• Реклама

датчик скорости на кпп

- Стартер, генератор, аккумулятор.
- Проводка, предохранители, реле, разъемы.
- Оптика, OBD2 диагностика, ЭУР.

Модераторы: 44., Skif, djfj

датчик скорости на кпп

Сообщение Ivan-T 26 авг 2017, 00:25

Ak-kud писал(а):шестерни может и не быть.датчик он же сенсор импульсный как на абс. а в шестерне кпп прорезь.Был когда то у меня первый путник 176 там был трос спидометра, тут и коробка и двигатель вроде такие же судя по памяти...хз может и механический привод у датчика.вот и спрашиваю у вас Иван это опытным путем проверено то что не заработает?

Нет, это не опытным путем.
По поводу того можно ли поставить датчик туда физически я не знаю, просто предполагаю что там может не быть шестерни привода, то есть просто тупа дырка в коробке и все.

А то что он не заработает уверен на 99,5 %. Какой алгоритм работы всего этого? Блок абс считывает скорость с датчика, далее по кан шине инфа идет в ЭБУ двигателя, и уже далее по кан шина на БЦМ, а с БЦМ на приборку и ЭУР. Честно я хз как в эту схему можно включить датчик скорости...
А то что есть разъем это не обязательно он должен быть куда то подключен, и то что если его подключить то все заработает. К примеру так же можно найти проводуку под круиз, птф, люк, сд-ченджер, даже под телефон) Просто итальянцы любят оставлять много лишних проводов)))
Аватара пользователя
Ivan-T
пунтоватый
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:46
Откуда: Тверь
Авто: Grande Punto 3dr

датчик скорости на кпп

Сообщение KOMIK 26 авг 2017, 10:11

Не итальянцы, много производителей пихает по максимуму проводку, под топовые комплектации, а ставят то, что народ заказывает, это вполне логично.
KOMIK
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 07:03
Авто: Punto II , 2000 г.в. 1,2 16V CVT

датчик скорости на кпп

Сообщение Ivan-T 27 авг 2017, 20:41

Просто у итальянцев это более выражено.
Обычно комплектации идут стандартные, просто видимо пожертвовать лишними проводами дешевле чем делать новую проводку.
Аватара пользователя
Ivan-T
пунтоватый
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:46
Откуда: Тверь
Авто: Grande Punto 3dr

датчик скорости на кпп

Сообщение Ak-kud 19 сен 2017, 21:27

ак точно.у меня на ниссане также
..вся проводка есть...только там возможно при дополнении блоками и реле получить птф,круиз и прочие полезные опции...на пунтиках есть же версии без эура и абс.там идет датчик скорости...коробки одинаковые же просто алгоритм получения сигнала разный
...у кого бы датчик взять на пробу....)))на фиате электрика вообще чудная. датчики абс тоже смутили...обычно на многих авто датчики не полярны и работают по сопротивлению и пофиг как менять электроды местами при замере сопротивления мультиметр показывает одно и тоже..конкретно на моем пунте строгая полярность у абс датчиков.если я меняю электроды местами мультимер показывает сопротивление меняю еще раз ничего не показывает.обычно на большинстве авто замеряешь сопротивление начинаешь вращать колесо и значение начинает меняться значит все исправно.и сенсор и кольцо.конкретно у меня есть сопротивление в строгой полярности только(что странно) и при вращении колеса оно не изменяется,из моих познаний о работе абс следует что кольцам хана или прежние владельцы воткнули ступицы без абс.знатоки итало чуда направьте на путь истинный.по какому принципу тут абс робит?какое сопротивление должно быть у исправного датчика?где стоит кольцо абс на ступичном подшипнике или самой ступнице или где?из моего личного опыта датчики работают либо от сопротивления либо по вольтажу.на пунтике как? про вольтаж не думал даже когда у машины мерял сопротивление
Ak-kud
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 11:07
Откуда: Иваново
Авто: Punto 188 1,2 8v 60hp

датчик скорости на кпп

Сообщение Ak-kud 19 сен 2017, 21:47

честно говоря меня смутила строгая полярность датчиков.и то что они по вольтажу работают тоже бред(должен быть ареометр тогда по сути,коий в ступицу не засунуть чисто физически)
Ak-kud
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 11:07
Откуда: Иваново
Авто: Punto 188 1,2 8v 60hp

датчик скорости на кпп

Сообщение Ivan-T 20 сен 2017, 00:22

Не какой полярности у датчиков нет. Все работает как и везде.
Аватара пользователя
Ivan-T
пунтоватый
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:46
Откуда: Тверь
Авто: Grande Punto 3dr

датчик скорости на кпп

Сообщение Ak-kud 20 сен 2017, 19:06

почему тогда меняя электроды мультиметра местами пропадает значение сопротивления??? на всех датчиках так в моем пунте.вот и для меня загадка почему так?
Ak-kud
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 11:07
Откуда: Иваново
Авто: Punto 188 1,2 8v 60hp

датчик скорости на кпп

Сообщение can 21 сен 2017, 00:28

Насколько помню, на п2 спидометр работает от датчика АБС. Сзади колдунов не помню, планки самоподвода в барабанах, тросики и шпилька с гайкой регулировки ручника. ЕБД там точно нет. Про /!\ проблема или АБС (что явно) или не контакт по проводке.
П-2-99-1.2-60 №-187 был, был у девушки, теперь на руках у мужчины в роли учебного авто.
ГП-199-1.4-77 №410
Everybody lies
Аватара пользователя
can
пунтоватый
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 31 май 2009, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat STilo, Renault Espace4 2.0t, ГП-2007 был, фунт2 лруль 1.2 был ;(

датчик скорости на кпп

Сообщение Ivan-T 21 сен 2017, 00:37

Ak-kud писал(а):почему тогда меняя электроды мультиметра местами пропадает значение сопротивления??? на всех датчиках так в моем пунте.вот и для меня загадка почему так?

Ну а по твоему что там? Диод стоит в датчике?

! - неисправность ебд, либо мало торм. жидкости, либо ручник.
Если нет регулятора тормозных сил на балке, то стоит электронные регулятор то есть - ебд. Ну либо кто то колдун с балки выкинул нафиг))
Аватара пользователя
Ivan-T
пунтоватый
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:46
Откуда: Тверь
Авто: Grande Punto 3dr

датчик скорости на кпп

Сообщение Ak-kud 21 сен 2017, 07:06

порыв в инете,нашел что люди с такой петрушкой сталкивались что датчики звонятся как диоды.даже тут на форуме в темах про абс кто то упоминал об этом. знаю что проблема с абс.буду работать в этом направлении и менять подшипники поочередно и датчики.до сути доберусь по этому пути.просто думал какая разница для эбу откуда сигнал приходит для спидометра от абс или датчика скорости,но раз никто с этим не сталкивался тему можно прикрывать.
Ak-kud
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 11:07
Откуда: Иваново
Авто: Punto 188 1,2 8v 60hp

датчик скорости на кпп

Сообщение can 21 сен 2017, 13:19

Вопрос, сколько стоят подшипники и датчики? Конечно у "боХатых" свои причуды... =) Если есть ЕЛМ и не подрубается (нужна оболочка фиат мультискан), то надо смотреть как пины в "папе" ОБД расположены. В блоке предохранителей "мама" на ОБД. Нужна распиновка, она отдельно на каждый элемент машины - ДВС, тормоза.
П-2-99-1.2-60 №-187 был, был у девушки, теперь на руках у мужчины в роли учебного авто.
ГП-199-1.4-77 №410
Everybody lies
Аватара пользователя
can
пунтоватый
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 31 май 2009, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat STilo, Renault Espace4 2.0t, ГП-2007 был, фунт2 лруль 1.2 был ;(

датчик скорости на кпп

Сообщение Ak-kud 23 сен 2017, 21:57

эльмы какие только не пробовал у знакомых разных версий.толку ноль с машиной не конектятся ...пытаются потом бах ошибка подключения проги тоже разные пробовал,бестолку...передние подшипники по 1300р задние ступицы чуть дороже но не намного.вопрос просто во времени пока кабель с китая едет все починяю уже.купил всю ходовку уже за одно и подшибники перепрессую.посмотрим на результат
Ak-kud
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 11:07
Откуда: Иваново
Авто: Punto 188 1,2 8v 60hp

датчик скорости на кпп

Сообщение KOMIK 24 сен 2017, 08:29

задние ступицы меняются в сборе, стоят от 2к за штуку
KOMIK
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 07:03
Авто: Punto II , 2000 г.в. 1,2 16V CVT

датчик скорости на кпп

Сообщение Ak-kud 01 окт 2017, 01:08

ступицы задние нашел по 1700,до кучи еще и супорта передние тряхну.победил жабу и заказал таки датчик скорости)))буду первопроходцем так сказать.всю ходовку переднюю менял после криворуких пред идущих владельцев...сняв цапфы было ясно что кольцам магнитным хана датчики целыми изъять не удалось,закипели насмерть. тоже под замену оба...датчики самое дорогое ( ( ( про цену задних вообще боюсь.а что делать.есть цель погасить на панели все ошибки и реанимировать абс и спидометр
Ak-kud
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 11:07
Откуда: Иваново
Авто: Punto 188 1,2 8v 60hp

датчик скорости на кпп

Сообщение KOMIK 02 окт 2017, 13:06

Делай все не спеша. я тоже всю приборку гасил, с подушками не могу справиться пока, руки не доходят, загорелась год назад и горит )))
KOMIK
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 07:03
Авто: Punto II , 2000 г.в. 1,2 16V CVT

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование и ЭУР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron