• Реклама

ЭУР как всегда))) С1001 кто сталкивался???

- Стартер, генератор, аккумулятор.
- Проводка, предохранители, реле, разъемы.
- Оптика, OBD2 диагностика, ЭУР.

Модераторы: 44., Skif, djfj

ЭУР как всегда))) С1001 кто сталкивался???

Сообщение ZSU 07 дек 2017, 18:23

Всем добра!!!
Друзья, в двух словах опишу ситуацию... Знаю, сам дурак и критику принимаю)))
В общем перестала поступать зарядка с генератора, то есть, то нет, то на разных оборотах и т.д. и т.п. Дабы проверить его живучесть, решил на заведённом двигателе скинуть клемму. Заглохла, само-собой генератор. Накинул клемму обратно, и тут началось))) Загорелась ошибка ЭУРа, красный руль и всё такое. Надеялся, что после замены генератора произойдёт чудо, чего соответственно не случилось. Ошибка так и горит. При диагностике показала С1001... Сброс не помогает, после перезапуска опять загорается. Ну и ЭУР соответственно не работает! Если кто-нибудь сталкивался с подобным, буду очень признателен за помощь) Про замену уже начитался и приценился))) Не вариант под Новый год)))
Рs. И вообще с1001 - внутренняя ошибка вроде как) Ошибка чего? Блока управления? Может как то все же лечиться?
Заранее спасибо)))
ZSU
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 12:54
Авто: Fiat Grand Punto

ЭУР как всегда))) С1001 кто сталкивался???

Сообщение ZSU 08 дек 2017, 13:19

Вылечилось монтировкой и молотком и сбросом ошибки! Электрик постучал по моторчику, поворачивая руль. Сначала схватилось на пару секунд, а через секунд 30 таких манипуляций заработал в штатном режиме! Уже два часа езжу - полет нормальный! Если не отпишусь, значит до сего дня работает)))) Всем добра!!!!)))
ZSU
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 12:54
Авто: Fiat Grand Punto

ЭУР как всегда))) С1001 кто сталкивался???

Сообщение kaidi 08 дек 2017, 22:51

2 года без ЭУРа.. привык. На классике тяжелей рулит. -)
Хотите верьте, хотите - нет , но боюсь сам ЭУР делать . У меня прям уверенность, что его на скорости сглючит, вывернет до упора влево, и поеду на встречку. Фобия.
Аватара пользователя
kaidi
Punto - driver
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 10:49
Авто: Punto 2 2001 1.2 8


Вернуться в Электрооборудование и ЭУР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1