• Реклама

Не заводится холодная. Садится АКБ.

- Стартер, генератор, аккумулятор.
- Проводка, предохранители, реле, разъемы.
- Оптика, OBD2 диагностика, ЭУР.

Модераторы: 44., Skif, djfj

Не заводится холодная. Садится АКБ.

Сообщение Таня 09 июн 2008, 09:50

Доброго всем времени суток.
У меня такая проблема - машина не заводится после однодневной стоянки, т.е. если вчера на ней не ездили то не факт что сегодня заведется.
Началось все год назад, когда она отказалась завезтись с утра пораньше. Изначально подавала признаки жизни (лампочки на приборной панели загорались :D ). После третьей попытки уже даже лампочки не горели. Завели с толкача.
Летом машина простояла неделю без движения и даже двери не открыла, собака! Заводили от другого аккумулятора.
По зиме начались еженедельные забастовки, заводила от проводов. После нового года поменяла аккумулятор, проблема решилась на месяц. Потом все по новой. Фиатовский электрик ничего толкового не сказал, только перегрузил компьютер.
Весной съездила к другому электрику, подкрутили/почистили контакты, замерили ток/напряжение и т.д., сказали что все в норме.
До сегодняшнего дня так и было. Сегодня опять еле завелась (вчера не ездила).

Заранее оговорюсь что на фиатовском сервисе меня уже не берут.

Если кто сталкивался с такой проблемой помогите, пожалуйста, советом.

ЗЫ: Предупреждаю, я девочка тупая, мне надо все объяснять на примитивном уровне :oops:

Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось Skif 26 апр 2015, 22:24, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Уточнил название
Таня
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 09:08
Откуда: СПб

Re: Fiat Punto II не заводиться холодная

Сообщение fiatforever2005 09 июн 2008, 09:56

Надо просто выяснить причину разряда АКБ. Машина на сигналке стоит? Ну и контакты смотреть.
ИТАЛЬЯНЕЦ ДО МОЗГА КОСТЕЙ
Аватара пользователя
fiatforever2005
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:04
Откуда: Химки, МО
Авто: Итальянское:)))

Сообщение Таня 09 июн 2008, 10:02

Контакты недавно чистили/прикручивали. Машина на сигналке, но все электрики в один голос говорят что сигнализация много не берет, ровно столько сколько и должна (замеряли).
Я понимаю что где-то идут потери, но где никто не может понять. :(
Таня
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 09:08
Откуда: СПб

Сообщение Макс 09 июн 2008, 20:51

ИМХО: скорее всего потери в стартере и/или его контактах
Макс
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 12:26
Откуда: Казань

Сообщение tundelta 09 июн 2008, 21:06

Попытаюсь обьяснить на примитивном уровне, как просит автор поста.
Найти нормальный сервис, типа Бош-сервиса (оффов отметаем по причине их бестолковости в вопросах ремонта не новых (да и новых) авто), и пытаемся обьяснить на пальцах, что идет потеря при стоящей авто. Дело может быть в коряво установленной сигналке/музыке, в износе генератора, стартера, в фиговых контактах на вышеуказанных девайсах, в фиговых контактах массы на АКБ, лонжероне, генераторе.
http://www.fiat-club.ru/
г.Москва, Шоссе Энтузиастов д 31 стр 15
Исправляем последствия эксплуатации.
Предварительная запись.
8-916-671-81-26 \ 8-985-439-11-03 - мастера-приемщики
8-916-860-04-61 Евгений (если вдруг ооочень надо)
Аватара пользователя
tundelta
пунтоватый
 
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:24
Откуда: МСК
Авто: GMT900 Tahoe

Сообщение Таня 10 июн 2008, 07:22

tundelta, Макс, спасибо за информацию.
Если честно, я сама уже грешу на генератор или стартер...
Музыка думаю ни при чем, т.к. устанавливались еще на заводе. На счет контактов - надо будет посмотреть.
В общем поеду в выходные искать грамотного электрика (на нашем Бош-сервисе работают не очень знающие люди, проверяла). И пока он не найдет причину творящегося безобразия я от него не отойду ни на шаг! :lol:
Еще раз спасибо :)
Fiat Punto II 1.2 16v , 2002
Таня
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 09:08
Откуда: СПб

Сообщение Таня 18 июн 2008, 22:51

В понедельник ездила чиниться, рассказываю:
Записалась я на Бош-сервис на Черняховского (типа этот сервис специализируется на электронике и электрике). Молодой человек полчаса тестил машину и выдал в результате фразу: "я не понимаю в чем у вас проблема...". Утечек он не нашел, заряд АКБ идет, генератор и стартер в порядке... Единственное что посоветовал - не пользоваться некоторое время сигналкой, возможно что проблема в ней.
Молодому человеку я поверила, но на всякий случай решила еще скататься на один сервис где по слухам работает хороший электрик. Мастер оказался неспешным, но толковым! По новой все протестил, поднял машину, снял защиту картера и еще и там все контакты посмотрел. Выдал следующее заключение: "хронический недозаряд аккумулятора в следствии окисления контактов на пути от генератора к АКБ". В результате поменял мне почти всю проводку. Сделал все очень аккуратно. Сказал что АКБ можно не менять, он через некоторое время наберет заряд и все будет ок.
Машине заметно полегчало, заводиться с первого оборота. Правда на долгое время я ее еще не оставляла "на приколе", хочу поэкспериментировать на следующих выходных. :D
Fiat Punto II 1.2 16v , 2002
Таня
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 09:08
Откуда: СПб

Сообщение Пулька 19 июн 2008, 21:19

Поздравляю! *pozdrav* А где был хороший электрик,в какой конторе?И сколько стоит диагностика сейчас?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Пулька
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 20:56
Откуда: Питер

Сообщение Таня 19 июн 2008, 22:21

Контора в которой чинилась находиться на Обводнике, дом 40, рядом с автовокзалом, тел. (812) 766-06-72. Их въезд найти сложно. Проезжаете Тамбовскую, дом заканчивается и сразу между двумя кафешками сворачиваете во двор, едите прямо, видите шлагбаум - это они и есть. Шлагбаум поднимают только по предъявлении пропуска который надо получить у мастера.
Электрика зовут Григорий.
За диагностику и ремонт с меня взяли 2260 руб.
Fiat Punto II 1.2 16v , 2002
Таня
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 09:08
Откуда: СПб


Вернуться в Электрооборудование и ЭУР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1