• Реклама

Заливает свечи(((

- Системы жизнеобеспечения двигателя.
- Датчики, ЭБУ, иммобилайзер, "check engine".
- Шатунно-поршневая группа, ремонтные размеры и приспособления.

Модераторы: 44., Skif, djfj

Заливает свечи(((

Сообщение den52 19 дек 2009, 21:33

Всем привет :D Машинка 15.12. замерзла в деревне оставил её там сам на автобасе поехал на работу. :cry:
Сегодня приезжаю в деревню думаю ну сейчас заведу,с новыми то свечами которые приобрел для пунтика :)
Старые выкручиваю а они все чёрные Я :? ставлю новые,пробую пустить ДВС,но всё напрастно.Выкручиваю новые свечи а они все залиты. :evil: КТО,ЧТО ДУМАЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?
Заранее всем спасибо ;)
FIAT PUNTO 1.2 16V 80(маленьких пони)
den52
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 18:26
Откуда: Великий Новгород
Авто: ПУНТО 3

Re: Заливает свечи(((

Сообщение 44. 19 дек 2009, 22:19

Цеж зажигалка..триба искру и газу.Последний у тебя есть,а вот искры нэма.Смари высоковольтные провода или катушки зажигания...Я зх шо там на 16v...А вот почему свечи чорные тут нуно кумекать..Может смесь богатая,может масло подкушивает.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Заливает свечи(((

Сообщение den52 20 дек 2009, 12:42

Провода новые,катушка тоже. :(
FIAT PUNTO 1.2 16V 80(маленьких пони)
den52
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 18:26
Откуда: Великий Новгород
Авто: ПУНТО 3

Re: Заливает свечи(((

Сообщение wind 20 дек 2009, 21:50

дроссель помой ... свечи на печку ... акб на зарядку .... масло в картеере горелкой порей авось и заведется ....
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: Заливает свечи(((

Сообщение djfj 21 дек 2009, 09:59

а может датчик температурный врет?
ИзображениеИзображение
РАЗБИРАЮ PUNTO.http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4818&p=99640#p99640
Fiat Punto 2013MY White 3d
Santa FE -продан
Fiat Grande Punto-продан
Fiat 176 много продано
Fiat 188-продан
Fiat Brava-продан
Аватара пользователя
djfj
пунтоватый
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:21
Откуда: Тверь
Авто: Mercedes Benz

Re: Заливает свечи(((

Сообщение den52 21 дек 2009, 10:14

Может и он собака :) только как его проверить?Я :geek:
FIAT PUNTO 1.2 16V 80(маленьких пони)
den52
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 18:26
Откуда: Великий Новгород
Авто: ПУНТО 3

Re: Заливает свечи(((

Сообщение djfj 21 дек 2009, 10:25

комп подключить если тока
ИзображениеИзображение
РАЗБИРАЮ PUNTO.http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4818&p=99640#p99640
Fiat Punto 2013MY White 3d
Santa FE -продан
Fiat Grande Punto-продан
Fiat 176 много продано
Fiat 188-продан
Fiat Brava-продан
Аватара пользователя
djfj
пунтоватый
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:21
Откуда: Тверь
Авто: Mercedes Benz

Заливает свечи(((

Сообщение maxvalin 15 апр 2017, 10:19

Добрый день уважаемые пунтоводы!
Первым делом: С наступающим днем Пасхи христиане!

Ну и сам вопрос собственно:
Езжу на пунто пол года почти, все устраивает, модель описана в аватарке. Стандартный 144.. 8клапанник. Все практичесски в норме. подкидываю новые запчастюлины, Даже не которые еще лежат в запасе и ждут своей очереди. Вот так собственно купил и свечи с ВВ проводами (от фиат, лянча, альфа) думаю подойдут мои и начну менять, так как месяц назад накрылась катушка 1го4го цилинда да предыдущий хозяин не вел хронологию замен комплектующих-расходников. Хотя в его сторону не смею плевать! Человек очень хороший и ремонтировался всегда вовремя и следил как положенно. Дак вот, надумал значит замену ВВ проводов и свечей. А тут 2 недели назад как раз таки начала троить. Приехал домой, вытащил старые свечи, и 4-я свеча, та которая ближе к катушкам, оказалась закиданна до ужаса, просто еле видно электрод. Ну я радостно отложив ее в сторону вкрутил новый комплект и новый комплект проводов. Завел и дальше все хорошо. Но прошло 2 недели, вчера вечером возвращаясь с семьей домой, опять задергало пунтика. Приехал домой Сразу выкрутил 1 и 4 свечу, так как для страховки решил убедится что это не катушка. Да, опять 4-я свеча засорена, не до предела но прям ошметки какие-то на ней (надо сфоткать) Естественно я взял со старого набора - работает.
Но суть проблемы каребит душу((( Почему один цилиндр, как понимаю катушка работает паралельно на две свечи. Продиагностировать можно без проблем, я инженер- электронщик, с этим вопросов нет. Но боюсь что ничего не увижу, не сильно уж развита система опроса в пунто2. так понимаю еще что нужно замерить компрессию по горшкам. Возможно так же форсунка кидает... если вариант с форсункой, должен ли как то показометр расхода на это реагировать? Допустим у меня расход был ровно 14, сейчас 13.6 стал. но опять же он после заправки каждый раз немного меняет показания.
что еще может быть? Так же у меня давит масло из крышки головки, наверное забился дренаж-сапун (или как он правильно называется) - забыл сказать. Кольца может залягли но ... я незнаю тогда кто-то машину по ночам угонят и ложит стрелку на тахо. так как я сам это не делаю никогда. Езжу как баба - все дорогу уступают и мне пофиг )))))
maxvalin
Пользователь
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 11:21
Авто: Fiat Punto II 1.2 60 2000г.в

