• Реклама

какой сканер ОБД2 выбрать? (скачки оборотов на ХХ)

- Стартер, генератор, аккумулятор.
- Проводка, предохранители, реле, разъемы.
- Оптика, OBD2 диагностика, ЭУР.

Модераторы: 44., Skif, djfj

какой сканер ОБД2 выбрать? (скачки оборотов на ХХ)

Сообщение zorro 19 мар 2013, 21:16

всем привет !problema vot v4em y menya punto 2004 goda 1.4 16 klapanov sporting.mashuna zavodetsya normalno ny potom proisxodyat stranue ska4ki na xolostux y kogda gazuu sil,no to mashuna dergaetsya ruvkami net plavnogo razgona.nashol odnu problemu oblomala kontakt na katushki ny ya vse zdelal potom nashol v mnogix mestax ogolenie provodov kotorue idut k tatushkam,zamotal izalentou.mahsuna proexala den, normal,no potom vse zanovo.dastoval kakouto dat4ik v pysknom kolektore ves, v masle proter nu toge ne pomoglo.vse eto soprovogdaetsya goltou lampo4kou motora na paneli.eshe 4istil drosel,nuu zaslonky ny tam vse bulo v norme tak kak gevu v evrope y ka4estvo benzina normal,noe.posovetuyte 4tonebut, :oops:
zorro
Punto - driver
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:59
Авто: fiat grande punto 1.9 multijet 130 sport,punto 2 1.4 16v sporting

скачки оборотов на холостом ходу и на скорости

Сообщение zorro 19 мар 2013, 21:40

a vot eshe vuxlop iz trubu kak na traktore pryam xlopaet.by-by-by-by
zorro
Punto - driver
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:59
Авто: fiat grande punto 1.9 multijet 130 sport,punto 2 1.4 16v sporting

скачки оборотов на холостом ходу и на скорости

Сообщение Skif 19 мар 2013, 22:20

Если хлопает и бу-бу-бу - это скорее всего пропуски зажигания. Перепроверьте свечи, вв провода, катушку.
Датчик во впускном коллекторе - это датчик давления и температуры воздуха.
Аватара пользователя
Skif
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:43
Откуда: МСК
Авто: 188 CVT был

скачки оборотов на холостом ходу и на скорости

Сообщение zorro 20 мар 2013, 00:27

ок .спосибо еще один вопрос кабеля которые подходят к катушка пересохли я их обмотал изолентой так как они были без обмотки.как можно проверить выкрутить катушку и свеч и попробывать зависть и смотреть на искру и так одну за одной.??
zorro
Punto - driver
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:59
Авто: fiat grande punto 1.9 multijet 130 sport,punto 2 1.4 16v sporting

скачки оборотов на холостом ходу и на скорости

Сообщение Skif 20 мар 2013, 07:57

Zorro, у Вас, как я понял, на каждую свечу своя катушка. Лучше, конечно, считать ошибки сканером.
Если у более опытных товарищей есть более разумные рекомендации, (кроме сканера ;) ), думаю стоит к ним прислушаться.
Последний раз редактировалось Skif 20 мар 2013, 10:20, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Skif
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:43
Откуда: МСК
Авто: 188 CVT был

скачки оборотов на холостом ходу и на скорости

Сообщение Skif 20 мар 2013, 09:51

Пока ехал на работу решил, что без сканера проверить можно так. (Но это при условии, что свеча или катушка не работают полностью и постоянно). Отсоединять ненадолго на работающем двигателе низковольтный разъем катушки один за одним. Если звук работы не изменился, то это и есть неисправная цепь. Останется только выяснить катушка или свеча.
Неисправность свечи и катушки можно вычислить, переставляя их в другой цилиндр. Соответственно перейдет и неисправность.
Неисправным может быть и низковольтный провод. Провод можно проверить осциллографом ;) или последовательно соединенными светодиодом и резистором не менее 2 кОм. По идее при пропусках должна изменяться яркость свечения. :?
Последний раз редактировалось Skif 20 мар 2013, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Skif
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:43
Откуда: МСК
Авто: 188 CVT был

скачки оборотов на холостом ходу и на скорости

Сообщение wind 20 мар 2013, 10:28

а теперь совет профи ....
ищите сканер (либо заехать на диагностику и выяснить причину , или скачать программу и за 20$ купить ЕЛМ кабель) и смотрите ошибки .... с большей долей вероятности он вам укажет проблемный цилиндр

далее не хитрыми манипуляциями с проблемного цилиндра можно поменять местами с рабочим , провод, свечу ,катушку, форсунку, также померить компрессию во всех цилиндрах ... если при замене какого то элемента проблема переместится в другой цилиндр .... вот вам и неисправный элемент


