• Реклама

В Перми упал самолёт Боинг-737

Разговоры на темы, не связанные с Punto :)

Модераторы: Avanturist, 44.

Сообщение Марик 15 сен 2008, 11:29

Serg_ZX очень рада за твоих родных!!!! что они не попали на этот самолет!!!!

я сама всегда очень боюсь летать на самолетах, просто панически....особенно по трезвому. Мы когда летели с Италии я почему-то была уверена, что мы разобьемся, летели туда и обратно на ТУ, какие-то развалюхи, казалось, что он рассыпеться в воздухе....
а в один момент вообще....летим и вдруг такое ощущение как буд-то на кочке сподкнулись, самолет резко как-то засосало вниз, в этот момент так чувствовалась сила притяжения :shock: ....но потом мы выровнялись и вроде как спокойно полетели
для меня самолеты это большой стресс, чтобы ни говорили
Аватара пользователя
Марик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 12:19
Откуда: Moscow
Авто: Seat New Ibiza

Сообщение Joss 15 сен 2008, 11:41

как буд-то на кочке сподкнулись, самолет резко как-то засосало вниз


Бояться не стоит, самолет надежная штука. И ямы и турбулентность - все это в норме. Главное, стараться не отстегиваться весь полет. Самолету ничего не будет, но головой о верхнюю полку приложиться можете.
Аватара пользователя
Joss
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:14
Откуда: Питер
Авто: Fiat Grande Punto

Сообщение Serg_ZX 15 сен 2008, 13:01

Марик писал(а):Serg_ZX очень рада за твоих родных!!!! что они не попали на этот самолет!!!!

я сама всегда очень боюсь летать на самолетах, просто панически....особенно по трезвому. Мы когда летели с Италии я почему-то была уверена, что мы разобьемся, летели туда и обратно на ТУ, какие-то развалюхи, казалось, что он рассыпеться в воздухе....
а в один момент вообще....летим и вдруг такое ощущение как буд-то на кочке сподкнулись, самолет резко как-то засосало вниз, в этот момент так чувствовалась сила притяжения :shock: ....но потом мы выровнялись и вроде как спокойно полетели
для меня самолеты это большой стресс, чтобы ни говорили

да уж... сестра сегодня сказала, что если бы одна была, т.е. если бы батя не поехал её в москву встречать, то на этом самолёте бы и оказалась... потому как он как раз удобен - разрыв между самолётами 3 часа был... возможно француз из списка летел с ней же...
ладно хоть всё так обошлось..
сам на самолётах не летал уже лет 10, как то и не тянет...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Serg_ZX
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:01
Откуда: 59 rus (Russia, Perm)
Авто: Fiat GP'06 Active, Silver, 1.4l 8v

Сообщение Дашик 15 сен 2008, 13:15

Марик писал(а):Serg_ZX очень рада за твоих родных!!!! что они не попали на этот самолет!!!!

я сама всегда очень боюсь летать на самолетах, просто панически....особенно по трезвому. Мы когда летели с Италии я почему-то была уверена, что мы разобьемся, летели туда и обратно на ТУ, какие-то развалюхи, казалось, что он рассыпеться в воздухе....
а в один момент вообще....летим и вдруг такое ощущение как буд-то на кочке сподкнулись, самолет резко как-то засосало вниз, в этот момент так чувствовалась сила притяжения :shock: ....но потом мы выровнялись и вроде как спокойно полетели
для меня самолеты это большой стресс, чтобы ни говорили


Соболезнуем....скорбим.... :cry: :cry: :cry:
Serg_ZX Слава Богу что судьба отвела Ваших родных от поездки....
Марик, аналогично, самолеты - огромнейший стресс, и вроде умом понимаешь что вероятность падения ничтожна, что это самый безопасный вид транспорта, все равно - меня начинает трясти уже в аэропорту..., сейчас стараюсь по возможности не летать, хотя друзья на Кипре, звонят, ждут....
Меня, непьющего (практически) человека в последний раз из самолета выводили под ручки, я попала в турбулентность и после выпила целую бутылку виски, запивая таблетками от нервов и укачивания, ничего не помню, стыдно конечно ........пока больше не могу себя заставить летать... :oops:
Изображение
Аватара пользователя
Дашик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05 май 2008, 08:37
Откуда: Москва

Сообщение Марик 15 сен 2008, 13:22

а я только и летаю с виски, закупаюсь в дьюти фри и полет удался! :idea: и спиться очень сладко :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Марик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 12:19
Откуда: Moscow
Авто: Seat New Ibiza

Сообщение Kationa 15 сен 2008, 13:25

А мне летать нравится. Везде случаются аварии и жить вообще не безопасно. Даже дома можешь себя не уберечь. Самолеты действительно, несмотря ни на что, остаются самым безопасным видом транспорта. В автомобильных авариях ежегодно людей гибнет несравнимо больше...
Serg_ZX, благодарите ангелов-хранителей ваших родных...
Если вечно думать только о грустных вещах, то никто на свете не будет иметь права смеяться. Э.М.Ремарк
Аватара пользователя
Kationa
пунтоватый
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 20:35
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: 176 Fiat Punto 75 SX Светло-зелененький :) Opel Corsa D 1.4

Сообщение Дашик 15 сен 2008, 13:39

Марик писал(а):а я только и летаю с виски, закупаюсь в дьюти фри и полет удался! :idea: и спиться очень сладко :lol: :lol: :lol:


Мне потом рассказывали как я тащила по аэропорту за собой ту злополучную бутылку, :lol: свистнула чужой чемодан села на него и закурила :oops: Стыдненько но по другому никак...
Изображение
Аватара пользователя
Дашик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05 май 2008, 08:37
Откуда: Москва

Сообщение nio 15 сен 2008, 14:15

Kationa писал(а):А мне летать нравится. Везде случаются аварии и жить вообще не безопасно. Даже дома можешь себя не уберечь...

+1 тоже очень нравиться летать, и не боюсь почему то. Может я фаталист махровый, а может потому, что летчиком в детстве стать хотел... А вообще соболезную всем, жутко это все равно :(
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение Avanturist 15 сен 2008, 14:43

Антон писал(а):
Kationa писал(а):А мне летать нравится. Везде случаются аварии и жить вообще не безопасно. Даже дома можешь себя не уберечь...

+1 тоже очень нравиться летать, и не боюсь почему то. Может я фаталист махровый, а может потому, что летчиком в детстве стать хотел... А вообще соболезную всем, жутко это все равно :(



Тоже мечтал быть с детсва летчиком. Даже представлял себя пилотом самолета Руслан или Аэробус. До сих пор для меня одни из самых уважаемых людей - это летчики. Но в связи с тем, что меня укачивает на карусели - не прошел никуда....)))) Летать стремно до сих пор.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1