• Реклама

фиат попал в десятку

Разговоры на темы, не связанные с Punto :)

Модераторы: Avanturist, 44.

фиат попал в десятку

Сообщение Vredinka 04 фев 2009, 15:28

10 крупнейших автопроизводителей в мире
По итогам 2008 года определилась десятка крупнейших автомобильных компаний в мире. Как и предполагалось, на первое место по итогам прошлого года вышла Toyota, которая сумела опередить General Motors. Интересно также и то, что на третье место вырвался концерн Volkswagen, а на четвертое альянс Renault-Nissan. Что касается компании Ford, которая в 2007 году занимала третье место, то она откатилась сейчас лишь на пятое. Chrysler же и вовсе вылетел из десятки (сейчас он 11-й в мире).

Крупнейшие мировые автопроизводители:
1. Toyota
2. General Motors
3. Volkswagen AG
4. Renault-Nissan
5. Ford
6. Hyundai
7. Honda
8. Peugeot-Citroen
9. Suzuki
10. Fiat


http://auto.mail.ru/article.html?id=27951
Изображение

Я вредна, как чертенок, Упряма, как бес, Но все же прекрасна, Как ангел с небес!

Если вас загрызла совесть – выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает!
Изображение
Аватара пользователя
Vredinka
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 13:19
Откуда: Сити
Авто: Тигррррр ГП5Д

Re: фиат попал в десятку

Сообщение Альберт 04 фев 2009, 19:58

Молодцы итальяшки.
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Re: фиат попал в десятку

Сообщение BromDeL 04 фев 2009, 20:27

хх :) приятно
Пунтяра - шустрый озорник
Изображение
я против флуда!
BromDeL
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:04
Откуда: Surgut
Авто: Fiat Grande Punto 3D серый песок 1,4 77hp 8v

Re: фиат попал в десятку

Сообщение Kationa 04 фев 2009, 21:29

Интересно, по каким параметрам судили, и что значит "крупнейшая компания"... :|
Если вечно думать только о грустных вещах, то никто на свете не будет иметь права смеяться. Э.М.Ремарк
Аватара пользователя
Kationa
пунтоватый
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 20:35
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: 176 Fiat Punto 75 SX Светло-зелененький :) Opel Corsa D 1.4

Re: фиат попал в десятку

Сообщение Маргоша 05 фев 2009, 09:04

Ура))) Фиат в 10-ке)) :good: :dance:
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
Масла, смазки, клеи, герметики....знаем ...умеем....практикуем:
http://oilgrease.ru/
Аватара пользователя
Маргоша
пунтоватый
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 14:20
Откуда: Москва

Re: фиат попал в десятку

Сообщение lyalchik 05 фев 2009, 10:21

Kationa писал(а):Интересно, по каким параметрам судили, и что значит "крупнейшая компания"... :|

скорее всего объем автомобилей + объем продаж
фиат, в общем-то, очень крупный автоконцерн, поэтому это не так уж странно
Tipo, GP
за рулем блондинко!)
Аватара пользователя
lyalchik
Вице мисс-Punto '09
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 00:20

Re: фиат попал в десятку

Сообщение Avanturist 05 фев 2009, 12:09

Еще евроньюз в прошлом году показывало новости, что только Фиат за 2007 года получил больше всех чистой прибыли - вот это работают, топ менеджеры - респект. И что подозрительно, Фиат получил рост только после выкупа своих акций у GM (5 или 10%), а до этого момента он катился в трубу.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: фиат попал в десятку

Сообщение DanKA 07 фев 2009, 02:49

Avanturist писал(а):Еще евроньюз в прошлом году показывало новости, что только Фиат за 2007 года получил больше всех чистой прибыли - вот это работают, топ менеджеры - респект. .

Ага! Респект Суллерсу, который так жирненько наваривается на марже с Фиатов, потому продажи и .... не блещут, стоила бы ГП или Брава, как положенно на тысяч 50 поменьше, ыбло б столько же сколько Корс и Астр на улицах... Зато хорошо зарабатывают на своих штучных продажах :D и на рекламе ещё умудряются экономить
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: фиат попал в десятку

Сообщение Avanturist 07 фев 2009, 03:08

DanKA писал(а):
Avanturist писал(а):Еще евроньюз в прошлом году показывало новости, что только Фиат за 2007 года получил больше всех чистой прибыли - вот это работают, топ менеджеры - респект. .

