• Реклама

Ошибка AIRBAG

- Печка, кондиционер, фильтр салона.
- Панель приборов, подушки безопасности, сидения, отделка, автозвук.
- Оперение, стекла, двери, зеркала, бензобак, защита картера, аксессуары.

Модераторы: 44., Skif, djfj

Ошибка AIRBAG

Сообщение dimma_ 11 июн 2013, 20:45

Появился беременный мужик. Машина Punto 188 2002г. 6 подушек
Меня подрулевой переключатель. Отключил аккумулятор, подождал 10 мин. все как положенно. заменил. ошибка не загорелась. примерно через месяц загорелась. мне ее сбросили, но диагност зараза тупо ее стер не сказав какая ошибка. Отмазался типа дофига ошибок по падению напряжения и т.п. через пару жней опять загорелась. Диагност отморозился и был послан далеко. В итоге нашел VAG_COM сканер замкнул на нем 3 и 7 ножки. и прочитал ошибки
READING ERROR CODES:
1: 22 - Airbag занавеска, взрыв. зар. стор. пасс.
The Airbag activating circuit indicated by the code is shorted to Ground. This may be caused by a faulty circuit, Squib or ECU.
Inspect the wiring and connectors for opens, shorts and weak connections.
Observe the following safety rules:
- Do NOT place anything on the steering wheel or dash, or work directly in front of them.
- Turn the Key OFF and wait at least for 10 minutes, then disconnect the battery and wait for 15 minutes before unplugging the Airbag connectors.
- Inspect the wiring and connectors for weak connections or damage.
- Reassemble the connectors in the reverse order, and reconnect the battery as the last step.
- Turn the ignition on and erase all the fault codes. Cycle the key off for a few minutes, then back on and check the fault codes.

WARNING: Improper access to the Airbag circuitry may cause the Airbag(s) to deploy or malfunction later, which may result in serious injury or death.
DO NOT MEASURE OR CONNECT ANYTHING TO THE AIRBAG SIDE OF THE CIRCUITRY without consulting the appropriate service literature first. Follow the local Airbag system repairs regulations
Причина этой ошибки: Короткое замыкание на землю (-)
Текущий статус ошибки Прерывистый
Число ошибок : 11
как понял ошибка одной из пассажирских. Вроде как шторка. Сегодня пытался найти разъем у нее но безрезультатно. Хотя с другой стороны. Я только провод по передней стойки засунул. Думал из-за этого, но на передней стойке не никаких разъемов.
В багажнике нашел желтый разъем такой же как и под сиденьем. передергнул его. Ошибка не исчезла. Отключил. Ошибка не изменилась. Отсоединил разъем под пассажирским сиденьем. Появилась ошибка об отсутствии контакта подушки. Получается короткое где то между блоком управления подушками и разъемом в багажнике. Подскажите где находится блок управления шторками.
вот что еще в логе fiatecuscan было
READING PARAMETERS:
Контр. ламп. авар. airbag: Включена
Напр. аккумулят.: Normal
Выключатель airbag пассажира: Разрешена
Контрольная лампа выкл. airbag пассажера: Выключена
Вкл. натяжителей: 0
Включ. боков. airbag : 0
Сиденье для ребенка: Не имеется
Положение сиденья ребенка: В обратную сторону движения
Ремень пер. водителя: Не пристегнут
Ремень пер. пассажира: Не пристегнут
Взрыв. зар. airbag пасс.: Разрешена
Боковые задние airbag: Разрешена
Сигнальная лампочка боков. задних airbag: Выключена
Соед. на массу коробки ECU: Имеется
Конф. жгута провод.: Водитель + пассажер
Пассажир: Имеется
Пассажир зад. стор. водит.: Не имеется
Пассажир зад. стор. пасс. : Не имеется
Ремень зад. водителя: Не пристегнут
Ремень зад. пассажира: Не пристегнут
Время работы: Мин
Key On с перв. повр.:
dimma_
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 21:31
Откуда: г.Орел

Ошибка AIRBAG

Сообщение wind 12 июн 2013, 09:01

очень много букв ... из всего текста понял что ошибка по пассажирской подушке (заряд в торпеде)а вы отключали пассажирский преднатяжитель (заряд на ремне безопасности) или подушки вшитые в сидение

про шторки ничего не понял ...
Последний раз редактировалось wind 12 июн 2013, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Ошибка AIRBAG

Сообщение dimma_ 12 июн 2013, 09:08

подушек 6. Я отключал подушку в пассажирском сиденье. Ругается судя по всему на шторку которая проходит по передней стойке к задней. Я хочу узнать где находится блок управления подушек, что бы прозвонить цепь.
dimma_
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 21:31
Откуда: г.Орел

Ошибка AIRBAG

Сообщение wind 12 июн 2013, 09:12

незнаю как у вас но на большинстве машин он находится в центральной бороде обычно ближе к торпеде и закреплен жестко к полу ... просто в нем стоит свой датчик удара и он должен правильно оценивать краш...

также учтите при снятии разьема одна пара контактов разьема обязательно замыкается во избежании прохождения статики (это видно если внимательно осмотреть разьем)


не думаю что у вас есть подушка в стойке ... 6 подушек делятся на 2 центральные 2 ремня безопасности и 2 сиденья
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Ошибка AIRBAG

Сообщение dimma_ 12 июн 2013, 14:27

спасибо за наводку. У меня реально 6 подушек. руль, пассажирская, в спинках передних сидений и по стойкам. я их все реально видел. Могу даже фотографии всех выложить
dimma_
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 21:31
Откуда: г.Орел

Ошибка AIRBAG

Сообщение wind 12 июн 2013, 19:19

выложите той что в стойке ... пологаю что это преднатяжитель ремня безопасности... может я и не прав
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Ошибка AIRBAG

Сообщение dimma_ 12 июн 2013, 20:07

говоря стойка я имею ввиду не ту, что идет между дверьми, а ту которая от капота поднимается. на ней еще шильдик есть AIRBAG.
вот тут конечно не очень видно, но пока такая. А преднатяжитель ремня стоит на сиденье, а не в стойке. по крайне мере на 4 -х моих машинах было так...
Изображение
dimma_
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 21:31
Откуда: г.Орел

Ошибка AIRBAG

Сообщение wind 13 июн 2013, 07:57

Здорово если в стойке .... только слово занавеска не подрузомивает в ошибках положение аирбега ...... думаю это просто словосочетание масло-маслянное типо полотно подушки безопасности
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Ошибка AIRBAG

Сообщение dimma_ 13 июн 2013, 09:45

может быть. но почему тогда когда скидываю разъем в багажнике, то в ошибках ничего не меняется. т.е. как была про шторку, так и остается. И опять таки, когда отключаешь разъем на сиденье то перестает мигать и гаснуть лампочка отключения пассажирской подушки.
dimma_
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 21:31
Откуда: г.Орел

Ошибка AIRBAG

Сообщение wind 13 июн 2013, 10:12

а вы уверенны что в богажнике вообще разьем аирбега ...
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Ошибка AIRBAG

Сообщение dimma_ 13 июн 2013, 10:27

был бы уверен, не спрашивал. но в стилах именно там находятся разъемы шторок. И они точно такие же как и на сидениях. Не думаю, что бы такие ответственные разъемы делали точно такие же как и все остальные. В обед пойду отключу шторку с водительской стороны. И по смотрю, появится ошибка или нет.
dimma_
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 21:31
Откуда: г.Орел

Ошибка AIRBAG

Сообщение dimma_ 13 июн 2013, 11:31

Сам же и закрываю тему
разъемы на шторки находятся в багажнике. На правой стороне в районе разъема у меня стоит блок парктроника. Там его как ставил прошлый владелец он запихнул все провода пуком. Потом я еще добавил там провода от камеры заднего вида, запитав ее от парктроника. И вот Сегодня решил проверить точно ли это разъем шторки, я отключил водительскую шторку. Ошибка о обрыве цепи появилась. Полез разворошил этот пук проводов, переложил их более менее нормально. Полез сбрасывать ошибки и ошибка исчезла.
dimma_
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 21:31
Откуда: г.Орел


Вернуться в Кузов и салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron