• Реклама

Как я отремонтировал датчик положения руля

- Стартер, генератор, аккумулятор.
- Проводка, предохранители, реле, разъемы.
- Оптика, OBD2 диагностика, ЭУР.

Модераторы: 44., Skif, djfj

Как я отремонтировал датчик положения руля

Сообщение aleksej 29 мар 2015, 22:11

Всем привет,ремонтировал я свой моторчик,как написано во многих темах,результата "0".далее решил добратся до "мозгов" выяснилось,что там стоят 6 транзисторов(найти их было мне не просто-в одном магазине всего под заказ),решено было их заменить.Но отделить плату от корпуса было сложно.На будующее кто будет разбирать,лучше их выкусить(там двойная пропайка),ну конечно у кого есть паяльная станция с отсосом припоя,особо труда не составит.Так вот,впаивать их было легче не намного конечно,но всё я впаял,приклеил теплопроводящим клеем(там две пластинки медные)затем посадил на теплопроводящую пасту к корпусу(корпус-радиатор) собрал всё это дело,поставил и УРА руль стал,что пушинка!НО это было не долго он отключился опять,затем после того,как заглушил,завёл-он снова работает!!!Ну и я заметил такую штуку,что отпускаешь руль,начинает что-то шеборшать(в моторчике вроде) и секунд через 5-10 он вырубается,но когда руль держу,т.е немного вправо или в лево (немного так поворачиваю,даже колёса на месте(преднатяг такой)) то все тихо и он не вырубается!В режим CITY включается без проблем!

Вот думаю что может это датчик полочения руля???Как думаете? просто туда еще не добрался.Всем спасибо! Жду советов!
Кто захочет этим занятся пишите,спрашивайте!
Последний раз редактировалось aleksej 30 мар 2015, 20:44, всего редактировалось 4 раз(а).
aleksej
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 22:23
Авто: FIAT PUNTO 1.2 16V

Опять же про ЭУР!!!

Сообщение belezjak 29 мар 2015, 22:19

Вечер добрый. Есть похожая проблема. Только зимой в мороз, на маленькой скорости или припарковываясь, когда сильно крутишь руль, ЭУР просто вырубается и горит красный индикатор на панели. Как можно это устранить, может знаете?
belezjak
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 20:33
Авто: Fiat Punto 1.9 jtd 80hp 1999

Опять же про ЭУР!!!

Сообщение aleksej 29 мар 2015, 22:28

Нет,незнаю,сам только сегодня эур немного оживил(брал авто с неработающим эур).У меня вот наоборот,если крутишь руль,то всё норм,а гогда его отпускаешь,то он вырубается!особенно когда колёса прямо стоят.
aleksej
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 22:23
Авто: FIAT PUNTO 1.2 16V

Опять же про ЭУР!!!

Сообщение aleksej 30 мар 2015, 18:36

всё, проблема решена, разобрал я датчик положения, там нашел, что в одном месте графитоавя дорожка протерлась(точка такая), раздвинул усики, которые к этой дорожке примыкают, протер всё спиртом и всё собрал.сейчас всё работает!
правда забыл стопор поставить обратно((( нашол его,когда прибирался.
aleksej
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 22:23
Авто: FIAT PUNTO 1.2 16V


Вернуться в Электрооборудование и ЭУР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1