• Реклама

Проблема ABS и Подушки

- Печка, кондиционер, фильтр салона.
- Панель приборов, подушки безопасности, сидения, отделка, автозвук.
- Оперение, стекла, двери, зеркала, бензобак, защита картера, аксессуары.

Модераторы: 44., Skif, djfj

Проблема ABS и Подушки

Сообщение JackMalbon 29 дек 2012, 13:07

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что может быть на 2-ой пунте 1.2 16V. Такая проблема: в один морозный день на приборке одновременно загорелись ошибки АБС и неисправности подушек. Абс не срабатывает(проверял на снежке). Первое время ошибка пропадала и появлялась сейчас горит постоянно. После зажигания иногда пропадает, но во время езды загорается. Вообщем главный вопрос почему подушки и абс загораются одновременно, как они связаны, подскажите может кто сталкивался?
JackMalbon
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:15
Авто: Punto 2 1.2 16V

Проблема ABS и Подушки

Сообщение Nich 01 янв 2013, 23:45

Сдаётся мне что электрика чудит почему-то... У меня тоже пару недель назад было, подмигивала подушка и АБС загорелся уже около дома. Потом после стоянки без аккумулятора всё в норме было.
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Проблема ABS и Подушки

Сообщение wind 02 янв 2013, 10:25

если синхронно то вероятно подушек у вас нету и чтобы лампочка не горела ее запаралелили на лампу абс .... по абс не редко сгнивает проводка в раене арок колес ... бывает у разьемов с датчиком , бывает там где стяжка хомутом .... в общем начните со снятия передних колес и визуальным вскрытием проводов из гофры ... если не поможет тогда на сканер
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..


Вернуться в Кузов и салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1