• Реклама

датчик скорости на кпп

- Стартер, генератор, аккумулятор.
- Проводка, предохранители, реле, разъемы.
- Оптика, OBD2 диагностика, ЭУР.

Модераторы: 44., Skif, djfj

датчик скорости на кпп

Сообщение Ak-kud 09 окт 2017, 22:14

всем здравствуйте) Пришел таки датчик скорости...решил попробовать установить на место.напомню на автомобиль с абс.Это провал)))датчик установил вместо заглушки в кпп.оказалось что и привод на месте и фишка есть...все установленно но СПИДОМЕТР НЕ ЗАРАБОТАЛ!!!Отрицательный результат тоже результат.теперь проверено опытным путем.НЕ ПРОБУЙТЕ))).Греет то что еще одна фишка нашла свое место и немозолит глаз,болтаясь в подкапотном пространстве))) Делать нечего. Ступицы поменял,пойду датчики абс заказыват и оживлять систему
Ak-kud
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 11:07
Откуда: Иваново
Авто: Punto 188 1,2 8v 60hp

датчик скорости на кпп

Сообщение Ivan-T 10 окт 2017, 23:06

Если что, я это еще в середине августа говорил)
Аватара пользователя
Ivan-T
пунтоватый
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:46
Откуда: Тверь
Авто: Grande Punto 3dr

датчик скорости на кпп

Сообщение Ak-kud 11 окт 2017, 13:09

теперь это опытным путем проверено)
Ak-kud
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 11:07
Откуда: Иваново
Авто: Punto 188 1,2 8v 60hp

датчик скорости на кпп

Сообщение Largo 21 окт 2018, 09:28

Тема похож уже остыла, но всё равно решил написать. Спидометр показывал не корректно и я готовился к замене датчика скорости, т.к. на коробке он присутствовал. АБС не работал. Видимо все датчики уже сдохли. Короче говоря я его удалил. И после этого мой спидометр вообще замер. Только после этого, я догнал, что скорость считывалась с колёс. Стал разбираться с проводкой к датчику. Питание было, а вот масса и сигнальный провод с датчика обрывались в колодке , которая находится возле блока предохранителей в моторном отсеке. Не знаю её распиновку, но если на неё смотрите сверху, то в ряду, который ближе к предохранителям, первый слева это датчик, шестой это масса. Продолжение проводов не было. Массовый провод, понятно на массу, а провод датчика соеденил с зелёным проводом на колодке АБС (средний ряд тонких проводов, пятый слева, если смотреть со стороны пучка проводов. Спидометр заработал, но стал показывать сверхскорость. Поэксперементировав с датчиками пришёл к выводу, что нужен 4-х импульсный датчик. Но его на руках пока нет и как он себя покажет не знаю. 6-ти импульсный завышает скорость как раз в полтора раза, с ним пока и катаюсь.
Largo
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 05:11
Авто: Punto 188 2000 г

датчик скорости на кпп

Сообщение GermanY 14 окт 2020, 16:20

Я решил проблему неработающего спидометра. В настройках можно изменить значение откуда будет браться сигнал на спидометр с АБС или с КПП.
GermanY
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2018, 12:38
Авто: Fiat Punto II 1,2 8V

Пред.

Вернуться в Электрооборудование и ЭУР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron