• Реклама

ремонт генератора

- Стартер, генератор, аккумулятор.
- Проводка, предохранители, реле, разъемы.
- Оптика, OBD2 диагностика, ЭУР.

Модераторы: 44., Skif, djfj

ремонт генератора

Сообщение .:maxi:. 23 апр 2012, 23:11

Паруд дней как стала происходить такая фигня. завожу авто - горит значок АКБ. не работает усилитель руля. даю оборотов во время езды - значек пропадает и руль начинает работать. если обороты снвоа понижаю - еду не далю на газ например - снвоа загорается АКБ. предполагаю что что-то с генератором. у меня 1,2 80 лс 16v автомат с кондером. ремень на генератор и кондер один и тот же? вроде проверил натянут - все вращается. Подозреваю что с щетками генератора проблема - наверное износились, потомучто еще и призвуки воющие появились. кто менял щетки? может подходят от какой нить тачки? и как сложно снять генератор?
.:maxi:.
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:35
Авто: djmaxi@list.ru

ремонт генератора

Сообщение Sa68 03 май 2012, 20:13

Возможно лопнул корпус генератора,у меня такая же фигня,это болезнь))))))
Sa68
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2012, 07:07
Откуда: Москва
Авто: GP 254

ремонт генератора

Сообщение VEL 01 дек 2012, 13:15

Доброго всем дня,сегодня вылезла точно такая же проблемы как и у .:maxi:. ,у меня пунтик 1.2,8клапанный,подскажите в чём проблемма,это что единственная причина описанная выше?
VEL
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:18
Авто: фиат пунто 2

ремонт генератора

Сообщение lawer 01 дек 2012, 15:34

С неё начни :)
lawer
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:10
Авто: Grande Punto 1.4,8V

ремонт генератора

Сообщение VEL 01 дек 2012, 19:17

Прийдётся,сдохла машинка,видать заряд аккумулятора закончился и всё,сейчас притянули ,завтра или послезавтра буду снимать генератор
VEL
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:18
Авто: фиат пунто 2

ремонт генератора

Сообщение VEL 03 дек 2012, 19:57

Доброго всем вечера,снятие генератора показало,что пришёл кердык одной из щёток,стёрлась,заменил щётки генератора и всё нормализовалось.Вопрос к форумчанам,продаётся ли где отдельно щётки и регулятор напряжения,там оно на одной детали всё
VEL
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:18
Авто: фиат пунто 2

ремонт генератора

Сообщение di-no4ka 20 дек 2012, 12:02

Добрый день!
Осенью этого года была та же проблема, "Заболел" генератор, выяснилось - треснул!)..причём значёк аккума не горел на торпеде, да ёщё и музон орал и фары работали и на заправке останавливались...
Поменяли - 6800 аналог. на Цветочной.
Через пару дней отказал ЭУР, на мал. скорости руль повернуть ОЧЕНЬ сложно!!!! ну эт и понятно!) Снова на Цветочку - ремень генератора порвался(ремень "в подарок" уважили ребята!))....неделя прошла - ремень засвистел! Плюнула - приехала к себе на "Пит-стоп" там посмотрели - ремень на 1 см. длиннее стоял чем нужно! Поменяли - пока Нормуль!)
di-no4ka
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:48
Авто: Fiat Punto ELX,2002г.


Вернуться в Электрооборудование и ЭУР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1