• Реклама

Как прописать ключ ЦЗ?

- Печка, кондиционер, фильтр салона.
- Панель приборов, подушки безопасности, сидения, отделка, автозвук.
- Оперение, стекла, двери, зеркала, бензобак, защита картера, аксессуары.

Модераторы: 44., Skif, djfj

Как прописать ключ ЦЗ?

Сообщение Миха 19 окт 2015, 12:25

Господа знающие, подскажите: Перестала корректно работать кнопка ЦЗ на ключе. То есть иногда открывает автомобиль, но чаще нет, тогда просто открываю вручную вставляя ключ в личинку замка. Я подозреваю что могла слететь привязка ключа, когда менял батарейку, но нигде не могу найти процедуру привязки, только вот это нашел:

1. Сесть в машину за водительское место =)
2. Вставить ключ, повернуть его до положения ON (имеется в виду второе положение, которое перед стартом двигателя, хотя можно и завестись).
3. Закрыть все двери (просто руками, кнопки нажимать на ключе не нужно, ЦЗ должен быть открыт).
4. Вытащить ключ из замка.

Внимание!. После следующего шага у вас будет только 24 секунды на все дальнейшие операции. Этого вполне достаточно, но порядок действий нужно изучить заранее.

5. Открыть водительскую дверь.
6. Вставить ключ и повернуть его до положения ON (как в шаге 2). Через секунду-две вернуть назад в положение OFF. Не вынимая ключ повторить еще 2 раза (т.е. всего надо 3 раза туда-сюда покрутить ключ). Ключ не вынимаем и после!
7. Закрыть и открыть водительскую дверь 3 раза (можно просто прикрывать её до того состояния, чтобы свет в салоне начинал гаснуть). После этого замки должны будут щелкнуть туда-обратно, подтверждая, что вы на правильном пути.
8. 2 раза нажать на кнопку UNLOCK (открытие) ключа, который всё еще должен быть в замке. Замки опять должны щелкнуть.
9. На всех последующих ключах, которые надо привязать, после этого также нажать 2 раза UNLOCK (вставлять в замок их не надо, там должен стоять первый ключ). Готово!


Но это процедура для Grand Punto, я пробовал, не помогло и соответственно щелчков замков, как описано, не происходило.
Может кто сталкивался, или существует какой то каталог сервисных команд, подскажите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Миха
Пользователь
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:13
Откуда: Ставрополь
Авто: Fiat Punto ll (188) HGT

Как прописать ключ ЦЗ?

Сообщение kaidi 19 окт 2015, 15:27

такая же фигня.. хелп нам ..
Аватара пользователя
kaidi
Punto - driver
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 10:49
Авто: Punto 2 2001 1.2 8

Как прописать ключ ЦЗ?

Сообщение 44. 19 окт 2015, 15:32

Автор дайте ссылку на источник
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Как прописать ключ ЦЗ?

Сообщение Миха 19 окт 2015, 20:04

44. писал(а):Автор дайте ссылку на источник

Если Вы имеете в виду процедуру прописки ключа для GP, то первоисточник я сейчас и не вспомню, на каком то форуме. Точнее форумах. В первый раз наткнулся на описание без упоминания для какой машины (Стило, Браво или еще какая, но Фиат, или если и упоминалась, то где то ранее в дискуссии), а после того как сам попробовал прописать и не помогло, наткнулся еще раз, но уже с упоминанием что данная процедура для GP (а так же подходит для Альф) Единственное что могу сказать, человек писавший и сам копировал с какого то форума. У меня текст просто сохраненный в блокнот.
Аватара пользователя
Миха
Пользователь
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:13
Откуда: Ставрополь
Авто: Fiat Punto ll (188) HGT

Как прописать ключ ЦЗ?

Сообщение Миха 20 окт 2015, 21:29

Сегодня был у спецов с этой болячкой. Их программа написала что процедура привязки ключа к цз без подключения компа не предусмотрена. Но она довольно проста если подключиться компом к бортовой сети автомобиля. Единственно нужен ELECTRONIC CODE. У нас привязать не получилось по причине того, что в конце операции надо нажать и удерживать 3 сек. кнопку на ключе. Нажимаю, комп пишет что кнопка не была нажата. Итог: либо вышел из строя сам ключ (хотя лампочка моргает) либо блок цз не видит ключа (допустим нет контакта на антенне). Кто подскажет как можно проверить передатчик ключа?
Аватара пользователя
Миха
Пользователь
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:13
Откуда: Ставрополь
Авто: Fiat Punto ll (188) HGT


Вернуться в Кузов и салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1