• Реклама

Выбило ЭУР после старта двигателя

- Стартер, генератор, аккумулятор.
- Проводка, предохранители, реле, разъемы.
- Оптика, OBD2 диагностика, ЭУР.

Модераторы: 44., Skif, djfj

Выбило ЭУР после старта двигателя

Сообщение Andr 13 июн 2007, 11:58

История такая: Ездил в режиме CITY, трогался на светофоре и заглох. После запуска отключился усилитель руля, на панели загорелась лампочка неисправности электроусилителя. На следующем светофоре попробовал заглушить двигатель ненадолго - не помогло.
Только когда постоял выключенный минут 10, усилитель заработал нормально в обоих режимах.

Вопросы банальны: Что могло произойти? Чего ждать в будущем?
Последний раз редактировалось Skif 26 апр 2015, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Уточнил название
Аватара пользователя
Andr
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 10:01
Откуда: Москва

Сообщение Andr 13 июн 2007, 14:34

оговорка: у меня просаженный аккумулятор, хоть и с зеленым индикатором после езды.. заводится нормально, но с аварийками освещение мигает..
Аватара пользователя
Andr
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 10:01
Откуда: Москва

Re: Punto 188: включение лампы неисправности усилителя руля

Сообщение AlexanderGP 13 июн 2007, 17:41

У меня на пунте 2003 года усилитель ломался. Полностью. История такая. Сначала лампочка моргала на панели - я уж думал может у меня в глазах двоится:) Моргало редко где то раз в недели две. Потом на стоянке где очень тихо стал замечать такое "стучание" типа подшипников в рулевой колонке при поворотах руля. В один день при развороте руль издает жуткий скрежет, при этом повернуть его ваще невозможно НИКАК, через пару сек загорается лампочка и руль крутишь усилием в плечевом суставе как на жигулях. После старта двигателя такая же история повторялась, стоишь пытаешься повернуть руль он скрежет издает потом усилитель отрубается и после этого можно ехать. Ездил так неделю пока не пришла запчать. Усилитель был заменен по гарантии и по моему целиком весь. Такие дела...
Аватара пользователя
AlexanderGP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 12:02
Авто: GP Dynamic 5D 1.4 8v 77bhp

Сообщение Andr 14 июн 2007, 17:01

Понятно, спасибо.. Я стуков пока не слышал... видимо, что-то другое, но всеравно неутишительно это всё. ;(
Аватара пользователя
Andr
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 10:01
Откуда: Москва


Вернуться в Электрооборудование и ЭУР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1