• Реклама

не могу заправить полный бак

- Печка, кондиционер, фильтр салона.
- Панель приборов, подушки безопасности, сидения, отделка, автозвук.
- Оперение, стекла, двери, зеркала, бензобак, защита картера, аксессуары.

Модераторы: 44., Skif, djfj

не могу заправить полный бак

Сообщение настя 12 июн 2011, 13:32

При заправке авто при горящей лампе резерва первые 10 литров заходят со свистом, причем держать заправочный пистолет нужно обязательно в руках и на расстоянии от горловины, в противном случае пистолет отсчелкивается, остальные литры топлива как ни направляй пистолет подходят к самой горловине, а иногда даже выплескиваются наружу (на руки, обувь, одежду), заправка даже 20-ти литров превращается в кошмар (примерно 10 минут позора на заправке), заправить полный бак не удавалось . Подскажите в чем проблема? :o Плизз.
Последний раз редактировалось Skif 26 апр 2015, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Уточнил название
настя
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 13:01
Авто: фиат пунто 2 16

Re: Хелп, не могу заправить полный бак

Сообщение lawer 12 июн 2011, 13:45

Клапан обратки сдох видимо. Разбирать-чистить.
А если пистолет не держать на расстоянии от горловины - то что происходит?
lawer
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:10
Авто: Grande Punto 1.4,8V

Re: Хелп, не могу заправить полный бак

Сообщение настя 12 июн 2011, 14:22

Где находится этот клапан обратки, как его извлечь, сложно ли это?
Если не держать пистолет на расстоянии от горловины, то пистолет отсчелкивается - перестает заправлять, как при заполнении бака полностью.
настя
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 13:01
Авто: фиат пунто 2 16

Re: Хелп, не могу заправить полный бак

Сообщение 44. 12 июн 2011, 14:31

А разве там не просто шланг(трубка) для "атмосферы"? Жидкость наполняет замкнутую емкость,вытесняет воздух,которому нужно куда-то выходить...Хозяйка после чего началось? Б/бак снимали штоле? Или кузовню делали на крыле?
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Хелп, не могу заправить полный бак

Сообщение настя 12 июн 2011, 14:48

лично я ничего не делала, бак не снимала, по кузову ничего не делала - купила уже с такой проблемой, а что было там было у прошлого хозяина, сказать не могу.
я понимаю так, чтобы устранить эту проблему, нужно снимать бак и все причиндалы и смотреть в чем дело...
настя
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 13:01
Авто: фиат пунто 2 16

Re: Хелп, не могу заправить полный бак

Сообщение lawer 12 июн 2011, 16:50

Вот тут почитай, как раз об этом http://forum.fiat-club.ru/showthread.ph ... %B5&page=2
lawer
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:10
Авто: Grande Punto 1.4,8V

Re: Хелп, не могу заправить полный бак

Сообщение lawaza 15 июн 2011, 00:38

Сталкивался с такой проблемой два раза (на альфе) и то только на определённых заправках ! По моим наблюдениям бензин слишком пенился и пистолет отстреливал, приходилось держать курок в 10% нажиме из 100% ! А иначе не шло ! (не зависимо от того как вставлен пистолет) (Если не прав поправляем (вдруг все бональней)!
Можно попробовать залить с канистры через лейку ! на авось !
lawaza
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2011, 00:17
Откуда: г.Москва
Авто: Punto II 188.80.16.2001/3D VERVE

Re: Хелп, не могу заправить полный бак

Сообщение autoscania372 19 сен 2011, 10:28

Полагаю от "пистолетов" на АЗС зависит, у меня на одной из заправок всегда отстреливает, приходится выбирать угол наклона и держать руками, изобретать. У меня то стаж, а вот для жены целая делема. На другой АЗС пистолет тоньше и соответсвенно заливает абсолютно без проблем. Могу предположить, что диаметр заливной горловины и её пропускаемость, а так же угол залива - это типа заводской косяк.
autoscania372
Пользователь
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:48
Откуда: Череповец
Авто: Fiat punto ll

