• Реклама

Ремонт кпп. Что покупать и сколько?

- Сцепление, КПП и АКПП.
- Подвеска, привод, тормоза.
- Рулевая, АБС, колеса, шины.

Модераторы: 44., Skif, djfj

Ремонт кпп. Что покупать и сколько?

Сообщение Komar 08 апр 2014, 10:18

Добрый день. Подскажите пожалуйста, предстоит ремонт кпп с заменой подшипников. Делать мастер будет, мне надо купить все. Вот тут и вопрос, что покупать и сколько. На первичный вал 2 подшипника? номер я нашел, 7726277. На вторичный вал тоже два? номер 46763885. Они одинаковые на валу идут, или могут быть разные? А еще какие надо в кпп? на промежуточный вал, вал скорости или еще куда? Просто совсем в этом ничего не понимаю...
Последний раз редактировалось Skif 27 апр 2015, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Уточнил название
Komar
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:25
Откуда: Волгоград
Авто: Punto 2

Ремонт кпп

Сообщение wind 08 апр 2014, 20:05

мастер разберет снимит неисправные детали (покажет где стояли)... и только после этого сможите их заказывать ..... или вы коробку ремонтируете по причине, что идет гул?
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Ремонт кпп

Сообщение Komar 08 апр 2014, 22:04

Да, гудит. Сальник пропускает чуть первичного вала. Вот и решил, все поменять их, но вот незадача, не знаю я каких и сколько мне надо... Да и держать машину у мастера неохото, ему работать надо, а она место занимать будет пока я буду бегать искать... Да и многое подзаказ...
Komar
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:25
Откуда: Волгоград
Авто: Punto 2

Ремонт кпп

Сообщение NEC 08 апр 2014, 23:49

А что это за мастер такой, что не может сам заказать детали? Ну или хотя бы подсказать где их купить!
Мы занимаемся ремонтом коробок и стараемся сами покупать все запчасти, чтоб без проблем давать гарантию. Ну либо отправляем клиента в знакомое место, чтоб китайщину не привёз...
NEC
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:46
Авто: Punto 188 01' 1.2 16V CVT

Ремонт кпп

Сообщение wind 09 апр 2014, 08:44

ну никто ее не будет держать в боксе ... будет стоять на улице ждать запчастей это обычная практика ... а вообще верно сказали если берется за ремонт человек то и выходы на запчасти у него наверняка есть ... нету смысла заказывать 10 запчастей потаму как самой главной как всегда не окажется .... и все равно будет стоять и ждать ....

в общем не заморачивайтесь раньше времени

на ссальниках обычно пишут размер и на многих подшипниках тоже ... это если подбирать не оригинальные .... или там где будите заказывать скажите какие именно детали вам нужны(типо сальник первичного вала) и уже там подберут
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..


Вернуться в Ходовая и рулевая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron