• Реклама

Щенок в доме

Разговоры на темы, не связанные с Punto :)

Модераторы: Avanturist, 44.

Щенок в доме

Сообщение Марик 23 мар 2010, 11:51

Всем привет!
наконец-то я решилась на покупку собаки, в воскрсенье я стала обладательницей лабрадорчика)))))) Девочка, зовут ее Рица Шторм в ночи))))))))) ;)

если честно, то я уже пребываю в состоянии шока :shock: Мама кричит, отдавай обратно, когда увидела вчерашний хаус. :x Вот хотела бы, чтобы в этой теме Пунтособаководы мне посоветовали как лучше воспитывать щенка. Как приучить к туалету и вообще привить хорошее воспитание, чтобы не грыз мебель, не прыгал на кровать и т.д. :?

Сегодня уходила со слезами на глазах, как она на меня смотрела, а потом начала плакать, пищать и скулить, когда я закрыла дверь. Я думала у меня сердце разорвется на куски.

вообщем жду советов бывалых;)
Аватара пользователя
Марик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 12:19
Откуда: Moscow
Авто: Seat New Ibiza

Re: Щенок в доме

Сообщение Nich 23 мар 2010, 12:20

По началу щенку много внимания надо. У меня первую неделю один не спал вообще, только когда в спальню с собой забирали :)

Насчет туалета просто надо часто гулять и давать по морде когда гадит дома :) Поймет со временем :)
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Щенок в доме

Сообщение KO1dun 23 мар 2010, 12:31

Кстати, а у кого кто дома живет? У меня кролик висхоухий, Тяпой зовется :)
Вложения
Тяпа.jpg
Почивать изволили :)
Последний раз редактировалось KO1dun 23 мар 2010, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
"Маловато будет!" (с) Падал_прошлогодний_снег
Аватара пользователя
KO1dun
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:36
Откуда: Брянск
Авто: GP 1.4 77 3D

Re: Щенок в доме

Сообщение nalogoviy 23 мар 2010, 12:40

У меня две собаки. Наказывать собаку можно только в момент, когда она что-то плохое делает, потому что у нее нет ретроспективной памяти. Если увидели лужу или какашку, но собака это сделала давно, то нет смысла подводить, тыкать мордой и ругать - не поймет и будет вас бояться.

Кроме того, не стоит собаку бить рукой - будет бояться руки. Бейте газетой.

Чтобы приучалась делать свои дела на улице, берите с собой на прогулку маленькие кусочки ее любимого лакомства и давайте за каждое сделанное дело. Не сразу, но привыкнет. Чтобы не грызла - покупайте специальные собачьи игрушки и вкусняхи, чтобы у пса всегда было что погрызть, причем более вкусное и интересное, чем ножка стула.

И последнее - пока щенок маленький, побудьте с ним дома хотя бы пару недель, его необходимо кормить по графику, много общаться, чтобы а) привыкал к вам, и б) не страдал от разлуки с мамой.
To be old and wise you should first be young and stupid

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
nalogoviy
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53
Авто: Fiat GP 1.4 16v

Re: Щенок в доме

Сообщение Марик 23 мар 2010, 12:42

KO1dun писал(а):Кстати, а у кого кто дома живет? У меня кролик висхоухий, Тяпой зовется :)


да, давайте еще поговорим о погоде, о политической нестабильности, об адронным коллайдере, нано-технологиях и т.п. в теме про щенка :(
Аватара пользователя
Марик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 12:19
Откуда: Moscow
Авто: Seat New Ibiza

