• Реклама

Прокладка ГБЦ проблема,какая прокладка должна быть

- Системы жизнеобеспечения двигателя.
- Датчики, ЭБУ, иммобилайзер, "check engine".
- Шатунно-поршневая группа, ремонтные размеры и приспособления.

Модераторы: 44., Skif, djfj

Прокладка ГБЦ проблема,какая прокладка должна быть

Сообщение Ak-kud 20 дек 2017, 00:18

Здравствуйте дорогие мои! Сказал прям как Регина Дубовицкая))) Настигла и меня проблема прокладки ГБЦ,началось с того что перестала греть печка на холостых.Антифриз стал рыжим,вроде бы классика жанра.но дыма белого не было,антифриз не уходил,не бклькало не воняло из расширителя,даже презиком тестил))).Грешил на качество ож,решил поменять комплект ГРМ с помпой,печку, термостат,крышку расширителя. Взял промывку Лавр дистиллированной воды и по инструкции промыл систему...заменил все выше описанное,залил новый антифриз иииии....беда не заставила себя ждать,машина начала делать кита из расширителя,из глушителя повалил густой белый дым со сладким запахом нового антифриза...приплыли...
Вскрыл голову.пробой прокладки в первый цилиндр со стороны ремня ГРМ, поршень как положено сияет,по итогу снял поддон ,поршня и вкладыши,поршня болтались,маслицем поджимало но не сказать что критично,в итоге промерял цилиндры конечность и элипсность в норме,обнаружил пару сломанных колец маслосъёмные,без последствий слава богу,пара выпускных клапанов сопливили маслом,впуск не понять там влажно всегда.это ладно, решиться ремонтом головы.заказал кольца вкладыши прокладки, буду средний ремонт делать так сказать. Внимание вопрос... Стояла жестяная прокладка ГБЦ из двух частей склеенная,пришла прокладка один в один только паронитовая по толщине больше...экзис совсем запуталась меня в конец...там есть несколько вариантов для двигателя 188А́40000 1,2 8кл...кто подскажет в чем разница прокладок и какую мне именно надо,или жестянка идёт заводская,а поранитовач уже ремонтная рассчитанная под то что голова шлифуется??? В мотор не совались до меня,все стандарт и нет меток нигде,которые обычно мотористы ставят.... подскажите пожалуйста
Ak-kud
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 11:07
Откуда: Иваново
Авто: Punto 188 1,2 8v 60hp

Прокладка ГБЦ проблема,какая прокладка должна быть

Сообщение Ak-kud 20 дек 2017, 00:22

Сорри за орфографию...спешка+телефон+т9 творят невообразимою околесицу)))
Ak-kud
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 11:07
Откуда: Иваново
Авто: Punto 188 1,2 8v 60hp


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1