• Реклама

защита картера пунто 2

- Печка, кондиционер, фильтр салона.
- Панель приборов, подушки безопасности, сидения, отделка, автозвук.
- Оперение, стекла, двери, зеркала, бензобак, защита картера, аксессуары.

Модераторы: 44., Skif, djfj

Re: защита картера пунто 2

Сообщение ekin 29 окт 2010, 09:34

Я видел пластиковую защиту на пунту. Вот ее я бы поставил, она легкая, не гремит, и защищает зимой отсек двигла от воды и снега. Только вот не могу найти где купить такую. У меня стояла раньше обычная защита..дня три поездил с ней и снял. Гремит сильно. Конструкция крепления там странная...Требует доработок.
Аватара пользователя
ekin
Пользователь
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 19:04
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Punto 1.2 v16 80 л.с. 2003 год

Re: защита картера пунто 2

Сообщение feel2punto 29 окт 2010, 21:17

3 года проездил по рабылкам и природам, и не парился никогда по поводу отсутствия защиты :!:
الجزء الأكثر موثوقية من السيارة الداخلية -- استيراد مسجل كاسيت.
Изображение
Аватара пользователя
feel2punto
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:32
Откуда: Ржев-Город фронтовых дорог
Авто: пунто 188-БЫЛ,автомобиль "Москвич" красного цвета- продан

Re: защита картера пунто 2

Сообщение Джони 21 сен 2011, 17:00

Давно хотел поставить защиту картера, во-первых от зимней грязи, которая летит в моторный отсек, во-вторых для его прямого назначения.
Короче купил и поставил защиту картера и кпп "Матадор" производство С.-Петербург.
Теперь о сложностях с которыми столкнулся:
К производителю защиты претензия одна, что съедает 3 см дорожного просвета, который и до этого был невелик.
В остальном качество защиты, отверстия крепления и сопутствующие крепежи подходят без нареканий.
Передняя часть защиты крепится в отверстия в которые снизу прикручен бампер, то есть откручиваются снизу 2 средних болта крепления и ослабляются 2 крайних нижних болта крепления бампера, просовывается передняя часть защиты между пластиком бампера и передней части корпуса авто, прикручивается болтами из комплекта или теми что выкрутили. А вот задняя часть защиты - в передней колесной балке по разные стороны имеются 2 шестигранных отверстия, куда вставляется изнутри специальная вытинутая гайка. Так вот если с правой стороны есть технологическое отверстие большего диаметра через которое можно всунуть эту гайку и вставить, то с левой его нет.
Вложения
~netcat_files~9378~937800~14137b.jpg__320__1.jpeg
установка защиты
~netcat_files~9378~937800~14137b.jpg__320__1.jpeg (46.43 КБ) Просмотров: 3641
0491.jpg
6-гранное и технологическое отверстие справа
0492.jpg
отсутствие технологического отверстия слева
Джони
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 19:03
Авто: Fiat Punto(188)

Re: защита картера пунто 2

Сообщение Джони 21 сен 2011, 17:05

Соответственно пришлось его сверлить, а для этого на авто-яму пришлось вести генератор дрель набор свёрл и шарошек, чтобы увеличить это отверстие до ширины пальца, чтобы просунуть эту гайку. Всё сверление заняло около 30 мин - метал там толстый и крепкий.
После установки защиты всегда, где проезжал нормально по неровной дороге, стал ею везде цеплять. Что даже не хочется там больше ездить.
Теперь сижу и думаю: "Нахрен она такая нужна??? Проездил без неё 3,5 года и ездил бы дальше."
Хочется взять кувалду, балгарку и переделать её на свой лад.
Вложения
0493.jpg
высверленное отверстие и вставленная 6-гранная гайка
0494.jpg
крепление задней части защиты
Джони
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 19:03
Авто: Fiat Punto(188)

Re: защита картера пунто 2

Сообщение Nich 21 сен 2011, 21:30

Джони писал(а):с правой стороны есть технологическое отверстие большего диаметра через которое можно всунуть эту гайку и вставить, то с левой его нет.
У меня прямо в эти шестигранные отверстия вставили какую-то хитрую гайку-закладку вроде бы с какой-то хитрой шпилькой, которую снаружи притянули другой гайкой так, что ту хитрую гайку внутри расперло как заклёпку... то есть вставили один раз и навсегда :) И ничего не сверлили...

Насчет просвета: он у меня еще больше уменьшился. У тебя еще еще гуманно. У меня первые впечатления тоже были такие, что хотелось снять и забыть про эту защиту :) НО это дело привычки. Просто нужно привыкнуть к тому, что просвет стал меньше и аккуратнее проезжать опасные места. Я конечно периодически всё равно бьюсь защитой, но уже не обращаю на это внимания. Она достойно держится уже три года и более-менее серьезно пострадала только один раз минувшей зимой... пришлось выгибать. Но этот удар, как и еще один на трассе об кусок льда мог стоить картера... Как я понял, он у нас довольно нежный.
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: защита картера пунто 2

Сообщение psygnosis 22 сен 2011, 16:20

Джони писал(а):Теперь сижу и думаю: "Нахрен она такая нужна??? Проездил без неё 3,5 года и ездил бы дальше."

Вот и я такого же мнения. Неспешно ищу карбоновый картер :D
psygnosis
пунтоватый
 
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 11:27
Авто: ---

Re: защита картера пунто 2

Сообщение Джони 24 сен 2011, 19:20

Народ!!! А кто нибудь может подсказать, где найти пластикувую защиту и как она выглядит.
Меня этот "Матадор" уже достал - на бездорожье скребёт аж сердце кровью обливается. Да и от грязи несильно защищает, имеются приличные зазоры куда она залетает.
Джони
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 19:03
Авто: Fiat Punto(188)

Re: защита картера пунто 2

Сообщение can 24 сен 2011, 21:14

В РБ недорого, 1500 рур., особо защиты не дает, но от грязи спасает, да и прослойка между картером и камнем будет, в виде пластика, толщиной примерно 5 мм. У меня руки не доходят ее поставить, так как еще подтекает поддон, а переклеить пока времени нет... вот и лежит у Тани временно, но это в СПб, в Московии не могу подсказать.
П-2-99-1.2-60 №-187 был, был у девушки, теперь на руках у мужчины в роли учебного авто.
ГП-199-1.4-77 №410
Everybody lies
Аватара пользователя
can
пунтоватый
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 31 май 2009, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat STilo, Renault Espace4 2.0t, ГП-2007 был, фунт2 лруль 1.2 был ;(

Пред.

Вернуться в Кузов и салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1