• Реклама

Замерзает тросик КПП. Профилактика.

- Сцепление, КПП и АКПП.
- Подвеска, привод, тормоза.
- Рулевая, АБС, колеса, шины.

Модераторы: 44., Skif, djfj

Замерзает тросик КПП. Профилактика.

Сообщение ANDREYK@ 03 дек 2012, 17:46

Нет, ну понятное дело менять. Вот только по цене порадовали 6500 !!!!
может как нибудь поколхозить ? есть идеи ??
Аватара пользователя
ANDREYK@
Пользователь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 07:57
Авто: PUNTO 1,9 TD

Замерзает тросик МКП !!! Что делать ????!!

Сообщение ANDREYK@ 19 дек 2012, 09:03

В общем я сам порешал эту проблему.
Необходимо, для решения подготовить следующий инвентарь
1. Шприц медицинский одноразовый 20куб мм +игла
2. Масло синтетику лучше мотюль (что бы хватило на 2-3 заправки шприца
3. Баллончик ВД-шки
Приступаем –
Для начала снимаем аккумулятор, затем кожух (металлический на трех болтах) и аккуратно его вынимаем.
После снятия, наблюдаем саму МКП и ведущие к ней два штока переключения передач. Тот что пониже это поперечный для перевода, а тот что повыше это продольный (при необходимости попросите пошевелить рычаг переключения и сами все поймете где какой) Если вы столкнулись с данной проблемой то скорее всего увидите что пыльник порван и шток который ходит внутри втулки прилично покрыт грязью и ржавчинной.
Аккуратно двигаем вниз пыльник (что бы не разорвать его окончательно) и Все это дело чистим, затем в небольшой просвет между штоком и трубкой (предварительно установив рычаг переключения передач так что бы шток максимально вылез из трубки) заливаем ВД-шку, ждем минут 5.
Затем начинам разрабатывать рычагом движение штока обратно – поступательными движениями, протираем появившуюся гряз.
Берем шприц и заливаем в него моторное масло и через иглу (задача не простая на усидчивость) заливаем в этот же просвет моторное масло, итак же разрабатываем движение штока. Сам шток обильно смазываем тем же маслом.
Возвращаем пыльник на место (так что бы место разрыва было с верху) и проколов его иглой заливаем в него масло пока не потечет.
Таким образом, я решил проблему примерзания и невозможности переключения (на улице – 25) до этого рычаг был неподвижен уже при минус 10. Весной буду думать как восстановить пыльники
Аватара пользователя
ANDREYK@
Пользователь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 07:57
Авто: PUNTO 1,9 TD

Замерзает тросик МКП !!! Что делать ????!!

Сообщение wind 19 дек 2012, 09:39

вд-40 имеет свойство замерзать ... проверенно на замках ... так что используйте другие жидкости ....
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Замерзает тросик МКП !!! Что делать ????!!

Сообщение ANDREYK@ 19 дек 2012, 15:32

ВД используется только как очищающая жидкость :) !!! обязательно смазать маслом !!
Аватара пользователя
ANDREYK@
Пользователь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 07:57
Авто: PUNTO 1,9 TD

Замерзает тросик МКП !!! Что делать ????!!

Сообщение wind 19 дек 2012, 20:14

самое лучшее для очистки использовать жидкость для очистки тормозной системы ... она смывает грязь ... удаляет влагу ... не оставляет маслянных или других отложений
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Замерзает тросик МКП !!! Что делать ????!!

Сообщение ANDREYK@ 24 дек 2012, 09:14

Ну или так, главное что не замерзает :)
Аватара пользователя
ANDREYK@
Пользователь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 07:57
Авто: PUNTO 1,9 TD


Вернуться в Ходовая и рулевая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron