• Реклама

Про ошибку Р1300

- Стартер, генератор, аккумулятор.
- Проводка, предохранители, реле, разъемы.
- Оптика, OBD2 диагностика, ЭУР.

Модераторы: 44., Skif, djfj

Про ошибку Р1300

Сообщение kaidi 09 июн 2015, 22:30

Горел чек. Горел от того, что катализатор был выбит, а 2-ая лямбда валялась в пластиковом кармане пассажирской двери. Горел и нервировал меня-сначала немножко, потом достал. Поехал купил обманку и вставил на место 2-ую лямбду. Чек перестал горсть- начал мигать. Взяв у знакомого китайский блютусовый ELM выяснил, что у меня ошибка Р0300- пропуски зажигания- так сказала прога на телефоне. Начал лечение. КатушкиПроводаСвечи.
Не помогло. Стал грешить на ремень ГРМ, не так стоит, два раза переставил- не помогло. Чек уже просто выводил меня из душевного равновесия. Тут ко мне пришел из Китая заказанный мною ELM - не все же попрошайничать по знакомым. Подключил- ошибка другая -Р1300, но без описания. Во многих мозгах это ошибка расшифровывается как ошибка пропуска зажигания в 1-ом цилиндре.. Но не у Фиата. Порывшись в нете выудил описание ошибки- это неверное положение дроссельной заслонки.. или еще как-то в этом роде. И собссно решение- Нужно на прогретом двигателе ОБУЧИТЬ!!!! ее. То есть дать 4500 оборотов в течении 3 секунд. И так 3 раза.. Мне помогло. чек погас.. Ну не чудо ли??? Я так понял, что нельзя скидывать фишки с датчиков с подключенным аккумулятором. Я скидывал когда свечи менял. Там ко 2 -му колодцу тяжело подлезть.
Аватара пользователя
kaidi
Punto - driver
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 10:49
Авто: Punto 2 2001 1.2 8

Про ошибку Р1300

Сообщение KOMIK 10 июн 2015, 09:16

Если выключено зажигание, всем датчикам до фонаря, будешь ты с них фишки снимать или нет, они без напряжения, ЭБУ отключен от питания и ни чего не видит. 1300 к ошибкам пропуска ни какого отношения не имеет. Все ошибки с пропусками зажигания находятся в третьей группе, т.е. 0301 - вот это как раз ошибка пропусков зажигания в первом цилиндре, 0303 - в третьем и т.д..
Кстати, ошибка 0300 более правильная в твоем случае, 0300 - это не только пропуски.
KOMIK
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 07:03
Авто: Punto II , 2000 г.в. 1,2 16V CVT


Вернуться в Электрооборудование и ЭУР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1