• Реклама

Моя первая машина....

Разговоры на темы, не связанные с Punto :)

Модераторы: Avanturist, 44.

Re: Моя первая машина....

Сообщение Алик 27 окт 2008, 17:58

Эх,Москвичи...шаурма,бордюр,подъезд и....(барабанная дробь!!!) БУЛОШНАЯ! :lol:
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы своих не натворило....
Изображение
Аватара пользователя
Алик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:32
Откуда: Питер
Авто: GP 3D Серенький красивенький:)

Re: Моя первая машина....

Сообщение Spec-R 27 окт 2008, 18:17

Мой первый мот был ИЖ Юпитер 5, был выменян в далёком 96 году на свежекупленный двухкассетник Сони, и 300 тыр доплаты.Када прикатил всё это дело домой(а ездить я тогда ещё не умел и прав у меня соответственно не было :oops: ) на крыльцо выскочила вся моя родня, и чуть меня не убили, но со временем успокоились :)
Вот он, ну и соответственно я на нём :ugeek:
Изображение
Ну а из моих тазегов, первый ничем особенным не отличался, а вот второй я собрал собственноручно: взял машинку через друга в страховой, это была инжекторная семёрка трёх месяцев эксплуатации, которую перевернули, пробега 19000.Ну и в течении месяца неспешненько мною был перекинут кузов, сделан тщательнейший антикор, шумо-виброизоляция всего и вся, ну и вообще собирал что называется для себя.
Изображение
Изображение
Но через годик разочаровался в тазах после того как поездил на Фольксе Кэдди и запродал знакомому.
Последний раз редактировалось Spec-R 24 фев 2009, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Re: Моя первая машина....

Сообщение 44. 27 окт 2008, 18:28

Знакомые очертания..вакуумный усилитель..рулевой редуктор..... :D Вобще тазики для людей с руками и фантазией :D Это у тебя шумка на тазу? Кропотливая и аккуратная работа.....Вообще свой гараж и условия..это тема :)
Я када с четверки на крому прыгнул...как на луне оказался...все ни так как в тазике...Вроде самолеты и ракеты умеем делать..а вот машинешку для народа......не судьба...пока 8-)
Последний раз редактировалось 44. 27 окт 2008, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Моя первая машина....

Сообщение Spec-R 27 окт 2008, 18:50

Гараж не мой, у друга очень удачно в КАСе 2 гаража рядом, вот я их на месяц и оккупировал, в одном донор стоял, в другом новый кузов, на который всё переставлялось.Это виброизоляция, сверху бы ещё не помешало шумопоглощающий материал наклеить, собирался собирался, да так и продал машинку :)
Ща денег подкоплю, двери точно шумить буду перед тем как акустику нормальную поставить, если конечно мотик не соберусь покупать :crazy:
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Re: Моя первая машина....

Сообщение ФариДуша 28 окт 2008, 07:15

У меня первой машинкой был тазик 2104. Это я вам скажу не машина, а грузовик какой-то! Я дочку, спящую в коляске, после прогулки в парке, так прям в коляске в багажник и запихивала :D Получалось мобильное автокресло.
Потом таз 2107, Дэу Нехия, ШНивГо, ну и мой любимый Фунтик. ;)
Аватара пользователя
ФариДуша
Punto - driver
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 08:09
Откуда: Уфа

Re: Моя первая машина....

Сообщение Маргоша 28 окт 2008, 09:53

А у меня был....Опель Кадетт....с двиглом 1,8....правда 1986 года, но был как маленькая зажигалка. Ломался тоже будь здоров))) :D
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
Масла, смазки, клеи, герметики....знаем ...умеем....практикуем:
http://oilgrease.ru/
Аватара пользователя
Маргоша
пунтоватый
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 14:20
Откуда: Москва

Re: Моя первая машина....

Сообщение DanKA 10 ноя 2008, 01:06

А у меня Москвич Святогор 2141145 сдвиглом от мегана, 2л-112 кобыл, пулял будь здоров! Видели бы лица пассатов, тоёт, тюнинных 10к, когда их как стоячих Москвик уделывал...., но сыпался он хуже жигулей, жрал под 13л...., вот с ним я понял, что такое "техника продаж", продавая его 4месяца, ух как мне повезло, найдя такого наивного покупаателя, после уже 12ка была нулёвая, а потом много иномарочек, но не по долгу, дольше всех Фиести и Ка, а в основном по месяцу-два гонял и перепродавал...
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: Моя первая машина....