Ага! Респект Суллерсу, который так жирненько наваривается на марже с Фиатов, потому продажи и .... не блещут, стоила бы ГП или Брава, как положенно на тысяч 50 поменьше, ыбло б столько же сколько Корс и Астр на улицах... Зато хорошо зарабатывают на своих штучных продажах :D и на рекламе ещё умудряются экономить



Хм... что-то ты путаешь, т.к. маржа Соллерса, как раз самая маленькая, если сравнивать ее, например, с Хенде Моторс СНГ, Митсубиси моторс рус или GM и цены различны с европейскими не так уж и сильны. Дело тут в менталитете русского целовека - не любит он двиглы 1.4 - ему подавай 2.0 и не меньше и параллельно кому - то, что там турбинка + предвзятое отношение к марке.....Юзал я итальянский сайт по Фиату - че то моя комплектация по цене практически такая же...., согласен в том, что у нас невозможно взять полные комплектации, т.к. они будут заоблочно стоять. А так, я очень благодарен Соллерсу, что он не испугался и взялся за такую марку. т.к. было куча попыток продвигать Фиат в России, но все они были с результатом - 10 машин в год.
Есть минусы, но не все сразу.....
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: фиат попал в десятку

Сообщение Альберт 07 фев 2009, 10:50

Кстати прикол раньше все к Фиату в нашем городе относилисиь никак его даже никто не сравнивал с другими. При выборе машины были темы Форд, Шевроле, Опель, Мазда , Тойота, Субару Хонда и т.д. Сейчас увидев беспроблемность, дешевизну Фиата на моем примере, вставляют иногда и его. Но все равно менталитет берет свое, многие осознавая, что Фиат превосходит, последним аргументом приводят "ну это же Фиат".
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Re: фиат попал в десятку

Сообщение DanKA 07 фев 2009, 23:47

Avanturist писал(а):
DanKA писал(а):
Avanturist писал(а):Еще евроньюз в прошлом году показывало новости, что только Фиат за 2007 года получил больше всех чистой прибыли - вот это работают, топ менеджеры - респект. .

Ага! Респект Суллерсу, который так жирненько наваривается на марже с Фиатов, потому продажи и .... не блещут, стоила бы ГП или Брава, как положенно на тысяч 50 поменьше, ыбло б столько же сколько Корс и Астр на улицах... Зато хорошо зарабатывают на своих штучных продажах :D и на рекламе ещё умудряются экономить



Хм... что-то ты путаешь, т.к. маржа Соллерса, как раз самая маленькая, если сравнивать ее, например, с Хенде Моторс СНГ, Митсубиси моторс рус или GM и цены различны с европейскими не так уж и сильны. Дело тут в менталитете русского целовека - не любит он двиглы 1.4 - ему подавай 2.0 и не меньше и параллельно кому - то, что там турбинка + предвзятое отношение к марке.....Юзал я итальянский сайт по Фиату - че то моя комплектация по цене практически такая же...., согласен в том, что у нас невозможно взять полные комплектации, т.к. они будут заоблочно стоять. А так, я очень благодарен Соллерсу, что он не испугался и взялся за такую марку. т.к. было куча попыток продвигать Фиат в России, но все они были с результатом - 10 машин в год.
Есть минусы, но не все сразу.....

Молодцы???
Ну, да, хватило у них прекратить производство Альбеи в 2007м году в самый разгар сезона(май-октябрь), тем самым просто отбить спрос нахлынувший на дешевое авто! Так же при МИЗЕРНЫХ продажах ГП поднять ценник в 2008 на 37р, от не такого уж и так привлекательного, через Жо наладить производство Панарам, что народу нафиг не нужен виртуальный авто с сомнительным брендом, никогда не бывающий в наличии....
Это круто? Посмотри на результаты конкурентов и поймёшь, что ФИАТ живёт в РФ исключительно качественными характеристиками своих продуктов, но не маркетингом...
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: фиат попал в десятку

Сообщение Avanturist 08 фев 2009, 03:39

DanKA писал(а):
Avanturist писал(а):Еще евроньюз в прошлом году показывало новости, что только Фиат за 2007 года получил больше всех чистой прибыли - вот это работают, топ менеджеры - респект. .

Ага! Респект Суллерсу, который так жирненько наваривается на марже с Фиатов, потому продажи и .... не блещут, стоила бы ГП или Брава, как положенно на тысяч 50 поменьше, ыбло б столько же сколько Корс и Астр на улицах... Зато хорошо зарабатывают на своих штучных продажах :D и на рекламе ещё умудряются экономить



Хм... что-то ты путаешь, т.к. маржа Соллерса, как раз самая маленькая, если сравнивать ее, например, с Хенде Моторс СНГ, Митсубиси моторс рус или GM и цены различны с европейскими не так уж и сильны. Дело тут в менталитете русского целовека - не любит он двиглы 1.4 - ему подавай 2.0 и не меньше и параллельно кому - то, что там турбинка + предвзятое отношение к марке.....Юзал я итальянский сайт по Фиату - че то моя комплектация по цене практически такая же...., согласен в том, что у нас невозможно взять полные комплектации, т.к. они будут заоблочно стоять. А так, я очень благодарен Соллерсу, что он не испугался и взялся за такую марку. т.к. было куча попыток продвигать Фиат в России, но все они были с результатом - 10 машин в год.
Есть минусы, но не все сразу.....


DanKA писал(а):
Молодцы???
Ну, да, хватило у них прекратить производство Альбеи в 2007м году в самый разгар сезона(май-октябрь), тем самым просто отбить спрос нахлынувший на дешевое авто! Так же при МИЗЕРНЫХ продажах ГП поднять ценник в 2008 на 37р, от не такого уж и так привлекательного, через Жо наладить производство Панарам, что народу нафиг не нужен виртуальный авто с сомнительным брендом, никогда не бывающий в наличии....
Это круто? Посмотри на результаты конкурентов и поймёшь, что ФИАТ живёт в РФ исключительно качественными характеристиками своих продуктов, но не маркетингом...


Фиат в России - 2,5 года :!: Покажи мне хоть один такой же результат у другого дистрибьютера, который смог поднять продажи с 30 автомобилей в год до нескольких тысяч, сделать дилерскую сеть по всей России, открыть собственное производство и т.д.? Показать прирост продаж в нереальных размерах, что любой топ. будет кушать свою шапку. От данного производителя отказывались все, т.к. любыми путями он не шел в России. Я до сих пор помню, бедных наших дилеров АРМ - авто, Рускон, Блок и т.д., которые не могли продать своих 2-3 Пунтов, Стилы по полгода, салон не получал никакой прибыли, но аренде пофиг на прибыль......30 машин в год, задумайся :!: :!: :!: И какие ты мне результаты конкрентов предлагаешь? Хендай? Опиль?Шевролет? Цена на ГП адекватная и ее можно сравнивать с конкурентом Корсой, но причина не в маркетинге, а в том, что КОРСА - это ОПИЛЬ, а ГП - ЭТО ФИАТ.

Да и еще, увеличение цены на 08 год была не только у Фиата, но и у других конкурентов - это рынок. Никто и не говорит, что Соллерс идет по правильному пути, но то, что он продвигает марку - это я вижу на улицах города по количеству ГП, Альбей, Добло, Дукато. Поверь, что в маркетинг вложена нереальная сумма, но менталитет трудно поменять - на это нужны годы и снижение стоимости авто мало, что изменит.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: фиат попал в десятку

Сообщение 44. 08 фев 2009, 10:18

Avanturist писал(а): Покажи мне хоть один такой же результат у другого дистрибьютера, который смог поднять продажи с 30 автомобилей в год до нескольких тысяч, сделать дилерскую сеть по всей России, открыть собственное производство и т.д.?

Дык а что мицубиси,тойота,ниссан ни так начинали? А как первый форд фокус ворвался на рынок и перевернул представление о головной оптике и задних фонарях....Просто народ уже "нахватал" машин....а Фиат прощелкал тему у нас в России еще лет 10 назад....теперь Соллерс( или что там было ранее) в потугах пытается как-то подняться.....Где-то уже писал я..что если бы Фиату грамотных шоуменов,то может чтонить и вышло бы...Хотя нет,лучше ненадо :D Пусть нас будет мало
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: фиат попал в десятку

Сообщение SPYDER 08 фев 2009, 12:53

К чему тёрки я седьмой год на фиатах катаюсь и мне по.... ,кто там что говорит и как этот фиат продается и на каком он месте я свой выбор давно сделал и врядли кто меня переубедит! Если дилерская сеть будет развиваться значит флаг им в руки если нет,им же хуже!
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1