• Реклама

Обкатка и антикор для Пунтика

Разговоры на темы, не связанные с Punto :)

Модераторы: Avanturist, 44.

Обкатка и антикор для Пунтика

Сообщение Волгоградский Пунтовод!!! 02 апр 2008, 14:27

Не могу взять в толк, надо ли обкатывать Пунтика или не надо? Кто говорит надо, кто нет... В мануале ничего не нашел по этому поводу, слышал будто бы новые иномарки и не надо обкатывать... Менеджер при продаже сказал, что тысяч пять обкатать не помешает. А я собираюсь рвануть летом на море, как то ехать на обкатке вроде и не то (до лета я врядли накручу 5тыс.км.). И антикор- машинка двусторонней оцинковки, нужен ли вообще, или не париться? :?:
Аватара пользователя
Волгоградский Пунтовод!!!
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:35
Откуда: Волгоград

Сообщение Винни П. 02 апр 2008, 14:28

Не парься :wink:
Аватара пользователя
Винни П.
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 12:13
Откуда: Уфа

Сообщение SMF 02 апр 2008, 14:31

Винни П. писал(а):Не парься :wink:

+ стописятмиллионов.... :D
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Волгоградский Пунтовод!!! 02 апр 2008, 14:33

SMF писал(а):
Винни П. писал(а):Не парься :wink:

+ стописятмиллионов.... :D

То есть, я так понял, никто не обкатывал и не антикорил? Прочитать бы чей нить научное по энтому поводу... :arrow:
Аватара пользователя
Волгоградский Пунтовод!!!
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:35
Откуда: Волгоград

Сообщение Avanturist 02 апр 2008, 14:34

Мое мнение, что понятие обкатка - все таки должна присутствовать на новом автомобиле: 2000 тыс. в спокойном режиме , обороты не более 3 000 км. и смена масло после данного пробега будет самой лучшим вариантом.

По поводу того, что ты на море едишь - это даже лучше, так как в основном будешь ехать по трассе с постоянной скоростью и не будет сильной нагрузки на мотор, в отличии от обкатки в городе в пробке.

По поводу антикора - не нужен.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Сообщение Dmitry 242 02 апр 2008, 14:35

Волгоградский Пунтовод!!! писал(а):
SMF писал(а):
Винни П. писал(а):Не парься :wink:

+ стописятмиллионов.... :D

То есть, я так понял, никто не обкатывал и не антикорил? Прочитать бы чей нить научное по энтому поводу... :arrow:

Антикор нужен новым тазам (а старым тем более) или иномаркам (аля кому за 40), если хочешь чтоб и внуки покатались - антикорь и катайся по правилам (город 60/трасса 90(110)).
:wink:
Dmitry 242

 

Сообщение Волгоградский Пунтовод!!! 02 апр 2008, 16:12

Dmitry 242 писал(а):
Волгоградский Пунтовод!!! писал(а):
SMF писал(а):
Винни П. писал(а):Не парься :wink:

+ стописятмиллионов.... :D

То есть, я так понял, никто не обкатывал и не антикорил? Прочитать бы чей нить научное по энтому поводу... :arrow:

Антикор нужен новым тазам (а старым тем более) или иномаркам (аля кому за 40), если хочешь чтоб и внуки покатались - антикорь и катайся по правилам (город 60/трасса 90(110)).
:wink:

:cry: Ну уж как то совсем мрачно. Не хочу 60 в городе. Хотя у нас в основном такие дороги что и 60 не поедешь. Наверно не буду антикорить, а вот обкаточку 2-3 тыс. км. все таки сделаю... И ТО-0 в плане замены масла тоже. Ребят, а как вы думаете, можно к диллеру подкатить по вопросу зазора в 5-7мм. между нижней черной и верхней белой панелями на средних стойках мащинки. Вроде мелочи, а глаз режет. Врядли так с Италии пришло, может когда сигналку ставили, может еще чего...
Аватара пользователя
Волгоградский Пунтовод!!!
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:35
Откуда: Волгоград

Сообщение Avanturist 02 апр 2008, 16:55

Волгоградский Пунтовод!!! писал(а):
Dmitry 242 писал(а):
Волгоградский Пунтовод!!! писал(а):
SMF писал(а):
Винни П. писал(а):Не парься :wink:

+ стописятмиллионов.... :D

То есть, я так понял, никто не обкатывал и не антикорил? Прочитать бы чей нить научное по энтому поводу... :arrow:

Антикор нужен новым тазам (а старым тем более) или иномаркам (аля кому за 40), если хочешь чтоб и внуки покатались - антикорь и катайся по правилам (город 60/трасса 90(110)).
:wink:

:cry: Ну уж как то совсем мрачно. Не хочу 60 в городе. Хотя у нас в основном такие дороги что и 60 не поедешь. Наверно не буду антикорить, а вот обкаточку 2-3 тыс. км. все таки сделаю... И ТО-0 в плане замены масла тоже. Ребят, а как вы думаете, можно к диллеру подкатить по вопросу зазора в 5-7мм. между нижней черной и верхней белой панелями на средних стойках мащинки. Вроде мелочи, а глаз режет. Врядли так с Италии пришло, может когда сигналку ставили, может еще чего...

Однозначно можно, скорее всего, там стоит у тебя лампочка сигналки, что говорит о том, что косяк установщиков, хотя и от итальяшек можно ожидать все, что угодно!
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Обкатка и антикор для Пунтика

Сообщение DanKA 24 ноя 2008, 00:47

Антикор нафиг не нужен, покупая авто, вы уже заплатили за 2ю оцинковку, обработку днища, ТО-0 , конечно, лучше сделать, т.е. масло сменить, как говорится," маслом кашу не испортишь", я не думаю, что вы себе Пунту на 6-9 лет берёте, что заморачиваться антикором по серьёзному...
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1