Сообщение lyalchik 10 ноя 2008, 14:07

моя личная - фиат типо!)
вот и иду по нарастающей, надеюсь до мазерати дорости!)
Tipo, GP
за рулем блондинко!)
Аватара пользователя
lyalchik
Вице мисс-Punto '09
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 00:20

Re: Моя первая машина....

Сообщение Кареглазая 28 янв 2009, 21:54

Фиат Г.П. моя вторая машина. Получилась любовь с первого взгляда!
Первой машиной была Калина.Я ее сначала купила, а потом сдала на права! :oops: Чтоб уж наверняка :D Вот такая у нас история.Но не чувствовала по-началу, что она моя :( и решила перешить салон 8-)...а потом я увидела Пунто и :stars: так его захотела, что всю дальнейшую историю Вы уже знаете в моей веточке :)
Вложения
2008-08-05-789.JPG
... Никому, кроме искусства, до человека нет дела. Государству нужны солдаты, рабочие, служащие ... и т. д. И, чтоб был порядок. И всё. А ведь люди должны быть добрыми, кто же научит их этому кроме искусства. /В. Шукшин/

Источник достоинства замужней женщины зависит от мужчины избравшего ее в жены. Источник достоинства мужчины – в Боге, в призвании, но никак не в женщине.
Аватара пользователя
Кареглазая
Мисс-Punto '09
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:34
Откуда: Москва
Авто: был FIAT Grande Punto Emotion 16 кл. 95 л.с. 3-дв. ХБ Серый

Re: Моя первая машина....

Сообщение ВладимирВВ 29 янв 2009, 16:40

1990 год - стою в очереди на родном заводе, записан на жигули, тут приходит открытка - получите в Красном Селе (питерцы знают) Ваз 2121, а мне и не сообразить, что за модель, оказалась - Нива. Бегом в сберкассу, оттуда в Красное село в автоцентр, выгоняют Ниву с препротивным серым салоном, дали дяденьке не помню сколько - выкатил белую с черным салоном. Вот на этой Ниве я и ездил восемь лет.
ВладимирВВ
Punto - driver
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 15:36
Откуда: Москва Лефортово
Авто: GP5d red GP3d white

Re: Моя первая машина....

Сообщение 44. 29 янв 2009, 16:49

До сих пор там салон... :D Край географии...а для москвичя так ваще другая планета...А чё в Москве не выдавали?
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Моя первая машина....

Сообщение _GaS_ 29 янв 2009, 17:57

А у меня Пунтос - первая :) Именно на нем я учусь ездить. Пережил несколько аварий, два раза менялась морда. Забирал я из салона имея опыт вождения в 2 автошкольные недели 5 лет назад :) Езжу уже год. Машинка радует =))) Есть неприятности конечно, но куда уж без них.
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Re: Моя первая машина....

Сообщение alyonyx 29 янв 2009, 18:39

Я, конечно, у моего пунты не первая... :( Зато он у меня пока первый и единственный!!! :so_happy:
Изображение
Аватара пользователя
alyonyx
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 23:01
Откуда: Буржуиния
Авто: лос пунтос

Re: Моя первая машина....

Сообщение DanKA 30 янв 2009, 00:37

alyonyx писал(а):Я, конечно, у моего пунты не первая... :( Зато он у меня пока первый и единственный!!! :so_happy:

какой "опытный" пунт у вас.... :D
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: Моя первая машина....

Сообщение DanKA 30 янв 2009, 00:43

Моя ПЕРВАЯ Москвич с 2литровым двигуном от Мегана 8-) видели бы вы лица всяких там Шкод, Опелей да Тоёт, когда их 41й на перекрёстках как стоячих делал.... :lol: , ну владел я им не долго, больно ломучий он был по всем параметрам, кроме движки. Из 8 месяцев 4 его продавал... :cry:
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1