• Реклама

Сигнализация для GP(Проблемы и глюки)

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: Сигнализация для Grande Punto

Сообщение Anton_72 24 дек 2010, 22:48

Anton_72 писал(а):То же считаю что сигналка не к чему, а вот предпусковой автономный подогреватель это дело!

Недавно поменял свое мнение!, после -35 на улице, и изучения рынка автозапуска, подогрева, утепления.
значит предпусковой подогрев вебасто: ГАВНО!!!(простите не сдержался) если у тебя под капотом аккамулятор меньше 80А, и твои поездки меньit полу часа. ВЕБАСТО вроде с виду маленький, а электричества ему нада много, датчиков доуя+насос+горелка. Если у тебя камаз то ВЕБАСТО оправдывает себя, но только в этом случае. и аналоги вебасто то же самое.

лучший подогрев это от розетки! все быстро и с умом.

Ну а самый практичный это автозапуск, автозапусков самостоятельных нет, значит сига+автозапуск.
Anton_72
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:56
Авто: GP DY 1.4

Сигнализация для GP(Проблемы и глюки)

Сообщение 44. 12 янв 2012, 07:35

Какая-то хандра напала на сигналку :( Сам то с такими вещами не очень дружу. Началось с того,что через раз по ночам ложно срабатывала сигналка.Потом (в нормальном режиме при постановке звуковой сигнал срабатывает 1 раз (пык) при снятии 2 раза пык-пык) новое: при постановке на горячей машине пыкает 3 раза,чутка постаит как нужно один раз. Снимал "минус" не помогло. Грешил на концевик на капоте,да вроде нормальный.Датчик удара найти не могу. Есть у кого соображения?
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Сигнализация для GP(Проблемы и глюки)

Сообщение wind 12 янв 2012, 09:17

44. писал(а):Какая-то хандра напала на сигналку :( Сам то с такими вещами не очень дружу. Началось с того,что через раз по ночам ложно срабатывала сигналка.Потом (в нормальном режиме при постановке звуковой сигнал срабатывает 1 раз (пык) при снятии 2 раза пык-пык) новое: при постановке на горячей машине пыкает 3 раза,чутка постаит как нужно один раз. Снимал "минус" не помогло. Грешил на концевик на капоте,да вроде нормальный.Датчик удара найти не могу. Есть у кого соображения?



а что в инструкции написанно по этому поводу .. там должно быть описание всех пиканей и обьяснения в каком режиме находится сигналка и на что жалуется
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Сигнализация для GP(Проблемы и глюки)

Сообщение 44. 12 янв 2012, 10:16

Инструкции нет,сигналка штатная.Нашел кнопку-рычаг(слева под щитком-нишей,хз может только у меня) три режима on,off и нажатие.Подергал ее,поставил на охрану сразу одним пыком.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Сигнализация для GP(Проблемы и глюки)

Сообщение 44. 15 янв 2012, 20:10

Короче концевик капота помер,свиду нормальный а контакт ржавый.25 руб и 10минут времени
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Сигнализация для GP(Проблемы и глюки)

Сообщение KirAMRock 16 янв 2012, 15:45

44. писал(а):Короче концевик капота помер,свиду нормальный а контакт ржавый.25 руб и 10минут времени

И меня это ждет. Пару-тройку ложных глюков уже было осенью.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KirAMRock
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:42
Откуда: Юга г. Москвы
Авто: Fiat Grande Punto 5D Active ИталоЗверь 2006 г.в.

Сигнализация для GP(Проблемы и глюки)

Сообщение lawer 17 янв 2012, 00:50

44. писал(а):Короче концевик капота помер,свиду нормальный а контакт ржавый.25 руб и 10минут времени


Это нормально для кятайских концевиков :)
lawer
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:10
Авто: Grande Punto 1.4,8V

Сигнализация для GP(Проблемы и глюки)

Сообщение wind 17 янв 2012, 05:52

44. писал(а):Инструкции нет,сигналка штатная.Нашел кнопку-рычаг(слева под щитком-нишей,хз может только у меня) три режима on,off и нажатие.Подергал ее,поставил на охрану сразу одним пыком.

у штатной сигналки нету пиканий ... все концевики в замках и брелок в ключе
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Сигнализация для GP(Проблемы и глюки)

Сообщение _GaS_ 17 янв 2012, 15:45

У меня вообще история... Год назад, когда сдох АКБ, сигналка вообще отказалась работать и я не мог ни снять ни поставить машину на охрану. При замене АКБ машина стала орать, т.к. была на охране, снять с охраны не получилось... Пришлось открывать дверь с ключа (путем засовывания его в дверь) и несколько раз сбрасывать клеммы АКБдо тех пор пока машина сама не снялась с охраны. После этого я вообще не мог дистанционно открыть/закрыть двери с ключа, т.е. центральный замок у меня работал только когда я закрывал дверь через замочную скважину. Сигнализация также не работала. В сервисе на Печатника грешили на блок комфорта, типа чота с антенной... Через пару месяцев какой-то удод въехал мне в задний бампер, не сильно, но ощутимо... после чего у меня начал работать дистанционное открытие/закрытие дверей и машина стала ставиться на охрану с сигнализации. Но так и не заработала обратная связь с пейджером и не моргают поворотники когда дистанционно открываешь/закрываешь двери. Если ставить на охрану машину, то поворотники моргают. До электриков все никак не доеду. Где искать косяк?
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Сигнализация для GP(Проблемы и глюки)

Сообщение lawer 17 янв 2012, 19:07

В контактах, у мну поворотники тоже шалят пока предохоанители не подергаешь, а потом все в норме, но не надолго - видимо удар сделал свое "стрессовое" дело :)
lawer
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:10
Авто: Grande Punto 1.4,8V

Сигнализация для GP(Проблемы и глюки)

Сообщение 44. 17 янв 2012, 21:06

lawer писал(а):
44. писал(а):Короче концевик капота помер,свиду нормальный а контакт ржавый.25 руб и 10минут времени


Это нормально для кятайских концевиков :)

Считаю,что 4 года...это более чем нормально для такой штуковины в таком агрессивном месте,тем более за такую цену,главное выявить беду.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Сигнализация для GP(Проблемы и глюки)

Сообщение lawer 17 янв 2012, 22:45

ну-ну, тогда у моей бывшей с 2004 года до сих пор кятаец ходит - вообче нонсонс :)))))
lawer
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:10
Авто: Grande Punto 1.4,8V

Сигнализация для GP(Проблемы и глюки)

Сообщение Bubble^gum 13 фев 2012, 17:40

недавно заменил брелок основной от шарика 7го по гулпости сломал кнопку и в дальнейшем оторвал катушку :( цена вопроса 2000р
Изображение
Bubble^gum
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:50
Откуда: from Tyumen
Авто: Volvo XC70'08 (есть),FIAT GP'06 1.2МКПП (был), Linea'11 1.4TМКПП (был)

Сигнализация для GP(Проблемы и глюки)

Сообщение soleri 30 апр 2012, 09:26

Заморочился установкой сигнализации, не могу найти ручник, без него автозапуск не хочу делать)
soleri
Punto - driver
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:21
Авто: Grande Punto

Сигнализация для GP(Проблемы и глюки)

Сообщение Torkret 30 апр 2012, 09:37

soleri писал(а):Заморочился установкой сигнализации, не могу найти ручник, без него автозапуск не хочу делать)

В смысле не можешь найти ручник :? .
Torkret
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:55
Откуда: Мурманская область, Апатиты
Авто: Был FIAT Grande Punto 5d

Пред.След.

Вернуться в Автозвук и электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1