• Реклама

Защита картера!

- Печка, кондиционер, фильтр салона.
- Панель приборов, подушки безопасности, сидения, отделка, автозвук.
- Оперение, стекла, двери, зеркала, бензобак, защита картера, аксессуары.

Модераторы: 44., Skif, djfj

Защита картера!

Сообщение Ziminka 14 янв 2010, 11:45

Товарищи пунтоводы,помогите,выбрали на сайте евро-авто защиту,списали код номенклатуры,друг проезжая мимо заехал прикупил,когда привез на ней код был написан тот который на сайте указан именно для Пунто 188,но рядом же написано Гранд Пунто...теперь терзают смутные сомнения....подойдет ли она на обычный пунто 2001 года...может у кого есть размеры?я бы замерил...
Заранее Спасибо)
Ziminka
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 19:43
Авто: Punto 2 1,2 60 л.с.

Re: Защита картера!

Сообщение DanKA 14 янв 2010, 23:16

стоит пробывать устанавливать эту, возможно просто у неё унифицированны крепления, что для ГП, что для П-2.
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: Защита картера!

Сообщение lisenysh 16 янв 2010, 17:37

если из мск, я себе защиту на авиамоторной ставил
2500 они проиводят и ставят бесплатно.
ссылка на форуме была
Изображение
lisenysh
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:44
Откуда: Москва
Авто: Fiat GP 1.4 EMOTION 3D

Защита картера!

Сообщение asdf 08 дек 2012, 22:13

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Приобрел вот такую защиту, крепится она довольно интересно (по ссылке есть фото), в этом и проблема. В инструкции (есть по ссылке) написано: "В отверстия подрамника передней подвески запрессовать Втулки резьбовые шестигранные М6 и закрепить Кронштейны болтами". С таким видом креплений я на практике не встречался. Подскажите, пожалуйста, как закрепить втулки при наличии стандартного "гаражного" инструмента.
Пунтик - мой первый автомобиль!
Аватара пользователя
asdf
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:04
Откуда: ЛО, г. Кингисепп
Авто: Fiat Punto 188, 2001 год изг., 5-дверный, двиг. 1,2 л v8 60 л.с.

Защита картера!

Сообщение Nich 08 дек 2012, 22:51

asdf писал(а):В отверстия подрамника передней подвески запрессовать Втулки резьбовые шестигранные М6

Втулки-то в комплекте есть? Там в подвеске внизу реально есть 2 6-гранные отверстия, в которые вставляют эти втулки... Я видел, как мне всё это дело устанавливали, но уже что-то не помню, как именно эти втулки там фиксируются. Вроде бы вставили, оттуда торчик шпилька, на шпильку одели гайку и закрутили, при этом шпилька чё-то там в этой втулке распирает и она там уже остается навечно...
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Защита картера!

Сообщение asdf 09 дек 2012, 10:08

Nich писал(а):Втулки-то в комплекте есть?

Да, есть, 2 штуки. Один в один как эти, тут фото почётче. По идее, такие втулки распираются изнутри. Даже предположений нет чем это я могу сделать в гаражных условиях. Подскажите, какой инструмент для этого предназначен и в каких местах можно найти, чтобы попользоваться? Какие еще способы могут быть?
Nich писал(а):вставили, оттуда торчик шпилька, на шпильку одели гайку и закрутили, при этом шпилька чё-то там в этой втулке распирает и она там уже остается навечно...

Соседи по гаражу, к которым я обращался за советом, говорили, что есть такие гайки с распором, буду завтра искать в строительных и магазинах автозапчастей.
Пунтик - мой первый автомобиль!
Аватара пользователя
asdf
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:04
Откуда: ЛО, г. Кингисепп
Авто: Fiat Punto 188, 2001 год изг., 5-дверный, двиг. 1,2 л v8 60 л.с.

Защита картера!

Сообщение Джони 09 дек 2012, 12:06

Мне приходилось устанавливать такую защиту, решение вопроса описано здесь:
viewtopic.php?f=33&t=4707&p=121937&hilit

Правда впоследствии я остался недоволен защитой картера МОТОДОР, потому что сократила итак невысокий дорожный просвет на 3 см, и плохо закрывает моторный отсек от грязи.
Джони
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 19:03
Авто: Fiat Punto(188)

Защита картера!

Сообщение asdf 09 дек 2012, 15:38

Вначале хотел сделать как описано у вас, но когда обнаружил, что справа втулку можно вставить через технологическое отверстие, а слева нельзя (отверстия нет) - понял, что втулки непростые и что они крепятся по-особому, схему нашел тут. Поэтому сейчас в поиске необходимого инструмента для впрессовки втулки. А также в поиске распорных гаек.
Пунтик - мой первый автомобиль!
Аватара пользователя
asdf
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:04
Откуда: ЛО, г. Кингисепп
Авто: Fiat Punto 188, 2001 год изг., 5-дверный, двиг. 1,2 л v8 60 л.с.

Защита картера!

Сообщение asdf 10 дек 2012, 10:44

Написал в техподдержку производителя защиты МОТОДОР, ответил мне Руководитель Технического отдела ООО "Трио Сервис", который снабдил меня инструкцией по запрессовке в "гаражных" условиях.
ЗР.jpg


UPD Втулки закрепил, получилось крепко. Поставил защиту, пока нравится - теперь брюхом по снегу цепляю именно ей, а не картером или гофрой.
Пунтик - мой первый автомобиль!
Аватара пользователя
asdf
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:04
Откуда: ЛО, г. Кингисепп
Авто: Fiat Punto 188, 2001 год изг., 5-дверный, двиг. 1,2 л v8 60 л.с.


Вернуться в Кузов и салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1