• Реклама

Заглушка в противотуманках

- Стартер, генератор, аккумулятор.
- Проводка, предохранители, реле, разъемы.
- Оптика, OBD2 диагностика, ЭУР.

Модераторы: 44., Skif, djfj

Заглушка в противотуманках

Сообщение gavBTR 20 июн 2009, 15:46

Перегорела лампочка ближнего света. Полез смотреть что да как. Очень удивился лишнему безлампочному сектору.

- Хм... Ближний, дальний, поворотники. А это зачем?

Как понимаю туда втыкаются противотуманки? Простите, показать на фото не могу. Противотуманок спереди нет. Вот теперь думаю. А туда что нить поставить можно? Чтоб было 4 лампы ближнего света? Или те же противотуманки. Что можно сделать?
Последний раз редактировалось Skif 26 апр 2015, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Уточнил название
gavBTR
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 01:20
Откуда: Великий Новгород
Авто: FIAT Stilo 1.9 JTD 2002 г.в.

Re: Смотрел в переднюю оптику фиата. Фтыкал долго. Вопрос.

Сообщение tundelta 20 июн 2009, 23:34

gavBTR писал(а):Перегорела лампочка ближнего света. Полез смотреть что да как. Очень удивился лишнему безлампочному сектору.

- Хм... Ближний, дальний, поворотники. А это зачем?

Как понимаю туда втыкаются противотуманки? Простите, показать на фото не могу. Противотуманок спереди нет. Вот теперь думаю. А туда что нить поставить можно? Чтоб было 4 лампы ближнего света? Или те же противотуманки. Что можно сделать?


Это сектор противотуманок. Если их в комплектации нет, то установить достаточно проблематично, начнем с того, что фары надо менять. Далее - проводка, кнопка, предохранитель и так далее..
http://www.fiat-club.ru/
г.Москва, Шоссе Энтузиастов д 31 стр 15
Исправляем последствия эксплуатации.
Предварительная запись.
8-916-671-81-26 \ 8-985-439-11-03 - мастера-приемщики
8-916-860-04-61 Евгений (если вдруг ооочень надо)
Аватара пользователя
tundelta
пунтоватый
 
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:24
Откуда: МСК
Авто: GMT900 Tahoe

Re: Смотрел в переднюю оптику фиата. Фтыкал долго. Вопрос.

Сообщение gavBTR 21 июн 2009, 05:54

tundelta
так а всё же. Что нить туда можно натюнинговать, тот же ксенон, что там ещё есть? или банально не париться и купить противотуманки (а там ксенон воткнуть же то же можно?)?
Punto II 1.2 16v 80 л.с. 2000
gavBTR
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 01:20
Откуда: Великий Новгород
Авто: FIAT Stilo 1.9 JTD 2002 г.в.

Re: Смотрел в переднюю оптику фиата. Фтыкал долго. Вопрос.

Сообщение can 26 ноя 2010, 22:39

мм, а если есть блок с кнопкой? (допустим, возьмем с разбитой машины) и провода болтаюццо... ммм??? да и предохранитель прикупиццо.
П-2-99-1.2-60 №-187 был, был у девушки, теперь на руках у мужчины в роли учебного авто.
ГП-199-1.4-77 №410
Everybody lies
Аватара пользователя
can
пунтоватый
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 31 май 2009, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat STilo, Renault Espace4 2.0t, ГП-2007 был, фунт2 лруль 1.2 был ;(

Re: Смотрел в переднюю оптику фиата. Фтыкал долго. Вопрос.

Сообщение podonok 27 ноя 2010, 01:18

Оставьте машину в покое, фара с птф пара стоит 7-8к. руб. +блок от разбитой машины + работа 3-4 т.р. это вам надо?
По моему легче прикрутить к бамперу любые универсальные противотуманки.
Бесплатное считывание и стирание кодов ошибок участникамн клуба(наличие наклейки) в СПб +7(904)619-76-07 Иван
Другим извеняйте за денги....
podonok
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:58
Авто: Fiat Punto II 1.2(60hp)

Re: Смотрел в переднюю оптику фиата. Фтыкал долго. Вопрос.

Сообщение Леонид121 27 ноя 2010, 01:46

podonok писал(а):Оставьте машину в покое, фара с птф пара стоит 7-8к. руб. +блок от разбитой машины + работа 3-4 т.р. это вам надо?
По моему легче прикрутить к бамперу любые универсальные противотуманки.

садист,творенье портить... :D
Изображение
Аватара пользователя
Леонид121
пунтоватый
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:31
Откуда: Москва
Авто: Bertone, Giugiaro, что дальше-DS3, и опять Punto 1.4 Turbo Multi Air

Re: Смотрел в переднюю оптику фиата. Фтыкал долго. Вопрос.

