• Реклама

Не заводится с первого раза

- Системы жизнеобеспечения двигателя.
- Датчики, ЭБУ, иммобилайзер, "check engine".
- Шатунно-поршневая группа, ремонтные размеры и приспособления.

Модераторы: 44., Skif, djfj

Не заводится с первого раза

Сообщение Еленка 01 мар 2012, 13:55

Всем привет! Помогите, пожалуйста! Совсем недавно купила Punto 188, 1999 года и первые восторги по поводу моей машинки медленно, но верно проходят. Сначала порвались тросики коробки передач и после месяца ожидания зап.частей я наконец то начала кататься на своем пунтёнеше. Теперь у меня другая проблема. Заводится она с завидным постоянством только с 3 раза. Первые два раза работает 1-2 секунды и глохнет. Потом в течение дня заводится с пол оборота, а постоит ночь и все только с третьей попытки. Поменяли свечи, аккумулятор новый, масло и воздушный фильтр. Съездила на диагностику... уж не знаю что там за мастера ( в городе у нас мало кто занимается Фиат) почистили они дроссель, сказали что все ОК. Подскажите в чем ещё может быть проблема?
PS. Почитала форум и оказалось что дроссельную заслонку можно и самому почистить а с меня содрали 1000 руб :evil: ., не хочется теперь ехать на сто не подготовленной.
Еленка
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:26
Откуда: Энгельс
Авто: Fiat Punto (188)

Не заводится с первого раза

Сообщение zelezobetonniy 01 мар 2012, 15:21

А провода вы меняли? Раз уж меняли свечи поменяйте и свечные провода. может быть дело в них.
Я тоже намаялся с автосервисами в том числе и с официалами. Открыть чтоль в Казани свой автосервис.
Аватара пользователя
zelezobetonniy
Punto - driver
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 16:06
Откуда: Казань
Авто: Fiat Grande Punto

Не заводится с первого раза

Сообщение Alexej 01 мар 2012, 15:32

Уменя тоже заводилась со второго раза. Сначала только зимой потом и летом. Перешел на 95-ый бензин, проблема исчезла. А свечные провода поменяйте на всякий случай, у них тоже есть ресурс.
И, совет, в минус за бортом во время заводки выжмите сцепление полностью, облегчите движку заводку.
А насчет возраста, у меня 2000 год и пробег превалил за 200 000, пока продавать не собираюсь. Потому что все устраивает.
Alexej
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:02
Откуда: Минск, Беларусь
Авто: Fiat Punto 2000

Не заводится с первого раза

Сообщение Еленка 01 мар 2012, 15:47

Провода не меняли, но по виду они вроде нормальные...нужно будет попробовать поменять. Спасибо!
Еленка
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:26
Откуда: Энгельс
Авто: Fiat Punto (188)

Не заводится с первого раза

Сообщение Alexej 01 мар 2012, 15:50

В попробуйте лить хороший 95-ый, я серьезно. А провода можно посмотреть ночью (или в темное время суток), если не искрят и не переливаются голубым светом, то 95%, что они в порядке.
Alexej
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:02
Откуда: Минск, Беларусь
Авто: Fiat Punto 2000

Не заводится с первого раза

Сообщение Еленка 01 мар 2012, 15:50

Заправляю все время 95, надо попробовать заправку сменить.
И сцепление всегда выжимаю :(
Еленка
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:26
Откуда: Энгельс
Авто: Fiat Punto (188)

Не заводится с первого раза

Сообщение hitriyzhuk 01 мар 2012, 16:06

Ездил на 92-м, утром постоянно заводилась со второго раза. Теперь лью 95-ый, проблем нет.
hitriyzhuk
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:22
Откуда: Беларусь, Гродно
Авто: Fiat Punto II 1.2 8V 2000г.в.


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1