• Реклама

Сильная вибрация в режиме R при нажатом тормозе

- Сцепление, КПП и АКПП.
- Подвеска, привод, тормоза.
- Рулевая, АБС, колеса, шины.

Модераторы: 44., Skif, djfj

Сильная вибрация в режиме R при нажатом тормозе

Сообщение Elena Chernisheva 13 авг 2013, 21:37

Здравствуйте, Пунтоводы)
Нажимаю тормоз, ставлю рычаг в режим R- (назад) и машина очень сильно вибрирует. При движении назад тоже есть вибрация, но не такая сильная, как при нажатом тормозе. Вибрация и дерганье возле режима R- чувствуются и тогда, когда довожу рычаг до следующих режимов - N-, D-.
При других режимах и нажатом тормозе вибрации нет.
Что такое может быть? Может быть кто-то сталкивался?
Elena Chernisheva
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:18
Авто: Фиат Пунто 2

Сильная вибрация в режиме R при нажатом тормозе

Сообщение Elena Chernisheva 16 авг 2013, 12:21

Ребята, неужели нет никакого ответа?? На Ваших Пунтах бывает вибрация? Как Вы к этому относитесь?? Моя машинка работала тихо и гладко, а после замены всей АКПП появилась такая проблема на задней передаче при нажатом тормозе. Мржет я зря парюсь? ))))

Кстати, у меня куча деталей от моей разобранной коробки. Очевидные поломки видны только на трех деталях (одна из них сам корпус). К сожалению я не знаю как они называются. Всё остальное красивое, блестящее ) Так что, если нужны детали - обращайтесь)
Elena Chernisheva
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:18
Авто: Фиат Пунто 2

Сильная вибрация в режиме R при нажатом тормозе

Сообщение Skif 20 авг 2013, 07:23

Елена! Я думаю, что ответа нет, поскольку тут не очень много владельцев Пунт с автоматом. Кроме того, вероятно немногие из них сталкивались с подобной проблемой и были вынуждены решать ее.
Я тоже недавно ремонтировал вариатор. И у меня тоже периодически бывает вибрация. Не сильная. Бессистемно. Я не парюсь.
Аватара пользователя
Skif
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:43
Откуда: МСК
Авто: 188 CVT был

Сильная вибрация в режиме R при нажатом тормозе

Сообщение Elena Chernisheva 21 авг 2013, 09:21

skif, спасибо за ответ)
Если Вы ремонтировали вариатор, значит меняли фильтр на коробке. У меня японский фильтр, на котором сверху написано CVT (вариатор). До того меняла на такой же. Сейчас по номеру на моем фильтре привезли фильтр, на котором написано АКП. И уверяют, что с всё будет хорошо при замене. Какие-то цифры по давлению, которое будет создаваться внутри на нем не найти. И я опять в задумчивости)) Хочется уже быть уверенной в правильной работе вариатора.
А какой у Вас фильтр? С какой надписью?
Elena Chernisheva
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:18
Авто: Фиат Пунто 2

Сильная вибрация в режиме R при нажатом тормозе

Сообщение Elena Chernisheva 21 авг 2013, 12:49

А меня все таки отправили проверить механическое крепление коробки и двигателя, и тормозов. Диагностика АКПП ошибок не показала. Да и даже я думаю, вряд ли коробка может давать такой сигнал, чтобы машина вибрировала))
Elena Chernisheva
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:18
Авто: Фиат Пунто 2

Сильная вибрация в режиме R при нажатом тормозе

Сообщение Skif 21 авг 2013, 18:29

Как ни странно, при ремонте мне сказали, что внешний фильтр рассчитан на весь срок службы коробки и менять не стали. Хотя это элементарно. При этом поменяли фильтр внутри коробки. Типа, там было много продуктов износа.

Фильтр АКПП (внешний). Оригинальный номер 9948806.
Когда я купил машину, у меня стоял SUBARU 38325KA010 (LSF 706). Сверху ПОД наклейкой со штрих-кодом была надпись CVT. И вид у него был реально такой, как будто он там с рождения.
Кстати коробка японская. Аналог коробки Nissan Micra.
Сейчас я поставил Sacura TC1801. Белый. Надпись на фильтре мелким шрифтом CVT ONLY.
Ни на том, ни на другом никаких данных про давление нет.

Надо поискать форум микроводов и кубоводов (Nissan) 2000-2002 годов выпуска. Но я думаю это мало чем поможет.
Аватара пользователя
Skif
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:43
Откуда: МСК
Авто: 188 CVT был

Сильная вибрация в режиме R при нажатом тормозе

Сообщение Elena Chernisheva 21 авг 2013, 18:46

skif, спасибо за ответ!
У меня с рождения Фунтика стоял SUBARU 38325KA010 (LSF 706). Потом, когда повредился поддон и вытекло масло, ставили точно такой же - он внешний. И под поддоном не было видно никакого фильтра. Сейчас в моей разобранной коробке тоже я вижу только один и этот же фильтр. Не знаю даже где внутри еще можно найти другой.
Я сегодня в магазине окончательно отказалась от фильтра с надписью АКП после того, как позвонила в сервис АКПП. хоть на нем и написано все тоже самое, что и на моем фильтре, кроме, конечно, буковок CVT сверху и CVT Only сбоку. Но в сервисе тоже спросили - а зачем рисковать, если есть нужные фильтры?? Как-то я не хочу проверять подходит ли фильтр АКП на себе))

А на родном фильтре есть цифры про давление - 12-16 N.m , на АКП такие же)

Да, коробочка полностью японская и это радует) Если бы не моя авария, то бегал бы еще Фунтик на родной коробке долго-долго)
Elena Chernisheva
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:18
Авто: Фиат Пунто 2

Сильная вибрация в режиме R при нажатом тормозе

Сообщение Elena Chernisheva 21 авг 2013, 19:36

Ну что, уважаемые Пунтоводы, нашла я решение своей проблемы) Если открыть капот и смотреть под него, то такую сильную вибрацию создает левая подушка - слева от двигателя. Её прижали и Фунтик заработал тихо-тихо, как раньше)
Удачи всем! И пусть машинки наши не ломаются)
Elena Chernisheva
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:18
Авто: Фиат Пунто 2

Сильная вибрация в режиме R при нажатом тормозе

Сообщение Skif 21 авг 2013, 20:35

Очень рад за вас!
Кстати надо бы и свою опору проверить.
Внутренний фильтр не под поддоном, а в поддоне (внутри коробки). Это мелкая металлическая сетка. (ну или типа того)
А 12-16 Нм больше похоже на усилие при закручивании. ;)
А где вы нашли коробку в сборе?
Аватара пользователя
Skif
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:43
Откуда: МСК
Авто: 188 CVT был

Сильная вибрация в режиме R при нажатом тормозе

Сообщение Elena Chernisheva 21 авг 2013, 22:44

Skif, спасибо)
А нашел решение проблемы просто мастер-любитель, вот бывают люди с золотыми руками и уникальным чутьем!
Там три подушки и я что-то не поняла надо их менять вместе или пока поменять только одну. Надо будет завтра перезвонить. Если подвешивать двигатель, то лучше все за один раз поменять. Кстати, мастер сказал, что подушку могли повредить, когда в сервисе ставили на место двигатель с коробкой.

Я имела ввиду, что внутренний фильтр "под поддоном", что он внутри его)) Просто у меня раньше был снят поддон и я разглядывала внутренности коробки под поддоном снизу. Там все такое желтенькое и блестящее было))) И сеточки я не помню. Кстати, потом я сама приклеивала поддон и заливала масло))) Ну просто очень хотелось уже проверить поедет машинка или нет)) Поехала ))
А теперь коробка лежит разобранная по частям, может как-нибудь еще поперекладываю детали, поищу этот фильтр, интересно даже стало)

Коробку я нашла в интернете. Стала звонить и в одном магазине (или разборка) в Москве она нашлась. Б\у 30 тысяч рублей. И где-то под заказ тоже звучала такая же цена. Если правильно помню, то называется КоробАс. У меня номер тлф есть, общение с продавцом мне очень понравилось, он компетентен. И даже купил мне масло и положил в посылку) Транспортной компанией они отправили мне в Петрозаводск. Коробка оказалась в полном сборе - даже с маслом ) И радиатор, и все провода. Пока я довольна. И надеюсь, что она меня не подведет) Мне реально нравится Фунтик, я его люблю и прощаться с ним не хочется)
Elena Chernisheva
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:18
Авто: Фиат Пунто 2

Сильная вибрация в режиме R при нажатом тормозе

Сообщение Elena Chernisheva 21 авг 2013, 23:10

А сегодня (написано выше) решение проблемы нашлось - дело в подушке, она разболталась )) Или повреждена во время переустановки коробки. Потому что раньше такой вибрации не было.
И вообще достаточно интересно узнавать что-то про внутренности машинки. Я теперь знаю, что в ней есть бублик и гитара))))
Elena Chernisheva
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:18
Авто: Фиат Пунто 2

Сильная вибрация в режиме R при нажатом тормозе

Сообщение Skif 22 авг 2013, 08:07

Я восхищен вашей тягой к познаниям в технике!
Вам очень повезло с коробкой и с мастерами.
Мне коробку чинили 4 месяца. Все обещали привезти детали. В результате я сам нашел за 2 дня.
И тридцатник с меня слупили только за ремень.
К сожалению я выбрал не очень хороший сервис. И хотя мастера там вежливые и компетентные, однако, очень жадные.
Аватара пользователя
Skif
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:43
Откуда: МСК
Авто: 188 CVT был

Сильная вибрация в режиме R при нажатом тормозе

Сообщение docenttver 14 окт 2013, 15:32

Elena Chernisheva, Столкнулся с похожей проблемой, подскажите не осталось ли у вас от старого вариатора частей?
docenttver
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2013, 09:48
Авто: Fiat Punto 188 1.2 80hp вариатор


Вернуться в Ходовая и рулевая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron