• Реклама

Щенок в доме

Разговоры на темы, не связанные с Punto :)

Модераторы: Avanturist, 44.

Re: Щенок в доме

Сообщение can 23 мар 2010, 13:29

plastmaska писал(а):Да собаке дома целый день скучно, так у меня в доме появился кот...
Успехов...

:D весело было, на первое время?
П-2-99-1.2-60 №-187 был, был у девушки, теперь на руках у мужчины в роли учебного авто.
ГП-199-1.4-77 №410
Everybody lies
Аватара пользователя
can
пунтоватый
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 31 май 2009, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat STilo, Renault Espace4 2.0t, ГП-2007 был, фунт2 лруль 1.2 был ;(

Re: Щенок в доме

Сообщение plastmaska 23 мар 2010, 13:41

can писал(а)::D весело было, на первое время?

в тот период т.к. и кот и собака еще были маленькие им было все равно, они не понимали что они вроде как враги, просто играли друг с другом, даже спали в обнимку
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
, позже подросли уже не было этой нежности и ласки, но вражды нету, иногда собака показывает свой характер гоняет кошек.
Сложнее было когда этой зимой появилась кошка, ее сначала не принял не кот не собака, неделю она в наше отсутствие и сон жила в кладовке, потом за неделю немного попривыкли, а еще искупали всех одним шампунем, после этого началась любовь у всех, и теперь кошка и с тем и сдругим и нежится и ласкается и играется, собака иногда все равно показывает кто в доме хозяин но не критично.
Аватара пользователя
plastmaska
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 EMOTION 5D КПП5 Белый 2008

Re: Щенок в доме

Сообщение Gala 23 мар 2010, 21:42

Марик писал(а):nalogoviy спасибо за совет!
просто дело в том,что не с кем сидеть дома с ней, заводчица сказала, что привыкнет потом, но сейчас она конечно очень страдает((((

ей еще 1,5 месяца и на улицу с ней нельзя, как лучше дома приучать к туалету?


о, Маришка!!! молодец, теперь ты тоже пунтособаководка! ура!!!
я надеюсь, щен из нормального питомника, не с птичьего рынка???...
значицо так:
ПЕЛЕНКИ- если сходила рядом, промокни пеленку ЭТИМ и оставь, не выкидывай (к сведению: пеленки в Ашане покупать выгоднее, чем в зоомагазинах!! там в детских товарах пеленки "Пилигрин" 30 шт. 500р., я нашему щену беру самые большие 60/90 размер)-
так вот, она по запаху быстро поймет, что надо на центр пеленки писать, а не рядом - лабрадоры умные собаки! как вариант - надо уловить момент, когда она соберется писать рядом с пеленкой и аккуратно, не напугав, поставить в центр пеленки!
по поводу ГАЗЕТКИ - лучшее "оружее" -свернутая трубочкой газета!!! наш Бэтюня -(царствие ему небесное! :cry: )- всю жизнь с детства ее боялся... :D щас этот щен -Жилька- тоже уже знает "грозную газету"... :D
ОТУЧАТЬ от хождения на пеленки потребует времени!! придется несколько дней, по нескольку раз при каждом желании псинки пописать бежать с ней на улицу, но это уже после прививок и карантина!!
а вообще, я надеюсь мой телефон у тебя сохранился - звони в любой момент, помогу, а то писАть тут замумукаешься!! :)
Последний раз редактировалось Gala 23 мар 2010, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Re: Щенок в доме

Сообщение Леонид121 23 мар 2010, 22:45

Привет Марин!Поздры!Проще позвони,а то писать очень много,скользкий пол-враг,это первое,нагрузка на задние лапы-тоже плохо,я только что убедился,клетка в доме это хорошо!ну вообще много чего! :D
Изображение
Аватара пользователя
Леонид121
пунтоватый
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:31
Откуда: Москва
Авто: Bertone, Giugiaro, что дальше-DS3, и опять Punto 1.4 Turbo Multi Air

Re: Щенок в доме

Сообщение Марик 24 мар 2010, 11:08

Галя и Леня!!!!!!!!! я ждала от вас советов как от главных собаководов)))) пасиб за поздры ;)
у нас уже успехи, сегодня я уходила, она уже не плакала и ходит в туалет уже в 70 % случаев на пеленку возле входной двери, бывают конечно пока проколы)

