• Реклама

сломался тахометр))

- Печка, кондиционер, фильтр салона.
- Панель приборов, подушки безопасности, сидения, отделка, автозвук.
- Оперение, стекла, двери, зеркала, бензобак, защита картера, аксессуары.

Модераторы: 44., Skif, djfj

сломался тахометр))

Сообщение bysinka 31 янв 2012, 14:54

Всем привет!пожалуйста подскажите-у меня сломался тахометр)упал на ноль не и поднимается,только при резком нажатии педали немного поднимется и опять падает на ноль!в чем могут быть причины и насколько это может быть серьезно?и еще постоянно стала гореть лампочка о "неисправности топливной системы")если кто то сталкивался с данной проблемой или просто знает решение,пожалуйста подскажите)буду рада любой информации))
у меня Punto II 1,2 16 v 2001 года
Последний раз редактировалось bysinka 01 фев 2012, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
bysinka
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:41
Авто: Punto II

сломался тахометр))

Сообщение hitriyzhuk 01 фев 2012, 11:08

У меня та же проблема с тахометром, правда без проблем лампочки, разбирали приборку, проблема в двигателе стрелки. Скоро должна приехать приборка из Италии, буду менять двигатель.
hitriyzhuk
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:22
Откуда: Беларусь, Гродно
Авто: Fiat Punto II 1.2 8V 2000г.в.

сломался тахометр))

Сообщение bysinka 01 фев 2012, 12:17

скажите, пожалуйста,сколько это вам это стоило и много ли времени занял ремонт и где все это заказать?в любом сервисе или надо конкретно где то это все делать?я живу в СПб)
bysinka
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:41
Авто: Punto II

сломался тахометр))

Сообщение hitriyzhuk 01 фев 2012, 14:40

Дело в том, что я живу в Беларуси, приборка (а вернее 2 приборки и кнопки стекло подъемников в нагрузку) была куплена моим товарищем на разборке в Италии, стоило это 10 евро за все, ремонт состоит в том, чтобы перепаять моторчик. хотя моя приборка еще едет по Европе, поэтому результатов нет, возможно придется просто сменить приборную панель целиком. Ехать надо к автоэлектрику, пусть смотрит сначала причину. По стоимости в СПб не отвечу, но у меня в городе она стоит 80$, в Польше 20$, ну а в Италии я озвучил.
hitriyzhuk
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:22
Откуда: Беларусь, Гродно
Авто: Fiat Punto II 1.2 8V 2000г.в.

сломался тахометр))

Сообщение bysinka 01 фев 2012, 16:23

то есть суть в том,что надо найти такой же моторчик на тахо и перепаять?я вас правильно поняла?или проще поменять полностью приборную панель?
bysinka
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:41
Авто: Punto II

сломался тахометр))

Сообщение hitriyzhuk 02 фев 2012, 11:46

У меня судя по всему проблема именно в моторчике, у вас может быть в чем то другом, но то что проблема в приборке 95%. Меня только смущает лампочка неисправности топливной системы, но возможно совпадение.
В любом случае сначала вам дорога к автоэлектрику, пусть он смотрит.
hitriyzhuk
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:22
Откуда: Беларусь, Гродно
Авто: Fiat Punto II 1.2 8V 2000г.в.


Вернуться в Кузов и салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1