• Реклама

Трутся тормоза. Греются диски.

- Сцепление, КПП и АКПП.
- Подвеска, привод, тормоза.
- Рулевая, АБС, колеса, шины.

Модераторы: 44., Skif, djfj

Re: Помогите с тормозами, Возникла проблема с тормозами, трутся

Сообщение Джони 03 авг 2011, 20:58

По принципу струбцины или тисков, шток(подвижная сдавливающая поверхность) один(одна), а зажимается - все что находится между ними.
Джони
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 19:03
Авто: Fiat Punto(188)

Re: Помогите с тормозами, Возникла проблема с тормозами, трутся

Сообщение nikoand 04 авг 2011, 11:44

ок, спасибо за помощь буду разбираться, кстати после того как я разобрал всё, почистил, потом после 60 км по трассе, приехал потрогал диски, немного были горячеватыми, но уже лучше, я думаю что они ещё немного зажимаются, т.к. после долгой поездки, они на низкой скорости до 40, свистят(без нажатия на тормоз).
nikoand
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 13:07
Откуда: Минск
Авто: punto 2(188) 2002, 1.2, 60, бензин

Трутся тормоза. Греются диски.

Сообщение _archie_ 12 июн 2016, 20:35

Наружная колодка отпирается на наружный край литой скобы суппорта и зажимается все барахло опираясь на скобу(нар.колодка-тормозной диск-внутр.колодка-создающий давление поршень суппорта).Для того чтоб сжатие не происходило на излом тормдиска.асть суппорта плавает на направляющей и если этот ход по штоку не плавный, то светит замена некомплект,п роверям так,выбиваем штифт -отгибаем суппорт и двигаемся плавно туда-сюда.
Кроме этой причины ребята писали выше правильно, подкусывает поршень на обратном ходу(при разжиме),тоже ремкомплект,и туго ходят колодки в пазах суппорта( сам не встречал на пунто,но в 90х на девятку подпиливал колодки напильником).
_archie_
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 09:46
Авто: Fiat Punto 2 1.2 8v

Пред.

Вернуться в Ходовая и рулевая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1