• Реклама

Сигнализация для GP(Проблемы и глюки)

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: Сигнализация для Grande Punto

Сообщение Bubble^gum 26 сен 2010, 07:41

Anton_72 писал(а):То же считаю что сигналка не к чему, а вот предпусковой автономный подогреватель это дело!

в принципе неплохая весчь, опять таки это доп брелок. Преимущество сигналки при наличии автозапуска это автозапуск :) Но хорошая замена этому предпусковой подогрев. "+" хорошая обратная связь.
Изображение
Bubble^gum
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:50
Откуда: from Tyumen
Авто: Volvo XC70'08 (есть),FIAT GP'06 1.2МКПП (был), Linea'11 1.4TМКПП (был)

Re: Сигнализация для Grande Punto

Сообщение Anton_72 26 сен 2010, 09:04

Обратная связь это "бичь" сигнализаций, у меня до гаража 500м и 3 дома "заслоном", была смгналка тамогавк с обраткой, дак вот что датчик удара сработал приходил сиглат, а вот с брелка я завести машину не могу, связи нет! Потом парковки, приехал на парковку и стоишь у авто пылаешься закрыть.(лично был опыт, у меня и у моего соседа по подьезду случилось так, что когда он открывает свой авто открывается и мой, у меня был томагавк, а у него сарлайн).
Anton_72
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:56
Авто: GP DY 1.4

Re: Сигнализация для Grande Punto

Сообщение Bubble^gum 26 сен 2010, 10:35

Anton_72 писал(а):Обратная связь это "бичь" сигнализаций, у меня до гаража 500м и 3 дома "заслоном", была смгналка тамогавк с обраткой, дак вот что датчик удара сработал приходил сиглат, а вот с брелка я завести машину не могу, связи нет! Потом парковки, приехал на парковку и стоишь у авто пылаешься закрыть.(лично был опыт, у меня и у моего соседа по подьезду случилось так, что когда он открывает свой авто открывается и мой, у меня был томагавк, а у него сарлайн).


в Нижневартовске таксовал и было у нас там местечко возле "запсиба", банк, так вот там такая зона что ни одна ни другая сигналка не срабатывала :) я с томогавком не самым дешевым немог своё авто закрыть потом открыть, а у него вообще приметивная сигналка была только лишь на открытие и закрытие и тоже не смог этого сделать :) сделали вывод что то глушит сигнал.
Изображение
Bubble^gum
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:50
Откуда: from Tyumen
Авто: Volvo XC70'08 (есть),FIAT GP'06 1.2МКПП (был), Linea'11 1.4TМКПП (был)

Re: Сигнализация для Grande Punto

Сообщение MAX161 27 сен 2010, 09:01

Интересно, может такое быть, что на больших парковках глушат сигнал для некоторого ослабления? В Меге, например в некоторых местах только сблизи можно открыть/закрыть. за 10-15 метров не срабатывает.
Представьте что бы было на парковке гипермаркета где все забито машинами? Открывалисьбы несколько штук в радиусе действия брелока. Вот это был бы карнавал :D

Лично я сам тоже видел как пультом от простенькой пантеры (лет 12 назад) открывалась своя и соседняя машина.
На сегодняшний день, вряд ли сигналки с диалоговым кодом и всяким там шифрованием будут открываться за компанию от чужих пультов, это же просто смешно. :lol:
Но известно, также, о существовании поддельных сигнализаций популярных моделей, как они работают - это вообще никому не известно.
Аватара пользователя
MAX161
Punto - driver
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:02
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Grande Punto 1,4 Active 5D, Большой Белый

Re: Сигнализация для Grande Punto

Сообщение Ant-003 10 окт 2010, 23:39

У меня стоит шер5, покупал с рук, и стот ли там кан не могу представить, а поглядеть не знаю где нашел тут какой-то блочек сигналки в торпеде недалеко от руля явно, не основной (как мне показалось), но автозапуск не работает багажник не открывается (про багажник уже начитался тут буду как-нить делать, а вот с автозапуском меня че-то не очень то радует перспектива оставления ключа в авто), покрякивала тут летом во время дождей насчет открытого багажника, но тут дело я так понял в концевике, надо поглядеть его будет, из квартиры обратка берет (живу на пятом верхнем этаже дома машинка стоит за ним, у окна с другой стороны есть отклик в общем) из-за этого хоца автозапуск все же наладить.В остальном сигналка адекватна. ;)
Ant-003
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 14:00
Авто: Fiat Grange Punto 2007 г.в.

Re: Сигнализация для Grande Punto

Сообщение Bubble^gum 11 окт 2010, 06:41

ниразу не слышал про автозапуск без ключа в торпеде
Изображение
Bubble^gum
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:50
Откуда: from Tyumen
Авто: Volvo XC70'08 (есть),FIAT GP'06 1.2МКПП (был), Linea'11 1.4TМКПП (был)

Re: Сигнализация для Grande Punto

Сообщение Shellest 14 окт 2010, 23:53

У меня установлена Inspector Boomerang Alfa 2006. В ней нет датчиков температуры в салоне и соответственно она не может её поддерживать, но зато дальность брелка отличная, ничего не глючит и не тормозит, очень проста в управлении, на задней части брелков описаны все комбинации кнопок для включения/отключения функций (наклейка не царапается и не отрывается). Комплект включающий блок обхода имобилайзера стоит 4400руб. У всех друзей установлена Starline (не знаю с чем это связано), у всех она глючит, постоянно тычут по кнопкам и не могут открыть двери.
Shellest
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 23:55
Авто: Fiat Bravo 150HP

Re: Сигнализация для Grande Punto

Сообщение Bubble^gum 15 окт 2010, 09:28

старлайн, если что, одна из самых глючных сигнализаций
Изображение
Bubble^gum
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:50
Откуда: from Tyumen
Авто: Volvo XC70'08 (есть),FIAT GP'06 1.2МКПП (был), Linea'11 1.4TМКПП (был)

Re: Сигнализация для Grande Punto

Сообщение SPYDER 15 окт 2010, 09:46

У брата и у друга тоже заглючил старлайн, вся проблема с пультами.... :shock:
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

Re: Сигнализация для Grande Punto

Сообщение MAX161 19 окт 2010, 13:03

Bubble^gum писал(а):старлайн, если что, одна из самых глючных сигнализаций

Странно, почему же она самая распространенная до сих пор. Настращали, конечно, меня :)
А так, пока мой старлайн нормально себя ведет. А взял ее из-за диалогового кода. Без него, не вижу смысла, только ослаблять защиту машины.
Аватара пользователя
MAX161
Punto - driver
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:02
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Grande Punto 1,4 Active 5D, Большой Белый

Re: Сигнализация для Grande Punto

Сообщение Bubble^gum 19 окт 2010, 17:11

MAX161 писал(а):
Bubble^gum писал(а):старлайн, если что, одна из самых глючных сигнализаций

Странно, почему же она самая распространенная до сих пор. Настращали, конечно, меня :)
А так, пока мой старлайн нормально себя ведет. А взял ее из-за диалогового кода. Без него, не вижу смысла, только ослаблять защиту машины.


цена не мало важный элемент при выборе. Сам лично практически не общался со старлайном, но от родственника устанавливающего сигнализации наслышен про него как не очень качественная сигналка. Сказал что из всех сигналок данного класса шарик 7 пока лучше. Даже более новые модели шариков не отличаются такой стабильностью как 7, поэтому я его и приобрел от официального дистрибьютера по закупочной цене
Изображение
Bubble^gum
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:50
Откуда: from Tyumen
Авто: Volvo XC70'08 (есть),FIAT GP'06 1.2МКПП (был), Linea'11 1.4TМКПП (был)

Re: Сигнализация для Grande Punto

Сообщение Dru 21 окт 2010, 15:25

У меня стоит воопще ЦЕНТУРИОН который раньше на гараже друга стоял =)))
Аватара пользователя
Dru
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 22:45
Авто: Fiat Grande Punto 3D

Re: Сигнализация для Grande Punto

Сообщение Bubble^gum 21 окт 2010, 19:51

у тестя на нексии стоит эта сигнализация без ничто :) открывает и закрывает самое главное
Изображение
Bubble^gum
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:50
Откуда: from Tyumen
Авто: Volvo XC70'08 (есть),FIAT GP'06 1.2МКПП (был), Linea'11 1.4TМКПП (был)

Re: Сигнализация для Grande Punto

Сообщение Anton_72 24 дек 2010, 22:33

Раскажу сегодняшний опыл с сигнализацией SOBR-GSM 100, вобщем мне оч понравилось, ездил седня на ауди а4 с такой сигой, что больше всего понравилось это отсутствие лишнего брелка!!! только родной брелок от ауди(он такой же как на пунте), закрываешь с брелка авто ставится на охрану, ну и на оборот, стояли в гипере в очереди позвонили машине послушали что в авто температура салона -6, охл жидкости +10(или чето около того) сбоев не обнаружено, нажали на цыферку 4 после чего нам ответели что автомобиль заведен, трубку мы положили. После 15 минут звонок, типа температура в салоте +15 охл жидкости +80, сбов не обнаружено, двигатель заглушен. Так же мне расказали что можно перед сном позвонить(написать смс) авто и запрограмировать на запуск в любое время(или прогрев по температуре). все просто! никаких кодов, как будто в сервисный центр позвонил, нажните 1 чтобы сделать ...., нажмите 2 что бы это ..., и так далее вплоть до того что открыть багажник! или включить подогрев сидений! вобщем все на что каналов сиги хватит! но к сожалению максимум каналов 6, в этом варианте было так: откр/закр, завести/заглушить, включить климат/выключить, откр богажник, прослушка салона. вот и все! есть еще дополнительные жпс блоки для моноторинга, и блокировки двигла(к стате не спросил это доп устройство или нет, так что может я ошибаюсь),

А еще эта штуковина автономная! так что электрошокер тоже не действует, и поворотники коротить то же не действует., но есть и минусы!

И так о минусах: когда сотовый оператор "моросит", и тебе отвечают что абонент недоступен очко играет не подетски!

Автомобиль в прошлый НГ пытались угнать, и это даже получилось! Машину целую и невредимую перегнали в гараж-отстойник и закрыли, сотовый оператор дал координаты авто! менты поехали к гаражам, координаты как я понял штука условная! плюс минус 10 метров, вскрыли 3 гаража нет машины, а потом хозяин приехал туда и позвонил в машину и ходил стучал по воротам и нашел. вот так бывает. повезло что не разобрали.

Так что я для себя уеснил, что хоть какая то надежда есть! коплю деньги на сигу, ценик у нее конский конечно(11+3+2=16+устаовка 5-7), но думаю оно того стоит.
Anton_72
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:56
Авто: GP DY 1.4

Re: Сигнализация для Grande Punto

Сообщение Anton_72 24 дек 2010, 22:38

Bubble^gum писал(а):ниразу не слышал про автозапуск без ключа в торпеде

есть такая штука, забыл как называется, ставится только на авто с кнопочным стартом.
Anton_72
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:56
Авто: GP DY 1.4

Пред.След.

Вернуться в Автозвук и электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1