Заливает свечи(((

Сообщение maxvalin 15 апр 2017, 18:49

Полазил опять, что-то подсказывает что это совсем не электрика. Внимательно осмотрел опять свечу: консистенция похожа больше на сало которое из трубки лезет, которая в фильтр идёт из движка и в коробок под местом где устанавливается флянец фильтра. Снял я этот тройник, он забит на 2/3 , взял мобильный пистолет, Халил чистого бензина- промыл под давлением эту трубку начисто. Поковырялся так же в железной трубке что в крышке головки торчит, там тоже забито. Ну туда бензином не стал дуть а крючком аккуратно все на наружу вытащил. Хз.. Но на свече и в трубке- содержимое одинаковое. Закажу конечно прокладку и сниму крышку потом уже да прочищу там все. Но боюсь на свечку оно попадает через клапан.
maxvalin
Пользователь
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 11:21
Авто: Fiat Punto II 1.2 60 2000г.в

Заливает свечи(((

Сообщение KOMIK 15 апр 2017, 20:58

Мерий компрессию, на вопрос износа колец-цилиндров.
Поменяй форсунки местами.
Если есть возможность, катушки местами поменяй.
Промой инжектор прям от бака. Лично советую жидкость нашего производства lavr next.

После отпишись
KOMIK
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 07:03
Авто: Punto II , 2000 г.в. 1,2 16V CVT

Заливает свечи(((

Сообщение maxvalin 16 апр 2017, 10:49

Катушку заменил на новую опять. Была ещё она в запасе. Вчера 15 км вечером накатал. Во двор заехал спокойно. Пока не затроило. Но это не показатель. По наблюдаю ещё. А компоессию конечно замеряю. На сто попаду вот, надо замерять. А чего за жидкость? Как, вместо бензина её?
А сало вообще может через клапана пролезть в камеру? Я просто в машинах не бум бум. Со станками всю жизнь работаю , зная устройство и ньюансы можно разобраться.
maxvalin
Пользователь
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 11:21
Авто: Fiat Punto II 1.2 60 2000г.в

Заливает свечи(((

Сообщение KOMIK 16 апр 2017, 20:47

Зайди на сайт их почитай про жидкость. Но это потом, сначала диагностика. Комп ошибки выдает?
KOMIK
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 07:03
Авто: Punto II , 2000 г.в. 1,2 16V CVT

Заливает свечи(((

Сообщение maxvalin 16 апр 2017, 22:57

Да вот как раз старый ноут продал месяц назад, там порога стояла. Надо будет на новый ставить и проверить. Я сразу эту идею отбил когда катушку смотрел. Там паралельно на две свечи сигнал. Но если я ошибся и сигнал с эбу приходит относительно gnd тогда катушка лажовая. Но не было времени правильные движения делать. Пришлось и катушку заменить и прочистить отвод за один раз. Пока не троит. Что помогло неизвестно, может ничего не помогло! Надо ещё поездить. Насчёт компрессии и колец- масло расходуется мизерно. Осенью забил q8 и ещё в баклашке грамм 300 из 5 литров. Тоисть доливал пару раз по 300 грамм примерно. Дым ... Дыма вообще не вижу- только когда морозы были.
А вот красная жидкость из радиатора уходит непомерно. Может она лезет...полезла в первый горшок. Но пол года куда девалась?! Свечи чистые были. Одним словом посмотрим, компрессии замерию все равно.
Да и ноутом надо пройтись, ведь не видел схемы катушки... Хотя звонится как одна намотка на две свечи. Но даже при таком раскладе если есть центральная точка с массой в этой вторичке то одно плече нефик что может хандрить.
maxvalin
Пользователь
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 11:21
Авто: Fiat Punto II 1.2 60 2000г.в

Заливает свечи(((

Сообщение wind 17 апр 2017, 14:56

по вашему описанию у вас маслом закидывает свечу , из возможных причин залегли кольца либо износ поршневой...
первое лечится заливанем жидкости для раскоксовки на сутки в цилиндры, после чего нужно погонять машину на высоких оборотах около 100-200км и опять повторить процедуру ...

во втором случае замена клечек с тщательным анализом состояния цилиндров .. короче ремонт мотора
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Заливает свечи(((

Сообщение maxvalin 24 апр 2017, 11:29

Боюсь вы правы. Поменял форсунки местами, один х... 4-ый цилиндр (не правильно указал сначала номер цилиндра) закидывает свечу подозрительной субстанцией. Сейчас езжу пока что с двумя свечками, меняю через пару дней. Тоисть стопудово в четвертом цилиндре что-то не ладное. Детонация наблюдается на холостых иногда, она и наблюдалась раньше. Но я как то не придавал занчение, думал мотор старенький уже и "мало ли что" - мозги хандрят или еще что-то.
Почитав форум, немного понял что сначала надо замерить давление масла и компрессию в цилиндрах, а уж потом принимать решение делать капиталку или искать другой движок. Жалко блин.. отьездил мало- денег уже вбухал 30ку на ровном месте, все по мелочам. Машинка нравится ездить приятно, но мотор ...
maxvalin
Пользователь
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 11:21
Авто: Fiat Punto II 1.2 60 2000г.в

След.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1