Re: Хелп, не могу заправить полный бак

Сообщение Ludovizer 26 сен 2011, 22:03

Была такая же проблема на punt 1.2 8v.
Вылечилось случайно, ковырял колодки тормозные задние, пока колесо было снято(заднее правое), дай думаю разберусь в куче шлангов от горловины...
Потряс от грязи, почистил, промыл, а там шланг, который к абсорберу идет(из коробочки с клапаном в виде таблетки, мначала черный, у самого дна синий) - рваный. Прочистил, соединил. Теперь без проблем 30 литров(больше пока не пробовал) пистолет на защелке, стоишь "куришь"... приятно =).
Ludovizer
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 23:45
Авто: Punto II (188) 60

Re: Хелп, не могу заправить полный бак

Сообщение AlMS 27 сен 2011, 07:50

на второй пунте всегда держал пистолет на 9 часов, проблем не было
Аватара пользователя
AlMS
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:01
Откуда: Тверь
Авто: GP 1,4 8V 2012

Хелп, не могу заправить полный бак

Сообщение Хемуль 29 фев 2012, 10:31

Дело в том, что горловины Пунто 2 рассчитаны на заправку специальными пистолетами (как в Европе), соответствующими нормам экологии, без выбросов паров бензина в атмосферу, герметично. Там при заправке производится откачка паров. Нам пока что такой сервис не грозит(.
Аватара пользователя
Хемуль
Punto - driver
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 11:17
Откуда: Великие Луки
Авто: Фиат Пунто SX 1,2 8V 2001 5d и 2001 3d

Хелп, не могу заправить полный бак

Сообщение Nich 01 мар 2012, 13:27

Хм... что-то я не припомню в Европе никаких особых пистолетов... Ни в Швеции, ни в Норвегии, ни в Греции ничего особенного не замечал.
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Хелп, не могу заправить полный бак

Сообщение Хемуль 01 мар 2012, 20:45

Есть микросистемы применяемые на автозаправках. Там экономика другая: счетчик показывает сколько литров прошло через шланг, а не сколько залито в бензобак. Улавливая пары из бензобака владелец АЗС ворует у водителя милилитры топлива в газообразной фазе и продает их ещё раз. Средняя заправка даст 2-2,5 тонны в год.
За рубежом есть заградительные налоги : есть система сбора паров - экосбор 10 тугриков, нет системы сбора паров - 1000 тугриков. Вот и вся экономика и популярность. Что бы сохранить и не выбросить 1 литр легких углеводородов с помощью этих систем, сжигается в разы больше бензина и экологии наностится значительно больше ущерба чем не улавливая их. Зато есть имидж экочистой компании.
А с виду пистолет особо ничем отличаться не будет. Все трубки внутри.
Если интересно, смотреть в гугле, там полно всякой всячины про системы рекуперации паров нефтепродуктов, в том числе и отечественные.
Аватара пользователя
Хемуль
Punto - driver
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 11:17
Откуда: Великие Луки
Авто: Фиат Пунто SX 1,2 8V 2001 5d и 2001 3d

Хелп, не могу заправить полный бак

Сообщение lawer 02 мар 2012, 00:31

ладно.......хорошо.......а бак тут причем?????????? вопрос вроде был о том, что топливо в пустой бак не лезет!!!!! не вижу связи :)
lawer
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:10
Авто: Grande Punto 1.4,8V

Хелп, не могу заправить полный бак

Сообщение Хемуль 02 мар 2012, 01:26

А бак тут при том, что из него должен принудительно откачиваться воздух с парами бензина, и отсечка заправочного пистолета произойдет тогда, когда бенза обратно в шланг полезет, а не как у нас, когда при малейшем избыточном давлении происходит отключение. Я сам ловлю положение пистолета при заправке, если бензин пенится или поток очень большой.
Аватара пользователя
Хемуль
Punto - driver
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 11:17
Откуда: Великие Луки
Авто: Фиат Пунто SX 1,2 8V 2001 5d и 2001 3d


Вернуться в Кузов и салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1