и если машина с турбиной ... то для начала стоит заменить свечи ....
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

скачки оборотов на холостом ходу и на скорости

Сообщение Skif 20 мар 2013, 10:48

Я же говорил, что совет профи будет сканер. ;)
Считаю, что если вы хотите заниматься своей машиной сами, первое, что нужно купить это сканер. Любой, который способен прочитать хотя бы двигатель. Это сохранит вам кучу времени, сил, нервов и денег.
Аватара пользователя
Skif
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:43
Откуда: МСК
Авто: 188 CVT был

скачки оборотов на холостом ходу и на скорости

Сообщение zorro 20 мар 2013, 12:34

понятно просто я живу в испании сканер на сервесе это 40 евро жалко за раз платить !вы говорили что то а програми и кабле .думаю
лутше купить самому так как у меня две машины.не вариант по 40 евро каждый раз платить.если можно поподробней о програми как скачать,и в общем как пользоватся.?!?спосибо мужики
zorro
Punto - driver
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:59
Авто: fiat grande punto 1.9 multijet 130 sport,punto 2 1.4 16v sporting

скачки оборотов на холостом ходу и на скорости

Сообщение Skif 20 мар 2013, 13:14

Можно купить VAG-COM кабель и ELM 327. На Фиатах VAG-COM читает К-line (двигатель, ABS, Airbag), ELM 327 дополнительно читает CAN-шину.
У этих устройств интерфейс обычно USB. Поэтому вам понадобится еще и ноутбук с Windows.
Программа специально для Фиатов FiatECUScan. Она платная.
Чтобы только считать и стереть ошибки и посмотреть некоторые параметры двигателя годится любая программа для работы с OBD II. Их полно бесплатных.
Также можно купить простой портативный сканер. (На DX от 30 евро). Это готовое устройство, с помощью которого можно считать и стереть ошибки, посмотреть некоторые параметры двигателя, а отдельные экземпляры могут даже построить график на экране. Такое устройство удобно тем, что для диагностики не требуется наличие компьютера и его всегда можно возить в багажнике.
Аватара пользователя
Skif
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:43
Откуда: МСК
Авто: 188 CVT был

скачки оборотов на холостом ходу и на скорости

Сообщение zorro 20 мар 2013, 13:35

у в шоке где вы берете такие цены за 30 евро.у нас я думаю надо душу чёрту продать чтоб купить чтото такое.сейчас поеду посмотрю в магазинах на цены....
zorro
Punto - driver
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:59
Авто: fiat grande punto 1.9 multijet 130 sport,punto 2 1.4 16v sporting

скачки оборотов на холостом ходу и на скорости

Сообщение Skif 20 мар 2013, 14:38

Китайский сайт DealExtreme.com (не сочтите за рекламу). Бесплатная доставка по миру. Но ждать месяц.
Товары истинно китайские во всех смыслах этого слова. Но со своей задачей обычно справляются. Имею один из таких сканеров. (U581). Работает нормально.
За 30 евро - простейший сканер OBD II, который читает и стирает ошибки. Для подавляющего числа автолюбителей более чем достаточно.
А в наших магазинах тоже цены будь здоров. Как минимум вдвое дороже, чем на DX.
Последний раз редактировалось Skif 20 мар 2013, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Skif
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:43
Откуда: МСК
Авто: 188 CVT был

скачки оборотов на холостом ходу и на скорости

Сообщение zorro 20 мар 2013, 15:28

кароче 150 евро и толко на один тип двиготеля роботает через телифон на базе андроид.буду пробывать искать кабель который вы посоветывали и пытатся скачать прогу.если не сикрет может есть мозможнасть заказать через интернет с доставкой по испании тот который от 30 долоров.??
3 класса церковно-приходской воскресной школы? 44 :D
zorro
Punto - driver
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:59
Авто: fiat grande punto 1.9 multijet 130 sport,punto 2 1.4 16v sporting

скачки оборотов на холостом ходу и на скорости

Сообщение zorro 20 мар 2013, 15:33

что такое DX?
zorro
Punto - driver
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:59
Авто: fiat grande punto 1.9 multijet 130 sport,punto 2 1.4 16v sporting

скачки оборотов на холостом ходу и на скорости

Сообщение Skif 20 мар 2013, 15:46

DX=DX.com китайский интернет-магазин. Вы можете сами заказать с доставкой до Испании.
ДЛЯ 44. Он испанец. Русским не овладел в совершенстве. ;)
Аватара пользователя
Skif
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:43
Откуда: МСК
Авто: 188 CVT был

След.

Вернуться в Электрооборудование и ЭУР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1