• Реклама

Стартер начинает крутить через несколько секунд.

- Стартер, генератор, аккумулятор.
- Проводка, предохранители, реле, разъемы.
- Оптика, OBD2 диагностика, ЭУР.

Модераторы: 44., Skif, djfj

Стартер начинает крутить через несколько секунд.

Сообщение a1en 18 дек 2012, 16:32

СТранная проблема появилась после обслуживания в сервисе фиат-клуба...поворачиваю ключ, и машина ждет несколько секунд, прежде чем закрутить стартер... на горячую заводится сразу, на холодную вот такая вот шняга....
a1en
Пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 08:04
Авто: Fiat Punto II 188 , 3d, 60Hp

Стартер начинает крутить через несколько секунд.

Сообщение wolf 19 дек 2012, 08:20

Почаще в фиат-сервис обращайся не такое будет. Надо смотреть проводку, контакты проверь сначала, на стартере.
wolf
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:58
Авто: фиат

Стартер начинает крутить через несколько секунд.

Сообщение a1en 19 дек 2012, 10:46

вот началось это как раз после обслуживания в фиат-клуб сервисе, где частично поменяли проводку, стартер. Вообще забавный сервис, я приехал туда с 1 проблемой, оставил там кучу денег, и уехал с несколькими. Думаю после посещения другого сервиса, подробненько расписать свое впечатление о сервисе фиат-клуба...
Если заводить на горячую, то стартер крутит практически мгновенно, при простое машины день-два, уже с задержкой в пару секунд. Если машина постоит дней 5 , то машина вообще не заводится. Сейчас купил новый аккумулятор (390 пусковой то, вместо 470 в старом) и он работает еще хуже чем мои старые. Возможно ли, что это стартер такой ?
a1en
Пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 08:04
Авто: Fiat Punto II 188 , 3d, 60Hp

Стартер начинает крутить через несколько секунд.

Сообщение wolf 20 дек 2012, 08:33

Еще раз повторюсь, посмотри контакты на стартере. походу не закрутили, или как вариант-хана стартеру (обмотка рассыпается.) если сервис, то на новохохловке, особенно мастер Сергей. Да и забудте Вы этот фиат-сервис, если дорога Вам машина, раньше делали нормально, а сейчас кулибины одни, без образования.
wolf
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:58
Авто: фиат


Вернуться в Электрооборудование и ЭУР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1