про скользкий пол я тоже читала, а у нас как раз ламинат, она конечно по нему летает, в других комнатах и на кухне ковры. И что делать? что стелить в коридоре? красную дорожку??? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Марик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 12:19
Откуда: Moscow
Авто: Seat New Ibiza

Re: Щенок в доме

Сообщение Gala 24 мар 2010, 11:24

:D не, ну не красную...но постелить что то надо, если не хочешь потом проблем с лапами...
подбери под цвет интерьера, канешна... :D
в ИКЕЕ есть всякие недорогие коврики... вчера вот купила за 400р. на ламинат в комнате бросили, а то как каток..для щенка, для нас то нормально... :)
и фотку штоль выложи...посмотреть на красотку твою.. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Re: Щенок в доме

Сообщение lyalchik 24 мар 2010, 12:25

у меня дома места сама выбрыла, я туда газетки стелила, чтобы проще убирать было!)))
поначалу на улице ни-ни, все свое домой несем, а потом сама поняла, что на улице надо, никаких проблем не было
воспитывать стоит сразу, а то на шею сядет, а лабрадор не такой уж и легкий)))
но не забывай, что это пока малыш, и ей все равно нужна ласка и забота)))
и я категорически не согласна, что собака не помнит - еще как помнит, про щенов точно сказать не могу, а взрослая собака прекрасно знает, за что ей попадает
Tipo, GP
за рулем блондинко!)
Аватара пользователя
lyalchik
Вице мисс-Punto '09
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 00:20

Re: Щенок в доме

Сообщение Gala 24 мар 2010, 13:53

lyalchik писал(а):у меня дома места сама выбрыла, я туда газетки стелила, чтобы проще убирать было!)))
поначалу на улице ни-ни, все свое домой несем, а потом сама поняла, что на улице надо, никаких проблем не было
воспитывать стоит сразу, а то на шею сядет, а лабрадор не такой уж и легкий)))
но не забывай, что это пока малыш, и ей все равно нужна ласка и забота)))
и я категорически не согласна, что собака не помнит - еще как помнит, про щенов точно сказать не могу, а взрослая собака прекрасно знает, за что ей попадает

согласна - помнят они ВСЁ !! просто диву иной раз даешься!!.. :)
Изображение
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Re: Щенок в доме

Сообщение Марик 24 мар 2010, 17:15

я боюсь,что коврик будет в итоге где-то в стороне, он наверно соскользнет тутже в сторону как она пробежит :lol: тем более одна дома хозяйничает)))))))) вообщем надо че-то придумать)

я конечно же ее и балую, стараюсь действовать по методе кнута и пряника) уже понимает команду "Ко мне", "Место" и "Фу".

а кто что посоветует по поводу кормежки?
Аватара пользователя
Марик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 12:19
Откуда: Moscow
Авто: Seat New Ibiza

Re: Щенок в доме

Сообщение Леонид121 24 мар 2010, 18:38

у тебя Skype установлен?
Изображение
Аватара пользователя
Леонид121
пунтоватый
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:31
Откуда: Москва
Авто: Bertone, Giugiaro, что дальше-DS3, и опять Punto 1.4 Turbo Multi Air

Re: Щенок в доме

Сообщение Gala 24 мар 2010, 20:56

Марик писал(а):я боюсь,что коврик будет в итоге где-то в стороне, он наверно соскользнет тутже в сторону как она пробежит :lol: тем более одна дома хозяйничает)))))))) вообщем надо че-то придумать)

я конечно же ее и балую, стараюсь действовать по методе кнута и пряника) уже понимает команду "Ко мне", "Место" и "Фу".

а кто что посоветует по поводу кормежки?

А что советовала заводчица? чем она кормит(ла)?
из хороших сухих кормов - Роял Канин, Хилс -дорого. но качественно... никакого Педигри - одна краска и химия...конечно же, сейчас по возрасту - "бэйби" или "паппи" -строго по схеме, четыре пять раз в день дневную дозу! нельзя насыпать и оставлять...
обязательно витаминки, но с ними аккуратно, не перебарщивать! можно и нужно "детям" давать творог-вместо одного кормления сухим кормом...например, вечером...
Изображение
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Re: Щенок в доме

Сообщение Марик 24 мар 2010, 21:47

пока кормлю как сказала заводчица, кормом Роял Канин для щенков крупных пород, раз в день сухим кормом, в другие разы заливаю корм молоком, еще даю творог и кефир.
Пока все. Думаю может что еще можно. Аааа....витиминки еще даю для щенков.

