationa писал(а):Девчонки!! Если кто-то хочет нарастить себе ногти - обращайтесь))

уже не хочу...спасибо, Катюш :) уже энтим делом переболела...очень жалко тратить время на коррекцию...да и не очень приятно это..
Изображение
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Re: Женщина за рулем

Сообщение Кареглазая 02 мар 2009, 19:15

Kationa писал(а):обращайтесь))
выучилась, наверное ;)
а если мне понадобится срочный ремонт акрилом??? это возможно???
... Никому, кроме искусства, до человека нет дела. Государству нужны солдаты, рабочие, служащие ... и т. д. И, чтоб был порядок. И всё. А ведь люди должны быть добрыми, кто же научит их этому кроме искусства. /В. Шукшин/

Источник достоинства замужней женщины зависит от мужчины избравшего ее в жены. Источник достоинства мужчины – в Боге, в призвании, но никак не в женщине.
Аватара пользователя
Кареглазая
Мисс-Punto '09
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:34
Откуда: Москва
Авто: был FIAT Grande Punto Emotion 16 кл. 95 л.с. 3-дв. ХБ Серый

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1