Сообщение Serge 29 ноя 2010, 10:53

А вот у меня в фарах противотуманки стояли, но проводки к ним не шло. Что сделано. Вытащена панель с кнопками. Там справа заглушка стояла, а левее от неё задняя ПТФ. Принес на работу, грамотные мужики впаяли под заглушку выключатель, кнопка заработала + появилось изображение на панели приборов о вкл. передних ПТФ. Кстати, на саймой кнопке и на контактах от панели кнопок всегда присутствует напряжение, они импульсные. Далее все просто, стандартная проводка с реле. Проблема возникла при поиске контакта на блоке управления освещением. Читать английскую версию схем. российской номер контакта не правильный. Приделал проводочек к контактной группе и все заработало. Могу сфоткать попозже когда буду устанавливать кипятильник в блок.
Fiat PUNTO 1.2i-8v 60 л.с. 2001 г.в. и Nissan Almera N15 1.4 75 л.с. 1995 г.в.
Аватара пользователя
Serge
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 23:29
Откуда: Мурманск

Re: Смотрел в переднюю оптику фиата. Фтыкал долго. Вопрос.

Сообщение can 29 ноя 2010, 14:54

Будте бобры )) фото куда и как)))
П-2-99-1.2-60 №-187 был, был у девушки, теперь на руках у мужчины в роли учебного авто.
ГП-199-1.4-77 №410
Everybody lies
Аватара пользователя
can
пунтоватый
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 31 май 2009, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat STilo, Renault Espace4 2.0t, ГП-2007 был, фунт2 лруль 1.2 был ;(

Re: Смотрел в переднюю оптику фиата. Фтыкал долго. Вопрос.

Сообщение destroyer 14 авг 2011, 19:28

А вот у меня в фарах противотуманки стояли, но проводки к ним не шло. Что сделано. Вытащена панель с кнопками. Там справа заглушка стояла, а левее от неё задняя ПТФ. Принес на работу, грамотные мужики впаяли под заглушку выключатель, кнопка заработала + появилось изображение на панели приборов о вкл. передних ПТФ. Кстати, на саймой кнопке и на контактах от панели кнопок всегда присутствует напряжение, они импульсные. Далее все просто, стандартная проводка с реле. Проблема возникла при поиске контакта на блоке управления освещением. Читать английскую версию схем. российской номер контакта не правильный. Приделал проводочек к контактной группе и все заработало. Могу сфоткать попозже когда буду устанавливать кипятильник в блок.

Тоже впаял кнопку (на фото его место обведено синим). На приборной панели стала загораться зеленая лампа передних птф, но сами H3 пока не работают. Ищу причину. Заодно наугад впаял сопротивление 270 Ом (на фото его место обведено красным). Место, судя по габаритам предназначено именно для него. После этих манипуляций нажатием кнопки задней птф стал включаться задний левый птф, а на приборной панели стала загораться соответствующая лампа (желтым). Раньше задний птф не работал и на приборной панели ничего не загоралось.
Появились вопросы:
1. Нужно ли было впаивать это сопротивление ниже кнопки передней птф, если нужно, то сколько Ом?
2. К лампам H3 идет штатная проводка, но лампы не горят. Куда лезть, чтобы проверить, подключены ли эти провода с обратной стороны?
3. Как я понял, у Пунто 2 сзади птф только с левой стороны, а правая включается только на задней передаче?
Вложения
IMG0168A.jpg
IMG0167A.jpg
IMG0165A.jpg
destroyer
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 21:37
Авто: пунто zfa 188 1,9 d атмосферный дизель

Re: Смотрел в переднюю оптику фиата. Фтыкал долго. Вопрос.

Сообщение psygnosis 14 авг 2011, 20:40

destroyer писал(а):3. Как я понял, у Пунто 2 сзади птф только с левой стороны, а правая включается только на задней передаче?

да, у меня так и есть
psygnosis
пунтоватый
 
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 11:27
Авто: ---

Re: Смотрел в переднюю оптику фиата. Фтыкал долго. Вопрос.

Сообщение destroyer 14 авг 2011, 21:12

Можешь посмотреть, есть ли у тебя сопротивление там, куда я впаял? Если есть, то какое?
destroyer
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 21:37
Авто: пунто zfa 188 1,9 d атмосферный дизель

Re: Смотрел в переднюю оптику фиата. Фтыкал долго. Вопрос.

Сообщение destroyer 17 авг 2011, 20:21

Проблема решена. Фары работают. Не хватало реле в блоке предохранителей в моторном отсеке. Сопротивление 270 Ом - лишнее, на выходных выпаяю.
destroyer
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 21:37
Авто: пунто zfa 188 1,9 d атмосферный дизель


Вернуться в Электрооборудование и ЭУР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1