З.Ы. скайпа нету;)
Аватара пользователя
Марик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 12:19
Откуда: Moscow
Авто: Seat New Ibiza

Re: Щенок в доме

Сообщение Gala 26 мар 2010, 15:37

Марик писал(а):пока кормлю как сказала заводчица, кормом Роял Канин для щенков крупных пород, раз в день сухим кормом, в другие разы заливаю корм молоком, еще даю творог и кефир.
Пока все. Думаю может что еще можно. Аааа....витиминки еще даю для щенков.

З.Ы. скайпа нету;)


ну с кормежкой вроде нормально...главное не перекармливай - лабы склонны к полноте...
есть такая поговорка чем собака худее, тем здоровее!.. мы щас Тёпу (Почика) "худеем" усиленно :D между прочим, многие заводчики рекомендуют и практикуют раз в неделю один голодный день!..
но сейчас тебе это пока не грозит -маленькие еще, просто корми по дозе Рояла..даже чуть поменьше...желательно действительно пока замачивать корм...во первых, от замоченного меньше пить воды будет, чем от просто сухого -меньше будет пить, меньше писать.. :)
во вторых, пока зубки еще совсем маленькие... месяцам к 4-5 можно уже не замачивать...
Изображение
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Re: Щенок в доме

Сообщение seawolf 28 мар 2010, 10:48

Поздравляю с приобретением, мы с супругой взяли лабрадора 16 января первый месяц ссался где вздумается,в один момент вроде как начал ходить на пеленку и тут же перестал ,а потом вообще начал их рвать и по комнате разносить,не делали ему прививку первую т.к. лечили от насморка неделю, потом глисты еще неделя, потом первая прививка две недели и вторая прививка можно через два дня идти гулять,мы пошли через неделю после первой.То что собака писается дома не самое страшное,когда пойдете с ней гулять и она будет не дотер пивать до улицы, у нас сначала зассала предбанник перед квартирой потом площадку перед лифтом ну лифт естественно,жутко стыдно когда это происходит в присутствии соседей,единственный способ это с момента завязывания ботинок и до улицы, постоянно поглаживать говорить ченить контакт одним словом,характер у них очень доброжелательный за первый месяц прогулки зализала и запрыгала "до смерти" всех собак района и прохожих.Перезнакомились со всем двором.Гулять надо как можно больше ,особенно перед сном,ну это вам пока рано.Кормить надо 4 раза в день ,Gala и Леонид121 правильно писали чуть меньше нормы так как из за быстрого набора веса суставы не успевают крепнуть,а вообще им до полу года нельзя самостоятельно подниматься по лестнице и спускаться тоже, мы кормим АКАНОЙ для щенков крупных пород,выбор пал на него т.к. его можно сочетать с натуральной пищей,Хилс нет,Экануба премиум класс а Акана супер премиум класс по цене одинаковы,Ну почитаете сами поймете.Вода всегда должна быть в достатке.Смачивать корм лучше не стоит,если только это не прописано на упаковке.Нюансов много все не напишешь.Главное собаку любить.Назвали мы свою Пунто.
Изображение
Аватара пользователя
seawolf
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:19
Откуда: Питер
Авто: FIAT Grande Punto 08

Re: Щенок в доме

Сообщение Марик 29 мар 2010, 10:13

прикольно назвали))))))))) было бы хорошо, если бы мы жили в одном городе, познакомили бы их;)
а какого цвета у Вас лабрадорчик? и кто? мальчик или девочка?

спать конечно она совсем не дает, как по будильнику в 6 просыпается и просит, чтобы ее покормили. В выходные это конечно напрягает.

Еще она у меня так кусается и царапеется, как кошка. Все руки исцарапаны. Надо отучать от этого или с возрастом она сама поймет, что нельзя кусатся?
Аватара пользователя
Марик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 12:19
Откуда: Moscow
Авто: Seat New Ibiza

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1