• Реклама

Не горят фары! прошу помощи!

- Стартер, генератор, аккумулятор.
- Проводка, предохранители, реле, разъемы.
- Оптика, OBD2 диагностика, ЭУР.

Модераторы: 44., Skif, djfj

Не горят фары! прошу помощи!

Сообщение Nervash 24 май 2012, 23:42

вот такая проблема. не горят фары ближнего и дальнего света.когда завожу мотор и включаю ближний свет фар то индикатор фар загорается ( зеленая лампа) + через некоторое время появляется индикатор неисправной лампы( но это может и не всчет т к в габаритах одной лампы не хватает =) )так вот. включаю я значит свет лампочки на приборке горят и фары загораются но увы не надолго на секунд 20 - 30 начинает работать дальний как на постоянное вкл так и просто морганием ( рычажок на себя) но по истечению 30 сек (иногда больше иногда меньше ) фары умолкают причем обе. потом выключаю зажигание жду пару минут иначе не сработает и включаю опять и фары снова загараются на этоже время . прошлых владелец на этот баг забил и подрезав изоляцию около плюса фар сделал доп провода которые постоянно кидал на клемму акума. но меня не впечатляет каждый раз лазить под капот и накидывать кабель.

тестером проверял что когда фары вкл то на колодке которая включается в фару есть плюс но когда 30 сек заканчивается плюс исчезает. самое интересное что фары гаснут не сразу а как будто бы постепенно затухая за 2-3 сек. похожая фишка в потолочном плафоне во многих авто а тут в фарах??!!!!!???
по схеме смотрел что есть какойто блок управления фарами .. где он??? кто что может посоветовать куда лезть и где копать. если есть нормальная схема дайте плиз( нормальная это когда описано сколько проводов какой расцветки из какой калодки куда идут а не " принципиальная схема " по которой нефига толком не понятно.
также странно ведут себя поворотники они очень быстро маргают хотя все лампочки есть( мощность правда еще не проверял)
Nervash
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:29
Авто: Fiat Punto 188 80 лс 16 клапанная 2002 год

Не горят фары! прошу помощи!

Сообщение RGun 25 май 2012, 09:39

Мне кажется, что у тебя какие-то проблемы с "системой энергосбережения" так сказать :) Пунт умная машинка и сама отключает питание всех приборов. Когда вынимаешь ключ из замка вырубается свет, мафон, прикуриватель и т.п. Скорей всего твоя машинка думает, что нужно экономить при любом раскладе.

Если поможет, то на моем пунте есть такая фишка, которая называется follow me home. Она держит свет включенным определенное время. время можно изменять с шагом в 30 сек. Но она работает только при отключенном движке.
Аватара пользователя
RGun
Punto - driver
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 12:02
Откуда: Казань, Ульяновск
Авто: GP 1.4 EMOTION 5D

Не горят фары! прошу помощи!

Сообщение Nervash 25 май 2012, 11:29

у меня при выключении света вырубается все кроме магнитолы( ее выключаю отдельно) . при выключенном зажигании даже фары дальним не моргают хотя в других машинах эта фича присутствовала! а че делать то в итоге!?!

ЗЫ кстати как я понимаю фишка со светом до дома это только на новых пунтах а у меня еще старая в 188 кузове у нее нет кнопок на брелке( по крайней мере у меня только один ключи и кнопок нет )
Nervash
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:29
Авто: Fiat Punto 188 80 лс 16 клапанная 2002 год

Не горят фары! прошу помощи!

Сообщение Nich 25 май 2012, 12:17

Nervash писал(а):кстати как я понимаю фишка со светом до дома это только на новых пунтах а у меня еще старая в 188 кузове

Эта фича, по-моему, вообще у всех фиатов. На 188 тоже совершенно точно есть.
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Не горят фары! прошу помощи!

Сообщение RGun 25 май 2012, 12:36

Че делать конкретно я не могу сказать. Я могу только подсказать в каком направлении искать.

гамнитолла у меня вырубается тоже не сразу, но через 20 минут. это можно настроить. либо сразу, либо через 20 минут.

p.s., follow me home включается не с брелока, а подрулевым переключателем. Алгоритм для включения фичи такой: 1. отключаем двигатель 2. вынимаем ключ 3. насколько раз моргаем дальним светом 4. выходим и закрываем машину.
Аватара пользователя
RGun
Punto - driver
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 12:02
Откуда: Казань, Ульяновск
Авто: GP 1.4 EMOTION 5D

Не горят фары! прошу помощи!

Сообщение Nervash 25 май 2012, 13:35

вроде победил недуг! у бывшего хозяина перегарели предохранители в салоне на обе фары после чего он не долго думая порезал проводку и сделал "сопли" ( наверное не знал что в салоне есть блок предохранителей) в итоге он повесил плюс от ближнего света на плюс габаритов ... наверное машина понимала что в габаритах нефига не маломощная лампочка и вырубала свет.
Nervash
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:29
Авто: Fiat Punto 188 80 лс 16 клапанная 2002 год


Вернуться в Электрооборудование и ЭУР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1