• Реклама

Какая идёт по заводу толщина лакокрасочного покрытия?

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Какая идёт по заводу толщина лакокрасочного покрытия?

Сообщение Artt 08 июл 2016, 16:50

Добрый день.
Есть заковыристый вопрос.
В 2008г., у совершенно незнакомых людей, купил фиат гранд пунто 2006г. (с пробегом в 19 000 км) Машина была на гарантии, была сервисная книга, ездил первый пару ТО к официалам, затем отказался.
Всё это время пользовался любимой машинкой без всяких проблем ( кроме, усилитель руля – нашёл на ибее датчик и заменил). Вот реши продавать машинку, отправил на химчистку салона. Случайно, пока стояла моя машинка на мойке, рядом общались люди на предмет продажи БМВ. Во время осмотра, ( я так понимаю маляр) приборчиком пробивал машину на предмет ремонта и покраски авто. Я заинтересовался этим процессом и попросил парня проверить мою машину заодно. При проверке был озадачен: «крыша и капот 140 микрон», а все остальные детали ровно 240 микрон, тобишь расхождение от 140 до 240 микрон.
Поискал в инете стандарт по заводу и знал, что везде толщина должна быть от 111 до 120 микрон.
Маляр сказал, что он не обнаружил подкрасов и всё такое и предположил, что такая покраска может спецификой этой модели, тоесть так красят на заводе. И сказал, что обычно толстой слой по заводу идёт на элитные авто но в пределах 200 микрон.
Какие буду мысли, кто сталкивался с подобной ситуацией, может кто-то мерял при купле-продажи именно этой модели именно этого года.
Всем спасибо заранее.
п.с. просто при общении с потенциальными покупателями, хотелось бы знать , что отвечать на вполне такой логичный вопрос.
П.с.2 за время моей эксплуатации авто точно не красилось.
Artt
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 16:25
Авто: grand punto 2006

Какая идёт по заводу толщина лакокрасочного покрытия?

Сообщение djfj 17 июл 2016, 22:18

Все верно так и есть
ИзображениеИзображение
РАЗБИРАЮ PUNTO.http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4818&p=99640#p99640
Fiat Punto 2013MY White 3d
Santa FE -продан
Fiat Grande Punto-продан
Fiat 176 много продано
Fiat 188-продан
Fiat Brava-продан
Аватара пользователя
djfj
пунтоватый
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:21
Откуда: Тверь
Авто: Mercedes Benz


Вернуться в Кузов и салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron