• Реклама

гаснет на ходу.

- Стартер, генератор, аккумулятор.
- Проводка, предохранители, реле, разъемы.
- Оптика, OBD2 диагностика, ЭУР.

Модераторы: 44., Skif, djfj

гаснет на ходу.

Сообщение .:maxi:. 15 сен 2013, 16:49

В последние два дня стала глохнуть или "перезагружаться" на ходу машина. Иногда просто во время движения на панели приборов загораются значки как будто только завели, иногда кратковременно глохнет и снова загораются значки. если на скорости это происходит то она глохнет и тут же заводится. видимо от того что катится. если на нейтральной то просто глохнет и нужно завезти по новой. как будто что-то замыкает. Обратил внимание что плюсовой провод на аккумуляторе греется. аккумулятор новы - недели три - varta/ вот что может быть? че за хрень? клемы на аккумуляторе затянуты хорошо...
.:maxi:.
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:35
Авто: djmaxi@list.ru

гаснет на ходу.

Сообщение Лёха на Punto 15 сен 2013, 17:12

была такая фигня пропадала искра на 99 карбюратор - меняли все подряд, результата 0, умный электрик за 2 минуты нашёл неисправный датчик холла. на инжекторах за такую проблему (я читал мужик по долгу не мог газель с умз завести с утра) датчик распредвала или коленвала отвечает
Если эти долбаные дорожники будут асфальтировать еще и обочину - в России вообще нормальных дорог не останется!
Огненный Punto'199
Аватара пользователя
Лёха на Punto
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 11:41
Авто: Punto'199

гаснет на ходу.

Сообщение .:maxi:. 15 сен 2013, 17:27

да вроде не похоже на датчик - гаснет электрика как будто
.:maxi:.
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:35
Авто: djmaxi@list.ru

гаснет на ходу.

Сообщение Skif 15 сен 2013, 17:48

Мне_кажется_Леха_дело_говорит.
Аватара пользователя
Skif
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:43
Откуда: МСК
Авто: 188 CVT был

гаснет на ходу.

Сообщение Лёха на Punto 15 сен 2013, 19:19

еще была тема у парня машина не заводилась, оказалось на шкиве коленвала какая-то хрень осыпалась - заменил всё заработало, а из-зи того что она осыпалась сбилось зажигание, ИСКРА БЫЛА но била невпопад - это я к тому что смотри первым делом затяжку клемм и массу (хотя они тут нипричем - у тебя бы при заводке машина бы помирала, просто странно что провода греются) а потом проводку к датчику, фигню на шкиве и уже потом его самого. Мне кажется искры нет - сдох датчик
Если эти долбаные дорожники будут асфальтировать еще и обочину - в России вообще нормальных дорог не останется!
Огненный Punto'199
Аватара пользователя
Лёха на Punto
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 11:41
Авто: Punto'199

гаснет на ходу.

Сообщение .:maxi:. 16 сен 2013, 13:22

фиг его. поезжу пару дней. мож бензин попался такой. у меня была такая хрень когда плохо затянуты были клемы на аккумуляторе.
.:maxi:.
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:35
Авто: djmaxi@list.ru

гаснет на ходу.

Сообщение .:maxi:. 25 сен 2013, 14:40

в общем дело в проводке. провода на аккумуляторе окислились. Не клемы а прям в клемах. найти нвоые провода реально? чем их заменить можно? сделал - но боюсь что эти сопли несерьезно...
.:maxi:.
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:35
Авто: djmaxi@list.ru

гаснет на ходу.

Сообщение wind 25 сен 2013, 14:56

.:maxi:. писал(а):в общем дело в проводке. провода на аккумуляторе окислились. Не клемы а прям в клемах. найти нвоые провода реально? чем их заменить можно? сделал - но боюсь что эти сопли несерьезно...

Можно поменять сами клемы .... на рынке встречались и свинцовые и латунные стоят не дороже 150руб за пару
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

гаснет на ходу.

Сообщение Dru 26 сен 2013, 13:44

у меня такое было отгнил провод массы где он к лонжерону прикручивается там промежуточная точка крепления потом идет на коробку возьми подергай посильнее если гнило оторвется дергать надо где лонжерон и не жалей силы целый провод ты не оторвешь =))
Аватара пользователя
Dru
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 22:45
Авто: Fiat Grande Punto 3D


Вернуться в Электрооборудование и ЭУР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1