Re: Щенок в доме

Сообщение can 23 мар 2010, 12:46

Была собака, фокс, Шерри Рокуэл Рей :) старушка, сейчас со своим собачьим богом разговаривает поди...
Так - провода, технику... чем выше/дальше/недоступней - тем лучше...
Мебель/тапки погрызенные, прыжки на кровать - факт, газеткой по носу, рукой/поводком не бить...
Туалет - подгадит в доме малеха, потом поймет, что после еды надо хозяйку гулять выводить, пока хозяйка не поймет, что после еды гулять надо. Когда хочет в туалет - беспокоен, бегает по кругу, тыкается в "темные" места, поскуливает. Правдо мелкий ешшо. Если привит, то можно по улице недолго, да и грязно мелкого тащить туда надолго. Потерпите. Если не успели вытащить на улицу, подождите, пока сделает свои дела, а потом накажите. Лабы понятливые/сообразительные несколько раз потыкать (не надо их там вазюкать, им самим противно :) ) в говняшки\писы и все... Когда подрастет доставит вам кучу приятных минут...
Если оставляете одного, то изолируйте его в одной из комнат.
Последний раз редактировалось can 23 мар 2010, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
П-2-99-1.2-60 №-187 был, был у девушки, теперь на руках у мужчины в роли учебного авто.
ГП-199-1.4-77 №410
Everybody lies
Аватара пользователя
can
пунтоватый
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 31 май 2009, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat STilo, Renault Espace4 2.0t, ГП-2007 был, фунт2 лруль 1.2 был ;(

Re: Щенок в доме

Сообщение KO1dun 23 мар 2010, 12:47

Марик писал(а):
KO1dun писал(а):Кстати, а у кого кто дома живет? У меня кролик висхоухий, Тяпой зовется :)


да, давайте еще поговорим о погоде, о политической нестабильности, об адронным коллайдере, нано-технологиях и т.п. в теме про щенка :(

Какой Вы (али какая, ник бесполный) однако суровый ))) Воспитание разных домашних животных принципиально ничем не отличается... Нашкодил - по попе, что-то хорошее сделал - получи вкусняшку.. А о нано-техноголиях в теме про щенка легко - про собачку AIBO помните? не совсем нано, но технологии ;) http://www.cifrovik.ru/catalog/open_goods/14077/ :D
Последний раз редактировалось KO1dun 23 мар 2010, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
"Маловато будет!" (с) Падал_прошлогодний_снег
Аватара пользователя
KO1dun
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:36
Откуда: Брянск
Авто: GP 1.4 77 3D

Re: Щенок в доме

Сообщение Марик 23 мар 2010, 12:49

nalogoviy спасибо за совет!
просто дело в том,что не с кем сидеть дома с ней, заводчица сказала, что привыкнет потом, но сейчас она конечно очень страдает((((

ей еще 1,5 месяца и на улицу с ней нельзя, как лучше дома приучать к туалету?
Аватара пользователя
Марик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 12:19
Откуда: Moscow
Авто: Seat New Ibiza

Re: Щенок в доме

Сообщение Марик 23 мар 2010, 12:54

KO1dun писал(а):Какой Вы однако суровый )))


да суровый, тока я тоже девочка, если по теме вы не поняли ;)


заводчица порекомендовала, если щенок нашкодит, брать его за шкирку и говорить фу, пока он не заскулит. Я вот думаю, не будет ли она тоже потом руки боятся?
Аватара пользователя
Марик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 12:19
Откуда: Moscow
Авто: Seat New Ibiza

Re: Щенок в доме

Сообщение can 23 мар 2010, 12:56

Марик писал(а):nalogoviy спасибо за совет!
просто дело в том,что не с кем сидеть дома с ней, заводчица сказала, что привыкнет потом, но сейчас она конечно очень страдает((((

ей еще 1,5 месяца и на улицу с ней нельзя, как лучше дома приучать к туалету?

ммм о приучении "домашнего туалета" собаки не слышал... Судя по всему, как и у кошака, укромное место на "его" территории и "газетка".
П-2-99-1.2-60 №-187 был, был у девушки, теперь на руках у мужчины в роли учебного авто.
ГП-199-1.4-77 №410
Everybody lies
Аватара пользователя
can
пунтоватый
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 31 май 2009, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat STilo, Renault Espace4 2.0t, ГП-2007 был, фунт2 лруль 1.2 был ;(

Re: Щенок в доме

Сообщение Kationa 23 мар 2010, 12:57

Вот так всегда, пишешь-пишешь о щенках, а каждый так и норовит со своим кроликом влезть :D

Маришка, поздравляю!!! выкладывай фотки :) А пока купи ей подгузник для собак и относи туда писать, потом по запаху найдет :)
Если вечно думать только о грустных вещах, то никто на свете не будет иметь права смеяться. Э.М.Ремарк
Аватара пользователя
Kationa
пунтоватый
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 20:35
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: 176 Fiat Punto 75 SX Светло-зелененький :) Opel Corsa D 1.4

Re: Щенок в доме

Сообщение Марик 23 мар 2010, 13:02

пасиб Катен!!!! ;) :)
на счет подгузника думала и не знаю, вдруг так привыкнет и потом будет где попало гадить

она вроде выбрала себе 2 места в квартире, куда она ходит, кладешь туда пеленку, так она сходит рядом, а не на нее :lol:

конечно столько хлапот с ней, но и стока радости, такая она смешная :lol:
Аватара пользователя
Марик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 12:19
Откуда: Moscow
Авто: Seat New Ibiza

Re: Щенок в доме

Сообщение Kationa 23 мар 2010, 13:09

Да не, на нее будет, а не куда попало. Просто будет ли потом на улице ))))))))))))
Шабака - это щастье :) но по своей помню первое время, где-то полгода, мы вообще одного не оставляли, глаз да глаз )))
Если вечно думать только о грустных вещах, то никто на свете не будет иметь права смеяться. Э.М.Ремарк
Аватара пользователя
Kationa
пунтоватый
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 20:35
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: 176 Fiat Punto 75 SX Светло-зелененький :) Opel Corsa D 1.4

Re: Щенок в доме

Сообщение plastmaska 23 мар 2010, 13:20

в общем дома кот, кошка и собака, фото выкладывал тут
Все ходят на горшок дома, попробую дома вечером сделать фото, в туалете стоит три горшка (мой, собачий лоток, и кошачий домик).
с котами все понятно, собака у меня такая что почти не гуляем и посему уже три года ходим на горшок дома, собака НИКОГДА не будет ходить какать в горшок, но приучить это делать в туалете можно, у меня так и есть и если у собаки не понос, то ничего критичного в уборке нету, если понос то посложнее и менее приятно :D , писать приучить можно и не очень сложно, сначала собаку нужно в период отсутствия дома и сна ограничивать в помещении нахождения, в моем варианте это был холл (10 кв.м) и туалет, каждый раз после того как щенок написал (накакал) не на место, лужа (куча) убирается и это место в радиусе примерно 0,5 метра застилается газетой, в конце концов может получиться так что вся "территория" будет застелена газетой, таким образом приучаем собаку ходить на газетку, по мере пачканья газет они естественно меняются на новые, после того постепенно убираются газеты, начинать надо с тех мест куда щенок на горшок ходит меньше всего, если начинает снова ходить на пол, в это место снова кладутся газеты, и так до тех пор пока газет не останется совсем мало (2-3 шт), после этого газеты постепенно изо дня в день двигаются в сторону лотка собаки, после этого газетой застилается какое то время сам лоток, кстати лотки бывают разные, например для кобелей со столбиком, нам почему то столбик не понравился, поэтому стоит лоток без него.
По поводу того что грызет это нормально, у меня к году это прекратилось. По поводу возраста 1,5 месяца это ОЧЕНЬ рано, котов и собак лучше всего брать в возрасте 4 месяцев, а к 1,5 месяцам мама еще их ничему не научила, поэтому он щас избалованный и дальше скорее всего будет избалованный, т.к. с ним щас все муси пуси, лапочка, заичка...
Воспитывать любую собаку нужно или в школе или самостоятельно (если есть опыт) мое предпочтение школа и естественно самостоятельно.
Да собаке дома целый день скучно, так у меня в доме появился кот...
Успехов...
Аватара пользователя
plastmaska
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 EMOTION 5D КПП5 Белый 2008

Re: Щенок в доме

Сообщение Марик 23 мар 2010, 13:26

plastmaska спасибо за овтет!
у нас с ней щас битва характеров, кто кого, пытаюсь воспитывать)))
а на кошек у меня аллергия....а так бы конечно с удовольствием завела и кошку;)
Аватара пользователя
Марик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 12:19
Откуда: Moscow
Авто: Seat New Ibiza

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1